FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же... Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу
Первый налёт на Берлин

Первый налёт на Берлин

13779
3
8 августа 1941 наша авиация впервые бомбила столицу Германии.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
103  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Poliitbilanss Haldaja 7 лет назад
Почему дали звание героя Советского Союза только четырям пилотам, а первый раз бомбили Берлин пять самолетов?
Комментарий удален
−11
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
390
Uniknow 7 лет назад
"Во время осуществления налётов было потеряно 17 самолётов и 7 экипажей."

А смысл-то какой?!! Если в это время Союзники УЖЕ посылали сотни "летающих крепостей"! Жизни русских парней, похоже, вообще ничего не стоили в глазах "красных вождей".
Показать все 8 ответов
390
Uniknow Сергей 7 лет назад
Сергей, Вы делаете очень распространённую ошибку. Вы почему-то решили, что если я неодобрительно отзываюсь о Советах, то, ясный перец, я целиком и полностью за Третий Рейх.
Это не так. И точно так же в Рейхе была и всепоглощающая пропаганда, и добровольцы, которые рядами выстраивались, чтобы идти "на Восток".
А война с Советами началась бы в любом случае - вопрос только в том был, кто ударит первым. Ударил Рейх.
Опять же, не вижу никаких причин с таким скептицизмом относиться к инженерам Рейха. Осмелюсь напомнить, ракетные двигатели Советы и Союзники получили именно от них.
390
Uniknow Alex 7 лет назад
Уже в августе 1942 года в Англию начали прибывать первые "Летающие крепости" 8-й воздушной армии США.
В дальнейшем количество стратегических бомбардировщиков постоянно увеличивалось, тоннаж сбрасываемых на германцев бомб непрерывно нарастал.
Ни малейшей необходимости в бомбардировке Берлина Советами не было и в помине.
390
Uniknow Alex 7 лет назад
"В Германии воля к сопротивлению также не была сломлена в ходе стратегических бомбардировок, которые проводились с намного большим размахом, чем немецкие бомбежки Великобритании. В Германии, так же, как и в Японии, не было бунтов с требованием капитуляции, и немецкие рабочие продолжали поддерживать военное производство на максимально высоком уровне; лояльность немецких гражданских лиц нацистскому режиму хотя и поколебалась в результате бомбардировок, но сохранилась вплоть до конца войны."
И никакие слезливые письма (вполне вероятно, что и вовсе выдуманные) не повлияли в какой-нибудь значительной степени на моральный дух солдат на фронте. Во всяком случае, если дело касается советских бомбардировок - этот булавочный укол едва ли был сколько-нибудь заметным. Стоит ли о нём вообще говорить, если даже развалины городов после самых массированных налётов Союзников (1944 - 1945гг.) не заставил немцев сложить оружие.

До 1942 года Англия практиковала высокоточные бомбардировки. Их воздействие было минимальным, хотя и вовсе не потому, что бомб скидывали мало. Просто бомбы не поражали цели - низкая точность была такова, что немцы, после налёта, даже не могли вполне точно определить, на какой именно город (!) был нацелен удар.
В 1942 году Англия согласовала с США новую доктрину - доктрину ковровых бомбардировок. В этом же году в Англию начали прибывать американские "летающие крепости". Именно с 1942 года начинается по-настоящему массовая бомбардировка Германии.
Впрочем, как я уже написал выше, сломить лояльность населения и подавить полностью боевой дух солдат с помощью бомбардировок не удалось.

Итог: бомбардировки даже со стороны Союзников, даже сотнями "летающих крепостей", даже на последнем этапе войны не привели ни к восстаниям внутри Рейха, ни к массовому дезертирству солдат Вермахта, ни к капитуляции Рейха.
Бомбардировки со стороны СССР, из-за небольшого количества задействованной техники, были для Рейха и вовсе незаметными.
Вывод: эти семь экипажей погибли напрасно, ни на шаг ни приблизив победу в войне.
1
Сергеев Alex 7 лет назад
Как человек несомненно в теме, не могли бы Вы разъяснить фразу "... зайдя в уже осаждённый немцами Таллин..."?
−19
Сигизмунд Сидоров Сергеев 7 лет назад
с суши осажденный, с моря открытый
−238
borz 7 лет назад
Так-же участвовали в бомбардировке Берлина новейшие на то время бомбардировщики Пе-8.
Показать все 10 ответов
2
Иван Иванов Ольга Акопова 7 лет назад
ТП решила что ляпнуть лоханулась!!!
−131
Асrobatic Леонович 7 лет назад
Целенаправлено -ракетными ударами ..Только это у хохлов в истории это была Русская -так как они не входили в состав СССР
2
Иван Иванов Леонович 7 лет назад
Ты откуда дебил?
Комментарий удален
−682
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Комментарий удален
−682
Комментарий удален
−682
Показать ещё

На что жалуетесь?