FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
12 киноштампов, которые смешат ученых (13 фото)

12 киноштампов, которые смешат ученых (13 фото)

71862
13
Если бы кинематографисты покорно подчинялись любой претензии зрителей, что «в реальной жизни так не бывает», кино давно превратилось бы в документальные производственные видеозарисовки об обработке металла, удобрении сельхозугодий и проектировании высокоскоростных кабельных сетей. К счастью, сценаристы и режиссеры позволяют себе фантазировать и превращать картины в живые произведения визуального искусства, привлекая тем самым зрителей в кинозалы.

Однако некоторые расхождения науки и киновымысла все-таки стоит иметь в виду даже самым легковерным зрителям, дабы авторы картин совсем не распоясались. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили дюжину совершенно лженаучных киноштампов, которые легко опровергаются даже при наличии самых скромных знаний физики, химии, биологии и астрономии. Читайте и вспоминайте, как вас обманывали.

Источник:

Метки: кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
518  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
68
Vladimir Radionov 7 лет назад
ааааааа вы разрушили мир моих грез))))))) детство закончилось
−17
Stark 7 лет назад
Почитал каменты и вижу что многие согласны разрушить угрожающий астероид . хочу предупредить, что это чревато )) придётся взрывать его так, чтобы каждый осколок имел скорость не меньше первой космической и притом ни один из них не получил прицельную траекторию на Землю. иначе вместо одного большого взрыва получим множество поменьше да ещё и растянутое во времени. испарение астероида тоже не поможет, этим мы превратим его в вакуумную бомбу. только изменив траекторию и заставив астероид пролететь мимо (желательно со второй космической скоростью))) можно избежать катастрофы
192
Angoim 7 лет назад
Так точно КЕП!
36
Toyvo Glumoff 7 лет назад
"Идея из фильма «Война миров» Стивена Спилберга о том, что в случае атаки Земли пришельцами нашими спасителями выступят вирусы и бактерии, не слишком состоятельна."
Спилберг к этой идее отношение имеет столько же, сколько и кот к сметане. Он ее ест. А автору не помешало бы побольше читать, поскольку фильм основан на книге Герберта Уэллса "Война миров". Конец позапрошлого века, но я могу ошибаться. И в то время подобные вещи считались вплне правдоподобными. автор еще "Остров доктора Моро" не читал, гы, гы. И да, в финале второго "Крепкого орешка" Брюс бросает свою бензиновую зажигалку Zippo, а не окурок. Короче, 2 за подготовку материала.
82
L_D_A 7 лет назад
Что-то тут маловато про пихологию и биологию инопланетян написано. Нам непрофессионалам в этих областях сложно оценить фильмы про них.
127
Hedgehoguse L_D_A 7 лет назад
Пихология инопланетян?
284
kotlee2602 7 лет назад
Правда у всех своя. Ребята !!! С Сигаретой или бычком не эксперементируйте. В моём случаяе вспыхнуло так..... Друг промывал ( чистил ) барабаны тормозные на жигулях . Отмокали в бензине. о. "Хорошо" весь бензин стекал в ручей. Всё присходило в пяти-семи метрах от его дома. Было страшно. У нас всё обошлось.
Прошло более 10 лет... Иногда вспомню и не по себе становится. Не играйте с ОГНЁМ......
Показать ещё 43 комментария (из 486)
Показать ещё

На что жалуетесь?