FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Во время Холокоста мужчина спас 669 детей. Он даже не представлял, что многие из них сидят в зале

Во время Холокоста мужчина спас 669 детей. Он даже не представлял, что многие из них сидят в зале

58314
3
1
О Николасе Уинтоне можно рассказывать часами. Памятники этому выдающемуся филантропу стоят в Англии и Праге. При жизни мужчина был удостоен рыцарского звания. Он стал членом Ордена Британской империи, а в 2008 году даже выдвигался на Нобелевскую премию мира.
Метки: Спасение   дети   холокост   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
326  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Все умники, рассуждающие о том, кого больше/меньше погибло и т.п. прочитайте роман Франкла "Сказать жизни "ДА!" или Психолог в концлагере.
Показать все 7 ответов
304
АЛЕКС Есения-Печения 7 лет назад
Евреев погибло 480-600 тыс, что доказано итальянским профессором, выигравшем судебное дело о холокосте. О 6 млн евреев впервые было написано в пропагандистской статье против СССР в газете нью-йорк таймс задолго до войны. Очень глупо, но после цифра 6млн используется по любому поводу касательно евреев.
41
Ostroslov 7 лет назад
И скажите, что Британия ни при чём!
Освенцим — по-немецки Аушвиц - маленькое местечко западнее Кракова, обиженная природой глушь, район болот и песчаных холмов, туманов и сырости, лихорадки и гнилой воды. Там построили этот лагерь, заведомо зная, что он станет бойней. Эсэсовской охране было сказано, что некипяченой водой здесь нельзя даже рта пополоскать. Огромный концентрационный лагерь имел 39 отделений, в том числе: вспомогательные лагеря (Nebenlager), внешние лагеря (Auasenlager), рабочие лагеря (Arbeitslager) побочные лагеря (Zweiglager). В конце 1941 года Освенцим мог вместить 18.000 человек, в 1943 году-30.000. Но истребили там, по первому признанию коменданта лагеря Рудольфа Гёсса, около двух с половиной миллионов, а от болезней, голода и истязаний умерло еще полмиллиона. Туда доставляли не одних только евреев. Было много других, которых преступный режим решил замучить на работе и уничтожить тысячи советских военнопленных, цыган, политических противников из других стран. Таких, было десятки тысяч, но евреев везли сюда миллионами. Лагерь и его отделение — Биркенау — были окружены проволочным заграждением высотой свыше 4 метров, по которому был пущен электрический ток высокого напряжения.
Показать все 7 ответов
390
Uniknow Роман 7 лет назад
Кто вообще будет слушать директора "Аушвица", после того, как табличка с числом жертв менялась уже ТРИЖДЫ?
390
Uniknow Данил 7 лет назад
И были бы Вы правы, если бы не одна смешная книжица - отчётность, которая велась в Аушвице относительно заключённых. Всех, евреев, неевреев, коммунистов и прочих.
Велась она с надлежащей немецкой педантичностью. И в ней написано и про стариков, и про детей, и про женщин... если стариков-детей-женщин не планировалось вообще использовать, а сразу на истребление, то зачем их вносили в книги? Им оказывали мед.помощь, этому есть факты, в том числе - если не верить гнусным нацистам - показания самих заключённых, в том числе, евреев.
И опять-таки, нацисты должны были быть абсолютными дураками, чтобы считать "еврейский ресурс" неисчерпаемым, ведь у них были данные переписи по Европе. Они ТОЧНО знали, сколько евреев должно быть.
390
Uniknow Данил 7 лет назад
Их лечили. Я же говорю, об этом рассказывали сами евреи, заключённые концлагерей. Они об этом даже в своих книгах пишут. Причём у них удивительно гармонично сочетаются мед.помощь и газовые камеры. Ну да б-г им судья.
Опять же, по каноничной версии "холокоста" евреев, которых отправляли в газовые камеры/крематории/поезда смерти/электрические мельницы нигде не регистрировали. Просто снимали с поезда новую партию, производили "селекцию", и евреев, предназначенных для ГК отправляли туда пешим этапом без остановок и регистрации.
Естественно, первые кандидаты на газацию - старики и дети. Они бесполезны, но отнимают ресурсы. То есть их уж точно не должны были регистрировать, а просто сразу отправлять в ГК. Но так не происходило - в книгах учётности есть и старики, и дети, и их совсем немало.
298
Lubanya 7 лет назад
Очень сильный момент,слёзы лились градом....респект мужику...
Комментарий удален
−35
390
Uniknow gora 7 лет назад
В Чехословакии никаких "лагерей смерти" и подавно не было. Так что не нужно, пожалуйста, вкручивать болт в ухо про "там... целенаправленно уничтожали евреев". Это первое. Второе: даже после начала ВМВ, евреи могли выезжать из Германии. Что они делали. Американские и английские финансисты-евреи выложили кругленькие суммы, чтобы вывезти своих соплеменников. Им никто не препятствовал. Рейх, напротив, поощрял миграцию евреев.
202
Артур Попов gora 7 лет назад
Прям щас усраинцы продолжают бомбить Донбасс и Луганск.
Комментарий удален
−4
189
alter ego 7 лет назад
Да есть же люди, или были ... а мы думаем как жопу согреть и на тачку поновее заработать.
Комментарий удален
−168
Комментарий удален
−14
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−12
Показать ещё 54 комментария (из 274)
Показать ещё

На что жалуетесь?