FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео
Города-призраки: судьба закрытых городов в СССР и современной России

Города-призраки: судьба закрытых городов в СССР и современной России

96643
11
Челябинск-40, Томск-7, Красноярск-26, Сальск-7. Что означают эти цифры, приписанные к областным центрам СССР? Города закрытого типа в СССР — засекреченные места, не отмеченные ни на одной карте. Как жили эти города в советское время, и что изменилось для них сейчас.
×

Источник:

Метки: СССР   города-призраки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
169  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−9
148
Михаил 7 лет назад
Про "Кузькину мать" в 1% от мощности Солнца-гон. Сама Земля по объему много меньше чем 1% от Солнца. Если принуть солнце в 1,39млн км диаметром то это в 109 раз больше, чем диаметр Земли, который 0,0127млн км. Следовательно объем - в 109в кубе - 1,29млн раз меньше. Ясное дело, что взрыв "Кузькиной матери" много меньше диаметра Земли. Всего-то около 4,6км.
148
Михаил делит 7 лет назад
Общая мощность Солнца около 3,82*10^26 степени ватта. Если кузькина мать была эквивалентной мощностью 57 Мегатонн ТНТ, а одна тонна тротилла - это 4,2 Гигаджоуля энергии. Итого 10^9 порядок. У нам мегатонн. Итого 10^15 порядок, а Солнца 26. Разница - 11 порядков. То есть 1% это всего 2 порядка. Вам понятно, что бомба в 100 млрд. раз слабее Солнца?
Комментарий удален
−2
Показать все 6 ответов
0
Валерий Шубин Igor Belyakov 7 лет назад
у нас тоже нету даже базаров нету в этом и прелесть закрытых городов
180
Павел Дмитрий Пестерев 7 лет назад
Заречный под Пензой - Пенза-19 (местные называют его Зарик, Закалючинск ) - тем и хорош, что нет в нем цыган, БОМЖей и выходцев с Кавказа.
Показать все 8 ответов
10
Dart_Shidu Ольга 7 лет назад
какой нафиг туризм в закрытом городе который существует для обеспечения секретного объекта? да наконец что там смотреть? все зато одинаковые с одинаковыми домами в одинаковых цветах, города 50х вообще по одному типу и правилам строились. зачем туда ехать и что смотреть? что то интересное может быть на производстве: какой нибудь здоровенный реактор и все из той оперы, но туда допущены единицы заводских, которые подписали ни одну бумажку секретки. естественные вопросы для режимников "что тебе тут надо такому красивому?" для родственников никаких преград нет стандартная форма для заполнения и 2 недели ожидания и все.
10
Dart_Shidu МаксВикторов 7 лет назад
Частный вопрос. Либо интересная племянница, либо намудрили с бумажками в России живем. На моей памяти всего пару человек "которых не пустили". Знаю человека которого прописали в зато за коньяк. Повторюсь: в СССР было в разы хуже с режимкой.
10
Dart_Shidu Ольга 7 лет назад
очевидно в этом издании такие же умники, как автор статьи
−49
Sergio Atoma 7 лет назад
Углегорск или Циолковский забыли?
3
Igor Belyakov Дмитрий Горчилин 7 лет назад
Это очень давно так было. Сейчас преступность высокая и колючка вокруг города не спасает. Никак.
74
Алексей Yorick 7 лет назад
Сейчас проще пропуск выписать,а дыры всё те же)
Комментарий удален
−3
19
microbag 7 лет назад
А где Белорецк-16(15) - сейчас Межгорье?
19
microbag Квакин 7 лет назад
или перед заправкой на право
Комментарий удален
−12
Комментарий удален. Причина: порнография/эротика
−12
−304
Dfcz 7 лет назад
ЗЕЛЕНОГРАД-мой город родной)
404
Сергей Шурка ВодоГрей 7 лет назад
В моё время его называли 5-й почтовый :-)
Показать ещё 73 комментария (из 89)
Показать ещё

На что жалуетесь?