FISHKINET
Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер (5 фото) Новый процессор Cerebras для суперкомпьютеров получил 900000 ядер... 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
12 киноштампов, которые смешат ученых (13 фото)

12 киноштампов, которые смешат ученых (13 фото)

71862
13
Если бы кинематографисты покорно подчинялись любой претензии зрителей, что «в реальной жизни так не бывает», кино давно превратилось бы в документальные производственные видеозарисовки об обработке металла, удобрении сельхозугодий и проектировании высокоскоростных кабельных сетей. К счастью, сценаристы и режиссеры позволяют себе фантазировать и превращать картины в живые произведения визуального искусства, привлекая тем самым зрителей в кинозалы.

Однако некоторые расхождения науки и киновымысла все-таки стоит иметь в виду даже самым легковерным зрителям, дабы авторы картин совсем не распоясались. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили дюжину совершенно лженаучных киноштампов, которые легко опровергаются даже при наличии самых скромных знаний физики, химии, биологии и астрономии. Читайте и вспоминайте, как вас обманывали.

Источник:

Метки: кино   фильмы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
518  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
68
Vladimir Radionov 7 лет назад
ааааааа вы разрушили мир моих грез))))))) детство закончилось
−17
Stark 7 лет назад
Почитал каменты и вижу что многие согласны разрушить угрожающий астероид . хочу предупредить, что это чревато )) придётся взрывать его так, чтобы каждый осколок имел скорость не меньше первой космической и притом ни один из них не получил прицельную траекторию на Землю. иначе вместо одного большого взрыва получим множество поменьше да ещё и растянутое во времени. испарение астероида тоже не поможет, этим мы превратим его в вакуумную бомбу. только изменив траекторию и заставив астероид пролететь мимо (желательно со второй космической скоростью))) можно избежать катастрофы
192
Angoim 7 лет назад
Так точно КЕП!
36
Toyvo Glumoff 7 лет назад
"Идея из фильма «Война миров» Стивена Спилберга о том, что в случае атаки Земли пришельцами нашими спасителями выступят вирусы и бактерии, не слишком состоятельна."
Спилберг к этой идее отношение имеет столько же, сколько и кот к сметане. Он ее ест. А автору не помешало бы побольше читать, поскольку фильм основан на книге Герберта Уэллса "Война миров". Конец позапрошлого века, но я могу ошибаться. И в то время подобные вещи считались вплне правдоподобными. автор еще "Остров доктора Моро" не читал, гы, гы. И да, в финале второго "Крепкого орешка" Брюс бросает свою бензиновую зажигалку Zippo, а не окурок. Короче, 2 за подготовку материала.
82
L_D_A 7 лет назад
Что-то тут маловато про пихологию и биологию инопланетян написано. Нам непрофессионалам в этих областях сложно оценить фильмы про них.
127
Hedgehoguse L_D_A 7 лет назад
Пихология инопланетян?
284
kotlee2602 7 лет назад
Правда у всех своя. Ребята !!! С Сигаретой или бычком не эксперементируйте. В моём случаяе вспыхнуло так..... Друг промывал ( чистил ) барабаны тормозные на жигулях . Отмокали в бензине. о. "Хорошо" весь бензин стекал в ручей. Всё присходило в пяти-семи метрах от его дома. Было страшно. У нас всё обошлось.
Прошло более 10 лет... Иногда вспомню и не по себе становится. Не играйте с ОГНЁМ......
Показать ещё 43 комментария (из 486)
Показать ещё

На что жалуетесь?