FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Карты Тартарии

Карты Тартарии

16053
14
2
Великая Тартария (Grande Tartarie) – обширная территория в северной части Азии, ограниченная Сибирью на севере и западе; южнее Московии и Сибири, на северо-западе от Каспийского моря Тартары называются Астраханскими, Черкесскими, Дагестанскими; между Сибирью и Каспийским морем проживают Калмытские Тартары; севернее Персии и Индии – Узбекские Тартары и Моголы; и, наконец, на северо-западе от Китая – Тибетские Тартары.
* Энциклопедия «Британника», I-изд.

Источник:

Метки: истории   тартария   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 7 лет назад
Да , московская, владимировская... Смотрите где волга заливает в каспииское море, город Сарайшых, столица Золотой Орды, это не Россия. все это владения Золотой Орды, Жошы хана, сына Шынгыс хана. Жошы хан похоронен в Жезказганской области Хазахстана. Перестаньте врать, и присваивать чужое наследие... ...город Тумен, ныне Тюмень...
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 7 лет назад
в данных картах нет ни одного слово о России тем более о московии, сплошные орды. есть город астрахан, сарайшых столица золотой орды. Орда ногай, один из величайших родов Хазахов. Орда хосары, тоже один из родов среди Хазахов. Где русские города, не одного названия не вижу.
0
Zhan AL Zhan-ys Dulati 7 лет назад
Нечего подобного! Тартария Великая это земли Гуннов (АТИЛЛА) по тюркский ЕДИЛ ПАТША! которые владели тысячилетиями. С первого столетия н.э. Гунны один из родов нынешних хазахов (хазары), Я специально выставил атлас 1200 года картографа Абрахэма Артелий. где четка указана территория Гранд Тартари (АЗИЯ) где русия, где мовковия, господа не надо нагло врать, что Тартария это Россия!!!
0
Максим Zhan AL Zhan-ys Dulati 5 лет назад
Вообщето Россия появилась с Петром Первым. До этого её нигде небыло. Русь тоже не государство, а временные исторические периоды. Даже название народа прилагательным словом Русский появилось при создании РСФСР. До этого никто не знал такого народа. Все документы 19 века пишут про россиян, казаков и других.
Россию нам придумал запад, россию и русский мир нам толкают сегодня, честно говоря не втом виде, в которм мне бы хотелось видеть мою страну.
111
Евгений 7 лет назад
автор сего творения позабыл поразмышлять о происхождении реестра морских военных и торговых флагов государств который поставит жирный крестик на всех его фееричных размышлениях
Показать все 10 ответов
0
Зоя Sancho 2 года назад
А если Тартария не государство, а содружество государств типа ЕС с центром в Тобольске? Так исказить и упрятать древнюю историю под морем лжи, прям все как сегодня. Сколько лет по допетровскому времени? Куда они делись?
Показать ещё

На что жалуетесь?