FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах Амазонки Самая большая в мире змея убита охотниками в тропических лесах... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Что немецкие военные говорили о битве за Москву?

Что немецкие военные говорили о битве за Москву?

44983
3
Что немецкие военные говорили о битве за Москву?

Источник:

Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
302  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
31
MakEs 7 лет назад
Очень интересно. Не понимаю почему новых фильмов не снимают именно геройского плана, а не показывая русских солдат какими то уголовниками и алкашами...
175
Cfif Gytrg 7 лет назад
Об одном всегда жалею--у советского или нынешнего российского народа очень короткая память,нанесенные обиды потери жестокости очень быстро забываются и мы уже готовы бывших врагов носить на руках. вот и сейчас после всех унижений, санкции, евровидений, олимпиад опять все простим хохлам, (они же "братья"--пусть они будут прокляты скоты поганые), с немцами снова замутим бизнес,и все.............умыты ссаной тряпкой до новых унижений. *Очень Жаль* за нашу непонятную доброту, а как говорят: простота хуже воровста
Показать ещё 5 ответов (из 12)
321
ТрамПараРам Toxictofa 7 лет назад
Повторить на сегодняшний день не сможем. СССР давно нет, пол Украины рады будут повоевать против России. Но русские всё равно не сдаются.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
390
Uniknow 7 лет назад
Отечественная война, 1812 год.
"Массового героизма" нет, Москва потеряна, с большим трудом одержана победа над Францией.
Первая Мировая Война, 1914 год.
"Массового героизма" нет, на ТВД - разброд и шатание (в том числе, и благодаря большевикам), унизительный Брестский мир.
Вторая Мировая Война ("Великая Отечественная Война"), 1941 год.
"Массовый героизм" во всей красе, "русские не сдаются", "русские не боятся смерти" и т.д.
В чём секрет?
Просто дядя Йося нашёл нужный рецепт:

16 августа 1941 года был издан Приказ Ставки Верховного Главнокомандования №270 «Об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия», согласно которому все советские военнослужащие, сдавшиеся в плен по собственной воле, а также те, кто был захвачен при не зависящих от них обстоятельствах, объявлялись изменниками Родины. Приказ подписали председатель Государственного комитета обороны СССР Иосиф Сталин, заместитель председателя Вячеслав Молотов, Маршалы Советского Союза Семен Буденный, Климент Ворошилов, Семен Тимошенко, Борис Шапошников и генерал армии Георгий Жуков. Он был адресован всем членам и кандидатам ЦК ВКП(б), секретарям обкомов, крайкомов, ЦК компартий союзных республик, председателям областных крайисполкомов, СНК республик, всем секретарям райкомов, горкомов и председателям райисполкомов и горисполкомов. Приказ не подлежал опубликованию, но его следовало прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах и штабах. На основании этого приказа были возбуждены уголовные дела против попавших в плен к фашистам генералов Владимира Качалова, Павла Понеделина и Николая Кириллова, обвиненных в измене Родине. Все они заочно были приговорены к расстрелу. Вместе с тем, находясь в плену, все эти генералы вели себя мужественно и патриотично. Их волю не сломили ни издевательства, ни посулы фашистов. После войны они были освобождены западными союзниками и добровольно вернулись на Родину, где почти сразу были арестованы. В 1950 году на основании того же приказа №270 они были вновь осуждены и расстреляны. Лишь после смерти Сталина безвинно казненные генералы были посмертно реабилитированы.
Показать ещё 5 ответов (из 53)
390
Uniknow Mike 7 лет назад
К Украине я вообще не имею отношения, это Вы, г-н, опять в лужу ветры пустили.
Про развлечения... так было когда-то, но в последнее время маловато именно развлекательных тем.
И никакой "альтернативной истории" я сейчас не предлагаю, где это Вы такое увидели?
390
Uniknow Алексей 7 лет назад
Нет, я не "выбираю, где послабее", а хотел увидеть аналогичные нашему Приказу №270 приказы у немцев, чтобы понимать, что Вы имеете в виду. Согласитесь, если у Советов такое было, а у немцев - нет, и всё же немцы дрались не менее отчаянно (а это так), то вопросов к "массовому героизму" только больше становится. Я пока не нашёл таких приказов, поэтому не могу Вам полноценно оппонировать. Извините.
157
Mike Uniknow 7 лет назад
Дебил ты, и говорить с тобой не о чем... "поцреотизм" выдумал - от слова "поц" не иначе, - нет у тебя ни родины ни отечества ни фамилии. Аминь!
Показать все 9 ответов
157
Mike Андрей 7 лет назад
Вспомнилось... Дед моей первой жены - генерал в отставке, преподаватель Фрунзенской Академии - после напополам распитого бочонка Spaten'а переходил к "Русской" и под тихое "Будем!" вспоминал как впервые на белорусском "безусым лейтенантом" ломанулся с взводом в "рукопашную" или "в зубопашную" как он посмеиваясь говорил. Объяснялся этот новый для меня фразеологизм очень просто - своего первого фашиста один на один он просто загрыз... Вломившись в первый оборонительный окоп немцев он с взводом сцепился с фрицами - в общем организованная атака превратилась в стычки один на один. Ему достался ганс не робкого десятка, крепкий детина - гордость и соль самой Алемании - шансов у относительно субтильного летёхи не мнонго, словил широкий широкий штык-нож с нецкого винтореза в бедро и эту детину навалившуюся всем вессом... Подумал всё - пиндец, да так ему стало обидно, что схватил фашика за уши и вцепился в шею как волк. Ганс не поверил, что такое возможно и с этой "верой" сдох от кровопотери. Глядя на этого деда 165 ростом худого (около 55 кг) я тогда в первый раз в своей жизни понял, что нашего человека не победить никому не под силу - Пафосно, но в тему - "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!"...
0
Вячеслав Мильман Андрей 7 лет назад
аргументировать сможете?
89
Леон Андрей 7 лет назад
Как-то отмечали День Победы с соседкой, бабулечкой. Я спросил её, как ты день победы встретила, она сказала, "узнала только вечером от других, а в этот день работали в поле".
6
Микола VitL 7 лет назад
Или кукла Путин со своими кукловодами...
269
Втанке 7 лет назад
Маловато для такой темы. Надо больше фашистских слюней.))
0
Вячеслав Мильман Dobryi_KOT 7 лет назад
да кто угодно у кого достаточное количество мяса.
−248
Alexander Ed 7 лет назад
вечная память им всем!...
и вечная ненависть предателям и фашистам!
Показать ещё 131 комментарий (из 183)
Показать ещё

На что жалуетесь?