FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Российские старики в Китае чувствуют себя богачами

Российские старики в Китае чувствуют себя богачами

20427
1
Покинувшие пять лет назад Благовещенск пенсионеры Валентина и Петр Козловы рассказали о том, как спаслись от нищеты, переехав в Поднебесную.

Источник:

Метки: Китай   пенсионеры   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
127  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
494
GoSurf 7 лет назад
Вот не знаю как живут на севере, но на юге - точнее в Шенжене есть инфа от знакомого, который туда иногда ездит.
Снять квартиру 500-600 уе, поэтому практикуют или на двоих сожителей делить или подселятся к какой-нить бабушке))). Плотно покушать это 5-8 уе. Говорит в супермаркетах порой удивляли космические цены на привычные продукты, а вот экзотика для нас так даже очень и не дорого. Например местная кондитерка просто золотая, к тому же какая-то не вкусная...не сладкая . Заграничная , типа всяких рафаэл-шмафаэл, вообще конский ценник.
Зато фрукты, орехи разные очень доступно.
С другой стороны , мой отец ездил к себе на родину в Киров во времена доллара по 28-30 рублей. И родня взяла его на выходные в свое село. Так рассказывал папа, что дома у многих очень и очень хорошие, почти у каждого во дворе по две машины. Поинтересовался у родни, которые его одногодки , о их пенсиях. Так на тот момент 16к и почти 14к у жены. Блин это был штуцер считай долларами . Я еще тогда подумал, а с каких таких х...ев государство платит такие бабки пенсионерам, у которых стаж работы, в большей части, пришелся на времена СССР. Сейчас наверное дето 500 , что считаю тоже хорошей пенсией на двоих в сегодняшних реалиях.
−173
Дешёвый Змеиный глаз 7 лет назад
Пенсия зависит не от того, бездельничал ты или нет, а от того, как ты был оформлен.
−197
Олег Попов 7 лет назад
Не московский отфарматированый моск.
−197
Олег Попов 7 лет назад
Наше вам ! Да эльдорадо там для старичков. А гламур Харбинский ! А сама квартира?? Вообще миллиардеры просто. И [мат] и молодёжь барыжную сразу видно.
−197
Олег Попов 7 лет назад
ипануты х написано
26
Рюмаркин 7 лет назад
Вранье чистой воды. Помимо того, что рубль к юаню упал, так еще и там в целом ценник растет. Если пять лет назад на 300 юаней в супермаркете - эт на двоих недели на полторы, то сейчас и одному за неделю можно этот бюджет освоить. Бензин постоянно растет. Квартира за 40тыс юаней? не смешите мои подковы. В более-менее обеспеченных провинциях зарплата рабочего на фабрике 6000 юаней (кстати продажники у них считаются как рабочие и получают примерно также). Билет на быстрые поезд километров на 500 - 350 юаней.
26
Рюмаркин Усач 7 лет назад
После обвала рубля все не так уж и шоколадно, в 2011 году мне все цены казались копеечными, сейчас уже начинаю задумываться. Съем квартиры в год 32000 юаней, примерно 320тыс рублей, 3х комнатная квартира в 500км от Шанхая, в маленьком, по их меркам городке.
Комментарий удален
−17
Комментарий удален
−224
210
Дима Я 7 лет назад
Красивая сказка.
Показать все 6 ответов
1
Артем Николаевич Igor_Kh 7 лет назад
Ага , попробуй поешь в китайском ресторане на 10 юаней - расскажешь потом сколько часов посуду мыл )))
Показать ещё 5 ответов (из 29)
−716
Доебатор Настя Дед Мазай 7 лет назад
Ну вот давай не будем насчет миллионов убитых? Все уже разобрано неоднократно, обжевано и обсосано. У врагов народа все еще продолжает ахеджакать сзади, при упоминании Сталина, но это же чистой воды навяленная вина.
Посмотри статистику посаженных сейчас и посаженных тогда - сильно удивишься цифрам.
−716
Доебатор Настя Дед Мазай 7 лет назад
А не нужно бороться с коррупцией. Нужно создавать предпосылки для честной работы. Нужно вести идеологию в ту сторону, где общественное не равно личному, а личное рассматривается только после общественного. И в то сторону, где достижением считается не тысяча лайков за фото с пистой наизнанку, а реальные дела по типу полета в космос, там, или за выработку лишних тысяч тонн зерна.
−716
Доебатор Настя Дед Мазай 7 лет назад
Это не то.
В 17 было "кто был никем, тот станет всем", а так - не бывает.
Есть чуть небольшая разница :)
371
DiplomRf Александр 7 лет назад
Это называется "Хорошая попытка Китай, но..."
Показать ещё 41 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?