FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Противоречивая порода собак Алабай

Противоречивая порода собак Алабай

40601
2
Всем нам известна порода собак САО *среднеазиатская овчарка", или в просторечии Алабай. В этом посте мы поговорим о всех плюсах и минусах этих собак
Метки: алабай   волкодавы   собаки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
174  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
21
ORZ 7 лет назад
У нас Алабай, нашему Пирату 4 года. Живем в частном доме, вольер все дела, гуляет по территории. Маленький был, я его на руках носила там на прививку, пузико погладить, он это все дело помнит ему нравилось и он долгое время когда встречал нас с работы, прыгал ко мне на руки сбивая с ног :)) Отучили теперь встречает так , аккуратно встает на задние лапы, и облизывает лицо. Собака этой породы обалденная, охраняет на 100%, просто так на всех подряд не лает, да можно сказать он лает только на команду голос. А так чужих молча скушает и не моргнув глазом. Был случай такой , на дворе Зима у нас забор из профнастила, старичок овчарка и молодой Пиратик как то умудрились выбить этот Лист (может плохо прикрутили ), и овчарка утопала гулять, была очень старой, глухой, и с задними лапами проблема. Я с мужем валяемся на диване смотрим сериал тепло хорошо, на улице холод ничего не предвещает беды... И тут в окно к нам стал ломиться Пират как сумасшедший, весь в слюнях , истерично лает и проситься к нам . Мы выходим обнаруживаем дыру в заборе и нет нашего старого. Идем искать, нашли. прошлись по дворам, людей нет, пострадавших как мы думали на тот момент нет. Утром Звонок в дверь, пришел мужик и говорит: иду я тут себе никого не трогаю, выходит овчарка, хромая идет ко мне и трется к моим ногам, ну и я ее пожалел начал гладить и тут из за угла выбегает Туша и набрасывается на меня , я в шоке , прокусил штаны, укусил за задницу, за руку. Отогнал от овчарки , хватает его за холку и тащит в сторону дома, а овчарка не идет . Вот такие дела мы в шоке . Собака привита была, дали ему справку мужик нормальным оказался моральный ущерб не взял. говорит сам виноват гладить чужую собаку не надо было, прошел бы мимо ничего не было. Вообщем бегает у наша тушка во дворе, а у нас паранойя развилась, забор, калитки, ворота проверяем все закрыто ли по 10 раз. Вообщем такая собака большая ответственность, не дай бог кто нибудь к тебе залезет во двор сожрет и глазом не моргнет.
21
ORZ 7 лет назад
Написала сумбурно конечно =)) Ну ладно
−304
Dfcz 7 лет назад
у друга алабай,всегда когда встречаемся подставляет хохолок)))))а когда растаемса-даже друг неможет его удержать....скулит,....люблю его)
339
У тещи в частном доме живет алабай. По началу играл с ним с щенком, когда подрос тоже зачесывал его, играл. Потом в какой-то раз при игрании этот алабайчик оскалился на меня, а там 60 кг веса. После того случая я х#й за какие деньги к нему приближусь. Челюсть за 2 сек может кисть перекусить. Опасная порода, очень огресивная. Если такая живет с вами по соседству в подъезде - смело заявляйте участковому.
52
Dmitry Borodin Сергей Черномаз 7 лет назад
и о чем заявишь участковому? о том что соседи держут дома алабая?
269
Oleg Gurman 7 лет назад
порода очень хорошая, в своё время до пяти взрослых особей на участке держал.
но есть некоторые правила, что бы собака была психически уравновешена:
1 не содержать в квартирах
2 не привязывать на короткую цепь, лучше вообще не привязывать
3 не перекармливать (может съесть 15 литров за раз, как бы впрок)
данная порода сама определяет территорию которую будет охранять
поэтому заборы в виде рабицы или штакетника не преграда.
дрессуре поддаются когда голодны, сытый туркмен "пилевать на всё хотел"
Итог: собака отличный охранник, но требует большого внимания.
Показать все 6 ответов
494
Al So Pravednik84 7 лет назад
из вас бы вышел отличный кинолог! кому-то не дано общаться с собаками, а кто-то на интуитивном уровне может укротить любую.
494
Al So Pravednik84 7 лет назад
все равно, кого-то собаки сразу слушаются, кого-то упорно не признают
Показать ещё 5 ответов (из 9)
482
Denis Smoline 7 лет назад
Азиаты - собаки глупые. И довольно нежные в драке, кстати. Возможно, что овечек они и могут пасти, но дрессируются плохо, а уж головой подумать-так и вовсе не могут. Если нужна огромная пасть и двор охранять - то это кавказец, а если для работы, причем для любой работы - то это немец или даже 2-3 немца. И будет полный орднунг)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
482
Denis Smoline Dmitry Pury 7 лет назад
Единственное, что объединяет всех собачников это, наверное, полная и взаимная любовь со своей собакой) Хозяину - его пес самый лучший, а собаке - хозяин) А уж породы обсуждать - так это бесконечно))
315
Dmitry Pury Denis Smoline 7 лет назад
и на это конечно возразить нечего!
10
ЮлияЮля 7 лет назад
Поделюсь своим маленьким опытом. Лишь однажды за всю жизнь столкнулась с алабаем (я тогда даже не знала что это за порода), дело было в моем подъезде. Он приблудился (потерялся, выбросили) и решил переночевать около моей двери на первом этаже. Возможно, кобеля манил запах моей собаки девочки. Подходя к дому встретила соседей, они предупредили - в подъезде лежит большая собака, но не бойся, она спокойная. Увидев этого монстра, я все равно испугалась, но напрасно. Добрейшее существо. С удовольствием приютила бы, если бы жила в доме, а не в маленькой квартире. За три дня пока пыталась найти в инете хозяев - он ушел. За все время, что жил в подъезде даже на гавкнул, смотрел испуганно, лежал спокойно давая через себя перешагнуть, брал еду с рук. Днем во дворе играл с моей собакой, которая в несколько раз меньше него, но боялся сделать неловкое движение, был аккуратен и нежен. Отстранялся от любого недовольного ее взгляда) Истинный джентльмен, красавец и внешне ЛЕВ) Когда-нибудь, если будет возможность, я хочу завести именно эту породу.
233
Майя 7 лет назад
ну оооооочень нравится собака !!! но больше на картинках . если лично встречу наверно в обморок от страха упаду (
288
Дмитрий 7 лет назад
ДобрОтная зверюга! Вот только опасаюсь что содержать его в городской квартире дело плохое. Такой собачке воля и простор нужны...
333
Кира 7 лет назад
Жил у нас Алабай. Очень умный собакен был, помер от старости.
Показать ещё 44 комментария (из 113)
Показать ещё

На что жалуетесь?