FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Почему дети СССР были другими?

Почему дети СССР были другими?

21704
1
Все мы родом из детства.
Вот только детство у тех, кто был ребенком до начала девяностых и после, разное. И разное настолько, что порой удивляешься, как нам «динозаврам прошлого» удалось дожить до настоящего.
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
362  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
6
МихаилМелихов 7 лет назад
А страну кто проспал?
110
Пост супер читая его будто то вернулся в детство.Спасибо:)
5
Станислав Арамеев RomaXz 7 лет назад
по моему никакое это не нытьё! все верно автор пишет - речь совсем не о отсутствии/наличии ремней, касок, тостеров и проч...ИМХО изменилось мировосприятие, рвутся межличностные связи, ценность родственных ( даже семейных!) уже почти сведена на нет. индивидуальность , самодостаточность превратились в главную ценность, почти фетиш. рассуждать конечно можно долго и конфликт поколений существовал всегда. но , кмк , то что происходит - это уже нечто большее чем просто проблемы отцов и детей , и все эти изменения ( совсем не только в РФ ) совпали с развалом союза.
5
Станислав Арамеев RomaXz 7 лет назад
вы даже не поняли о чём я.
452
Barbaris 7 лет назад
Ну не всем удалось дожить до наших дней. Детская смертность от травм во времена совка и в 90-е была на 30% выше, чем сейчас, если что. И так по всему цивилизованному миру. Так что не вижу тут поводов для гордости.
65
СергейЧерных Barbaris 7 лет назад
ну а что делать, если больше гордится нечем? автор же сам сказал: "И пусть мы не научились зарабатывать «бабло» и нам абсолютно наплевать на «западные ценности», зато мы способны понять главное – миром правит добро, любовь и совестливость", вот и не трогайте блаженных.
52
sffanat 7 лет назад
Вот только временной промежуток неверный указан во вступлении. Был ребёнком в 90х годах, всё тоже самое абсолютно. Ну единственное отличие - это приставки типа денди появились. В остальном те же игры во дворе, та же одежда, те же игрушки. Промышленность-то ещё перестроиться не успела и по инерции выпускала продукцию из СССР. А на импортные шмотки и игрушки у большинства родителей денег не было.
Комментарий удален
−1
Показать все 8 ответов
40
Dmitry Kolosnitsyn Владимир 7 лет назад
не думаю что школьник 50-60-70 думал что все западное лучше. причем тут всякие шарлатаны типа маска вообще не понятно
Показать ещё 5 ответов (из 9)
101
Vladimir RomaXz 7 лет назад
Ну вас, злые вы. Читать не умеете, минусуете. Я о царапинах
101
Vladimir RomaXz 7 лет назад
Читайте пост. Хоть старо, но верно. Упал - сам виноват, в следующий раз мудрее будешь. Или вырастешь сопливым манагером, боящимся порезаться бумагой. Это мудрость житейская, ваши минусы не помогут
Показать ещё 106 комментариев (из 311)
Показать ещё

На что жалуетесь?