FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме
Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

5110
3
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Источник:

Метки: ГИБДД   законы   камера   факты   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
186
Ильназ Marat 7 лет назад
М\у этими камерами еще умудряются КРИС-П и т.п. поставить)
Показать ещё 5 ответов (из 23)
423
Федор alexeis1 7 лет назад
Насколько помню, в КОАП есть понятние превышения скорости, и не написано, моментальной или средней.
423
Федор Sunny11 7 лет назад
Странный ты, интернет-хам
423
Федор Артем 7 лет назад
Так почему же, две точки на трассе от точки а до точки Б вы имели скорость среднюю более 100км/ч, две точки, подтверждающие нарушение.
423
Федор Wenja 7 лет назад
Задача таких систему, прежде всего снижения аварийности на опасных участках
−108
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 7 лет назад
Суд не занимается надзором за законодательством, он только применяет то законодательство, которое есть. Надзор - это прерогатива прокуратуры.
−108
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 7 лет назад
"Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт..." ст. 28 Закона "О прокуратуре РФ".
Показать все 10 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
А мне-то вы зачем жалуетесь? Вас там придурки всякие заминусили, а я-то тут причем?
Примеры я привел не к тому, чтобы оправдать нарушителей, а к тому, что жизнь бывает гораздо сложнее и разнообразнее, чем это можно себе представить при сочинении всяких законов и постановлений. Когда вводишь ответственность за что-либо, нужно хорошо понимать, какие цели ты стремишься достичь. В данном случае заявляется цель обеспечения безопасности на дорогах. Однако, опасность представляет реальная физическая скорость движения автомобилей, а не умозрительно математически рассчитанная. Вот с ней и нужно бороться (точнее, с ее превышением).
81
rabindranad Рамиль 7 лет назад
Ты прогуливал математику в школе?
Нарушение может быть, причём даже больше, чем 120 км/ч.
Пример:
Если перед первой камерой пролет 120км/ч., потом втопил 150 км/ч, а перед второй проехал со скорость в 40 км.ч, то запросто средняя скорость может и 130 км/ч и сколько угодно, абсолютно независимо от того, какая скорость перед второй камерой.
А если участок длинный, с десяток км, то и перекур тебя не спасёт от превышения скорости.
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
Видимо, хреновый. Потому, что лично я вас понял совершенно противоположным образом.
И не стоит так парится из-за мнения большинства. Оно того не стоит. Тем паче, что правота и адекватность относительны. Каждый себе кажется правым и адекватным.
423
Федор 7 лет назад
Реклама компании Автодория.
Скажу как человек, работающий в сфере, такие решения есть у многих производителей.
А самое главное (может меня и заминусуют)считаю, что такой пусть борьбы с нарушителями является наиболее эффективным, поскольку фактически никаким образом ни какими радар-детекторами не возможно предугадать. Поскольку на рубежах контроля может висеть и обычная камера и спец радар.
К сожалению мы одно из последних поколений, которое могло безнаказано ездить с превышением скорости. Так что пока наслаждаемся.
Показать все 8 ответов
423
Федор Рамиль 7 лет назад
А в чем смысл? Тут как раз получается удобно, если ты хочешь обогнать, обгоняй, но среднюю скорость держи адекватную.
423
Федор Чмочичег 7 лет назад
Так если ты сделаешь обгон, значит ты двигаешься быстрее чем поток, если ты двигаешься 90 км/ч и догнал кого-то, значит ты уже замедлился. На одном участке, кто тебе мешает ехать с нормальной скорость дальше.
Я много езжу между городами, и могу сказать (думаю многие подтвердят) что, что бы поддерживать среднюю скорость например 90 км/ч постоянно, это крайне тяжело, особенно на дороге с одной полосой в одну стороную
423
Федор Чмочичег 7 лет назад
Так я не против, я сам недавно ездил 900км, по правилам, ну +10км/ч, и не парусь
Показать ещё

На что жалуетесь?