FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
Почему ростовщичество на самом деле считается грехом

Почему ростовщичество на самом деле считается грехом

33300
4
Ростовщичество – это предоставление денег в долг под процент. В русском языке когда-то было другое название этого термина – лихоимство.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
265  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
2
Doctor Prigalka 7 лет назад
Не "лихоимство" от слова "лихо" как думает автор, а лихваимство: Лихва - это процент , имство - это иметь. Т.е. - иметь процент. "Иметь процент" от дачи денег в долг. Никакого отрицательного смысла в русском языке это слово не имело.
25
Артур Сапогов 7 лет назад
Ростовщичество - изобретение жидов, Раскольников изобрёл хорошее ноу-хау для них, Адик Шикльгрубер Достоевского видимо начитался в своё время
304
АЛЕКС 7 лет назад
Нормально когда национальный государственный банк финансирует граждан, бизнес, производство, и прочее хозяйство под низкий, нулевой или отрицательный процент. Но ЦБ по конституции не подчиняется правительству РФ, и находится под внешним управлением (работает на врага) и очень успешно. Это уже несколько грехов!
353
Serge B 7 лет назад
Обращаюсь к тем, кто считает ростовщичество грехом.
Зачем вам деньги
Не берите в долг. Живите по средствам. Иметь больше, чем ты заработал честным трудом - тоже грех.
−95
Fuad Jalilov 7 лет назад
Цель Ислама не вершить судьбы мира, а чтобф все люди поклонялись единому Создатедя и не придавали Ему сотоварищей, из числа Им же сотворенных.
−95
Fuad Jalilov 7 лет назад
Вот вам и Ислам. Мы не видим разницы между христианином и мусульманином, если чтото греховно для нас, мы не будем это предлагать никому. Довольство Аллаha превыше всего
Комментарий удален
−35
−21
ВлаД 7 лет назад
Что об этом думать?! Каюсь, сам грешен, на ренту живу. Прости меня Господи за мою слабость
32
Соводеров Василий ВлаД 7 лет назад
Карму испортишь ...
304
АЛЕКС gora 7 лет назад
Религия, Вера, Бог, Единый Высший Разум все разные вещи
202
Артур Попов gora 7 лет назад
Может ему подарили. Бог подал, так сказать. Что ж теперь, отказываться, отдавать старикам и детям? Зачем им часы?
32
Соводеров Василий Лаврентий Павлович 7 лет назад
Когда при смерти твое дитя, мать, отец или беда ...Пойдешь и возьмешь у лихоимца.Только сегодня в России кредиты больше на мошенничество похожи поэтому даже покупать что то в России в кредит НАЛЬЗЯ!
202
Артур Попов sonic24a 7 лет назад
Г-на студента можно вспомнить, не зря же он такой яркий персонаж в русской культуре.
353
Serge B 7 лет назад
все эти библии, кораны, талмуды написаны так, что их истинный смысл нужно постигать между строк.

В них нет буквального смысла. Отвалите!
32
Соводеров Василий Serge B 7 лет назад
Поживем увидим...Смысл в том что человек всегда должен оставаться человеком а не людоедом.Россию вогнали в феодализм и теперь народ с ностальгией вспоминает СССР.Где отбарабанив за квартиру 10-25 лет ты знал что у тебя её никто уже не отберет.Сегодня могут отобрать "по закону" просто подделав твою подпись в закладной или в Рег.палате.
−2
F1rst 7 лет назад
А кто не отдает деньги судя по этой статье святой? А роставщик типо ничего не делает. Не рискует, не тратит ,не собирает, не ищет?
32
Соводеров Василий F1rst 7 лет назад
Ростовщик то бишь банк ни чем не рискует..Его риски страхует Центробанк.А если брать мошеннические схемы , типа "микро финансовых" кантор то рано или поздно будут этих тварей убивать физически.
304
АЛЕКС F1rst 7 лет назад
Если взять "Банк банков" то ничем не рискует, и тратит то, что сам напечатал, даже чтобы напечатать. Затрат ноль, прибыль стремиться к бесконечности
−2
F1rst Соводеров Василий 7 лет назад
Я говорю о ростовщике, а не о банке. Риски есть в любом бизнесе. Банк это тоже бизнес. Если бы банк ничем не рисковал у него не было бы нужды занимать деньги у других государств. Не хотите брать кредит не берите. не хотите ездить на машине ходите пешком.
−2
F1rst 7 лет назад
А когда вы обосрались в банках, находитесь в чёрных списках и пипец как деньги нужны, НЕ К РАСТОВЩИКАМ ЛИ ВЫ БЕЖИТЕ? НЕ В ТЕЖЕ МИКРОФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ? и на коленях в слезах умоляете дать вам денег. Не эти ли так называемые вами твари оказываются единственным вариантом кто может помочь деньгами в трудную минуту. Ну а проценты -за всё в жизни как известно надо платить, просто так ничего не бывает!!!
169
Вообще-то религии придуманы как раз для бедных, чтобы они работали, не богатели и не поубивали друг друга. Так что не удивительно.
32
Соводеров Василий Дима Нефедов 7 лет назад
Дима желаю тебе не заболеть...Не дай бог грыжу схватишь или с работы уволят..
77
АртемХайров Дима Нефедов 7 лет назад
Но, что из себя представляет кредит, чужой дядя дает тебе свои деньги, тк твоих тебе не хватает, вопрос: а нафига ему это делать просто так?

ну вот в мусульманских странах делают просто так
202
Артур Попов Дима Нефедов 7 лет назад
Жму руку, год как взял квартиру в ипотеку. Раздаю пока долги за первый взнос, дальше надеюсь на облегчение...
−1
ti Tgyl 7 лет назад
Леня, ты?
Показать ещё 33 комментария (из 225)
Показать ещё

На что жалуетесь?