FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
ЗИЛ, который мы потеряли

ЗИЛ, который мы потеряли

4580
40
Почему то мне всегда казалось, что ЗИЛ - это вечный бессмертный монстр. Гигантский город недалеко от меня, куда всегда можно придти и утолить свою жажду руин и тлена. Такое ощущение было долгие годы. Кто не успел, тот опоздал, поэтому всеми силами я попробовала успеть хоть что то. На ЗИЛе было много КБ, все похожие друг на друга, все разные и отличающиеся друг от друга. Эти кульманы, ватманы, дизайнеры. На каждом столе осталась человеческая личность.
×
Метки: ЗИЛ   заброшенное   заводы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
313
cramar 7 лет назад
Зачем потерял ЗИЛ видно из фотки.
415
Не совсем понял что именно мы потеряли. Да и собственно кто эти МЫ?
Завод не производил современной техники, он просто занимал площадь.
Я могу принять такие высказывания о потери чего то - когда это что то приносит пользу в данное время. А так - это спекуляция на каком то былом величии. Исторической ценности, как таковой, не представляет.
Судя по фотографиям - какая либо деятельность была остановлена еще при царе Горохе.

Давайте будем мерять все верными категориями.

Ушел автогигант выпускающий тяжелую технику. На его место пришли другие заводы - выпускающие современные вольво-скании-манн на территории нашей страны. Рабочие места есть на новых заводах, техника современная выпускается, налоги в бюджет поступают. Итого - произошло замещение.

С таким же успехом можно рыдать увидев на улице гниющую ВАЗ 2101 - "ой, какая великая машина была, уроды все профукали, дали сгнить такому достижению человечества". Но что то я таких не видел ни разу.
415
На данный момент это не более чем куча мусора. По современным меркам выпускающая мусор.

Так же мне не попадались сообщения что за последние 20 лет ЗИЛ предложил человечеству современную технику, современные разработки. Содержание подобных производств - проедание бюджета.
64
Ренат Анатолий Кирпичев 7 лет назад
ах ну да загубили СВОЙ завод со своими технологиями и открыли сборочные линии иностранных предприятий
415
Анатолий Кирпичев Ренат 7 лет назад
Не очень то заметно что бы ЗИЛ конкурентную продукцию производил или технологии совершенствовал и внедрял.
Чего к примеру не скажешь о КАМАЗ.
51
Геннадий Квакин 7 лет назад
тут таких не любят!
30
ЯуЦуЧу 7 лет назад
Не надо обобщать ! Не мы потеряли, а вы! Дермократы и коммунисты стка 80х и 90х - все просррали.... А МЫ [мат] сейчас все восстанавливаем...
64
Ренат ЯуЦуЧу 7 лет назад
все?
13
Прохожий Хз Питэр Гриффин 7 лет назад
Иногда, действительно не хватает стране Сталина....
Такой завод уга...ли сцуки....
−15
Фдор Семечкин 7 лет назад
Уже нечем. Только прошлым.
Комментарий удален
−48
Показать ещё

На что жалуетесь?