FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Настоящее чудо: фотографии малышей, родившихся раньше срока, но сумевших выжить

Настоящее чудо: фотографии малышей, родившихся раньше срока, но сумевших выжить

34464
50
17 ноября во всем мире отмечался Международный день недоношенных детей. Он был учрежден в 2011 году по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми. По статистике, каждый 10 ребенок рождается раньше срока. С самой первой минуты эти малыши вынуждены бороться за жизнь, и сегодня мы увидим маленьких героев, которые сумели одержать свою главную победу - выжить.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
108
bestiary 7 лет назад
Ну с 35 недели ребенок считается доношенным. На западе все, кто до40 недели не доносились считаются недоношенными. Холосые все такие детки))) я своего в 37 недель родила здоровый пацан) )))
113
Илона 7 лет назад
Очень красивые детки выросли!)
189
Татьяна 7 лет назад
31 неделя, 1800 грамм и 42 см, две с лишним недели в реанимации, четыре недели в отделении патологии.
3 декабря ей исполнится год и она нетомимая егоза, правда весит всего 7 кг - наш Мышонок :)
189
Татьяна Милый монстр 7 лет назад
Спасибо Вам! :)
134
У Атласа глаза удивительные!
287
Пусть все детки будут здоровы и радуют своих родителей!
0
Ivan Pravda 7 лет назад
У самого жена родила на месяц раньше. Девочке 1500кг было. Сейчас 9 месяцев. Умница красавица. Но 45 фото. Редакторы! Вы серьезно???? Вы хоть проверяете что выкладываете?
47
Inna Valkova 7 лет назад
Нашей медицине еще расти и расти... сохранять жизнь научились, а системы выхаживания нет - поэтому у них к 3 годам детки в развитии сравниваются, а у нас - почти все инвалидами остаются
((((
10
Mila Mila Inna Valkova 7 лет назад
Я живу в Германии, у брата моего мужа на 26 неделе беременности жены умер один из близнецов, второго пришлось тоже вытаскивать. Весил выживший 595 грамм и рост его составлял 31 см. Так вот, в феврале ему будет 3 года, он не ходит, только ползает, преимущественно на руках, иногда на коленках, не говорит, крепко держать ничего не может. При всем этом никакого точного диагноза нет до сих пор, как и нет уверенности в том, что он сравняется с другими детками. Так что, все дело случая и развитости органов на момент рождения. Не пеняйте на врачей. Им каждый день говорили молиться и стабильно раз в месяц говорили, что ждите худшего - так продолжалось полгода.
2
Nikita Menshov Inna Valkova 7 лет назад
Мой ребенок родился на 6 месяце, с весом 1кг, Выжил только благодаря нашей медицине и врачу от бога Бобак Ольге Алекссевне. Оснащение у нас не чуть не хуже чем за границей. В подтверждение могу сказать, что с нашим ребенком в соседней кувезе лежал малыш чья мама живет в Австралии, и она нас рассказывала.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
3
Elena Zagoruyko Химик 7 лет назад
У меня сестра родила с глубокой степенью недоношенности (25 недель). Причем, было это в Средней Азии (они там тогда служили) а не в столицах, больничка была небольшая и не особо оснащенная. Да, ребенка выхаживали, да, у него была гидроцефалия и куча сопутствующих заболеваний, но он выжил и вырос абсолютно полноценным , не больнее нас с вами, он с золотой медалью закончил школу, сам поступил и практически красным дипломом закончил медицинский институт в Петербурге . Сейчас работает врачом . Возможно, вы придете к нему лечиться. Про его личностные качества - редко встретишь такого порядочного, умного, доброго и работоспособного человека. Это просто подарок судьбы. Даже ради одного такого, как он, стоило выхаживать тысячи больных и немощных. Так что, вы не знаете каким промыслом и с какой целью нам посылаются такие дети. Не гневите небеса, а то и вам придется выбирать - что делать с таким ребенком, внуком, правнуком...
29
гала 7 лет назад
это очень страшно. завидую тем кто после такого решился на второго ребенка. у меня сын на 35 неделе родился.2 недели в реанимации,ни кому не пожелаю пережить то,что пережила я. Реально на стену лезла. на второго увы не решилась,да и не решусь.
2
Nikita Menshov гала 7 лет назад
А мы родили второго на 6 месяце. Даст бог и на третьего пойдем
Показать ещё

На что жалуетесь?