FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
Как мы жили в СССР (продолжение)

Как мы жили в СССР (продолжение)

13464
32
Каждый из нас бережно хранит в своем сердце воспоминания детства. Радостные или грустные, светлые или полные горечи, они служат как бы мостиком, который связывает нас сегодняшних, взрослых и солидных, с теми маленькими детьми, которыми мы были когда-то. Иногда, испытывая ностальгию по ушедшему детству, мы достаем эти воспоминания из глубин своей памяти, чтобы вернуться хотя бы на секунду в то беззаботное время, свободное от наших нынешних проблем и забот.
×
Метки: СССР   Юмор   быт   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
27
Александр 7 лет назад
Жили бедно,к чему то стремились,всё было интересно !!!
27
Александр 7 лет назад
Эх...вот времена были !!!!!!!
2
Tsshow Show 7 лет назад
i love this
Комментарий удален
−870
136
zookko 7 лет назад
а передачи какие были: сельский час и пой гармонь
223
Алма 7 лет назад
У нас телевизор показывал всего 1 канал, и то Ижевск, столица соседней республики. Утром 2-3 часа, потом перерыв примерно до 5 часов, вечером еще несколько часов. Но передачи были отменные. "Семнадцать мгновений весны", и кажется "Солнце приходит в полдень" смотрела в черно-белом варианте. Ладно еще телевизор нормально показывал, то вдруг кадры начинают бегать, то формат экрана меняется, подкрутим сзади и опять смотреть.
176
bogdalek Алма 7 лет назад
Не в Агрызе жили?
217
ЮИИ 7 лет назад
Березки 202 были УПИМЦТ. Унифицированный полупроводниковый интегрально модульный цветной телевизор. В развёртке вместо мощной лампы стояли тиристоры КУ-221. Вроде бы как разработка французов. Телевизор - зверь. Мог лет 10 без ремонта проработать. Но если ломался, то потом долго не работал.
Показать все 8 ответов
202
Константин Мищенко Олег Данилов 7 лет назад
также странно и то, что телевизоры Шарп и Сони тех же годов, что и Горизонты Березками прекрасно работали без ежеквартальных визитов телемастера. Не путайте современную технику из говна и палок и старые добротные агрегаты, когда люди покупали вещи не на сезон, а на поколение.
А от заветов Ильича отвернулся уже Сталин, Троцкий был больше в теме, но ему не повезло.
202
Константин Мищенко Олег Данилов 7 лет назад
При Сталине никакой диктатуры пролетариата не было. Сталин вместо социалистического государства построил бюрократическое. Хрущёв вообще ничего не изменил, кроме как ослабил роль генсека, чем ещё усилил бюрократов в лице Политбюро.
72
Уж чего, а телевизоров хороших у нас никогда не было. А сейчас даже и плохих своих нету. Как говорится, не можешь срать, не мучай жопу. Ну не могла наша промышленность и по сей день не может наладить производство качественной аудио-видео продукции.
При советах денег не было на разработки, а сейчас все эти самсунги и шарпы хер уже догонишь.
Так что в прошлом можно было похвалится разве что космическими разработками, да впк и всё.
О том что в мире существует такая необходимая вещь как подгузник, мы узнали только на закате двадцатого века. О каких тогда своих телевизорах можно говорить, только о таких которые были, с пасатижами вместо пульта.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
202
Константин Мищенко Олег Данилов 7 лет назад
Коробка автомат - часть первой серии ГАЗ-21, все ГАЗ-23, все Чайки. Это технологии тех лет, шестидесятых. Только в США они шли как база, в Европе как опция, у нас не срослось.
По стиралкам - не путайте причину со следствием, американская культура построена на аренде квартир, а арендодателю выгодно ставить одну стиралку в подвале или даже не ставить вообще. Покупают (и то, в ипотеку) уже дома, там со стиралками всё в порядке.
Пульт ДУ - хорошо, отстали всего лет на 10. Это ещё хорошая скорость :-)
Шили индивидуально и одевали эти костюмы только на праздники. Ни в одной другой культуре нет такого понятия "выходной костюм". А всё от того, что фабричные советские изделия даже на манекенах сидели криво. "Один кроит, другой режет, третий пришивает - а за качество никто не отвечает" - цитата родилась за долго до нелюбимого вами первого президента РФ.
А магазины "Березка" я, наверно, сам выдумал.
202
Всем ностальгирующим смею напомнить, что качество советских телевизоров было откровенно так себе. Отчего же профессия "телемастер" выделялась отдельно и была почётной, в каждом районе были телемастерские? Хорошо собранные телевизоры требовали ремонта раз в год, обычные - раз в месяц. Это конечно в первые годы эксплуатации, после того, как все заводские дефекты ликвидированы и ненадёжные компоненты заменены телевизор становился условно вечным. С ламповыми такого не случалось никогда, т.к. и ресурс самих ламп ограничен и контакты со временем окислялись. Вишенка на торте - выпуск долговечных цветных кинескопов осилить советская промышленность так и не смогла, при первой возможности кинескоп заменялся иностранным аналогом (некоторые серии шли с заграничными кинескопами с завода).
202
Константин Мищенко zaCCCPanec 7 лет назад
Очень удобно все недостатки списывать на "страна вставала с колен". И, кстати, термин совершенно некорректен, гораздо точней написать, что "страна поднималась из руин" или "возрождалась из пепла". Ведь несмотря на послевоенную разруху, на колени Европу поставил именно СССР.
202
Константин Мищенко zaCCCPanec 7 лет назад
А по поводу качества - так в СССР были отличные проигрыватели, хорошие магнитофоны, вообще аудиотехника была как минимум не хуже (кроме дешевых кассетников и самих аудиокассет). Или, к примеру, ещё лет 10 назад советский Зенит был очень хорошим фотоаппаратом. Но телевизоры - извините, нет. Давайте гордиться тем, что действительно этого заслуживает, а не всем подряд.
202
Константин Мищенко БарНалей 7 лет назад
Вот как раз Германия с колен вставала. А мы поднимались из руин.
202
Константин Мищенко Юрий Соколов 7 лет назад
Ну, акустика нулевого класса была вполне себе Hi-Fi, первого тоже не вызывала отторжения. Вот только купить её мог себе не каждый. Цена кусалась и достать её было ещё тем квестом. Магнитофон Маяк, к примеру, был очень конкурентноспособен до самого заката эры кассет, а в советское время - вообще бомба. И да, внутри его были не "красные флажки", а "зеленка", ибо магнитофоны это был не основной профиль предприятия. Но и тут владельца приучали к своего рода ритуалу: каждые 5 лет замена всех электролитов.
Показать ещё 22 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?