FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

Штрафы за среднюю скорость названы незаконными

5109
3
Госдума вступилась за права автомобилистов, усмотрев нарушение законодательства в работе комплексов фото- и видеофиксации, которые "ловят" водителей на превышении средней скорости. Сам по себе факт нарушения может быть и есть, но вот соответствующей статьи в КоАП - нет.

Источник:

Метки: ГИБДД   законы   камера   факты   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
80  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
186
Ильназ Marat 7 лет назад
М\у этими камерами еще умудряются КРИС-П и т.п. поставить)
Показать ещё 5 ответов (из 23)
423
Федор alexeis1 7 лет назад
Насколько помню, в КОАП есть понятние превышения скорости, и не написано, моментальной или средней.
423
Федор Sunny11 7 лет назад
Странный ты, интернет-хам
423
Федор Артем 7 лет назад
Так почему же, две точки на трассе от точки а до точки Б вы имели скорость среднюю более 100км/ч, две точки, подтверждающие нарушение.
423
Федор Wenja 7 лет назад
Задача таких систему, прежде всего снижения аварийности на опасных участках
−108
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 7 лет назад
Суд не занимается надзором за законодательством, он только применяет то законодательство, которое есть. Надзор - это прерогатива прокуратуры.
−108
ЕвгенийТрапезников Юрьевич 7 лет назад
"Прокурор или его заместитель приносит протест на акт, нарушающий права человека и гражданина, в орган или должностному лицу, которые издали этот акт..." ст. 28 Закона "О прокуратуре РФ".
96
Рамиль Хусим® 7 лет назад
если перед первой камерой пролет 120км/ч. а не доезжая второй остановился покурить а позже проехал со скорость в 40 км.ч.... то и нарушения нет ни какого......
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
Спокойно проехал первую камеру. Кончился бензин (заглох двигатель). Остановил проезжающий эвакуатор (взяли на буксир). С ветерком и превышением скорости на эвакуаторе (буксире) проехали участок дороги. Перед второй камерой заправился на АЗС (завелся) и спокойно проехал под второй камерой. По данным камер водитель превысил и нарушил, в действительности превышения и нарушения им допущены не были. По буксируемым автомобилям есть практика, что ответственность за превышение скорости несет враделец буксирующего транспортного средства, а не буксируемого.
Второй пример: пока проезжал участок между камерами совершал много обгонов с выездом на полосу встречного движения. ПДД допускают превышение скорости для того, чтобы поскорее завершить обгон и вернуться на свою полосу движения. В этом случае также по данным камеры будет превышение, хотя ни в один конкретный момент времени нарушения ПДД не было.
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
"Лицо, привлекаемое к ответственности не обязано доказывать свою невиновность". Обязанностей хранить чеки эвакуаторов (которые кстати там не выдаются, так как с 2015 года кассовые аппараты для малого бизнеса не обязательны) и иные доказательства своей невиновности действующее законодательство не предусматривает.
Дельты в скорости в 10 км/ч для обгона совершенно не достаточно. Так даже фуры не обгоняют. Когда просветы между встречными машинами маленькие, то приходится выжимать при обгоне по максимуму. Иначе просто не успеешь разминуться и вернуться в свою полосу.
Насчет того, что будут хитрить, вполне возможно. Только какой тогда вообще во всем этом смысл? Человек едет как угорелый, потом заезжает на заправку, идет в туалет, кушает пирожок и т.д., потом опять садится и едет как угорелый. Средняя скорость в порядке, а задача обеспечения безопасности движения не решается ни в малой мере.
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
А мне-то вы зачем жалуетесь? Вас там придурки всякие заминусили, а я-то тут причем?
Примеры я привел не к тому, чтобы оправдать нарушителей, а к тому, что жизнь бывает гораздо сложнее и разнообразнее, чем это можно себе представить при сочинении всяких законов и постановлений. Когда вводишь ответственность за что-либо, нужно хорошо понимать, какие цели ты стремишься достичь. В данном случае заявляется цель обеспечения безопасности на дорогах. Однако, опасность представляет реальная физическая скорость движения автомобилей, а не умозрительно математически рассчитанная. Вот с ней и нужно бороться (точнее, с ее превышением).
81
rabindranad Рамиль 7 лет назад
Ты прогуливал математику в школе?
Нарушение может быть, причём даже больше, чем 120 км/ч.
Пример:
Если перед первой камерой пролет 120км/ч., потом втопил 150 км/ч, а перед второй проехал со скорость в 40 км.ч, то запросто средняя скорость может и 130 км/ч и сколько угодно, абсолютно независимо от того, какая скорость перед второй камерой.
А если участок длинный, с десяток км, то и перекур тебя не спасёт от превышения скорости.
−108
ЕвгенийТрапезников Хусим® 7 лет назад
Видимо, хреновый. Потому, что лично я вас понял совершенно противоположным образом.
И не стоит так парится из-за мнения большинства. Оно того не стоит. Тем паче, что правота и адекватность относительны. Каждый себе кажется правым и адекватным.
423
Федор 7 лет назад
Реклама компании Автодория.
Скажу как человек, работающий в сфере, такие решения есть у многих производителей.
А самое главное (может меня и заминусуют)считаю, что такой пусть борьбы с нарушителями является наиболее эффективным, поскольку фактически никаким образом ни какими радар-детекторами не возможно предугадать. Поскольку на рубежах контроля может висеть и обычная камера и спец радар.
К сожалению мы одно из последних поколений, которое могло безнаказано ездить с превышением скорости. Так что пока наслаждаемся.
Показать все 8 ответов
423
Федор Рамиль 7 лет назад
А в чем смысл? Тут как раз получается удобно, если ты хочешь обогнать, обгоняй, но среднюю скорость держи адекватную.
423
Федор Чмочичег 7 лет назад
Так если ты сделаешь обгон, значит ты двигаешься быстрее чем поток, если ты двигаешься 90 км/ч и догнал кого-то, значит ты уже замедлился. На одном участке, кто тебе мешает ехать с нормальной скорость дальше.
Я много езжу между городами, и могу сказать (думаю многие подтвердят) что, что бы поддерживать среднюю скорость например 90 км/ч постоянно, это крайне тяжело, особенно на дороге с одной полосой в одну стороную
423
Федор Чмочичег 7 лет назад
Так я не против, я сам недавно ездил 900км, по правилам, ну +10км/ч, и не парусь
Показать ещё

На что жалуетесь?