FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время...
10 самых опасных сект в мире

10 самых опасных сект в мире

211223
10
оциологи до сих пор не определились с определением слова "секта". Одни определяют ее как религиозную группу, не имеющую широкого признания. Другие говорят, что секта, это идеологическое объединение людей под руководством харизматического лидера. Так или иначе - слова "секта" сегодня часто становится синонимом слова "смерть". Вот список из 10-ти самых опасных сект в мире. Начнем с последнего места.
×
×

Источник:

Метки: секты   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Людмила Строгова 3 года назад
А такая секта как государство со своим монопольным строем, не опасна? Да это самая опасная секта и от нее хочется бежать и закрыться! И хочется бежать именно в ту секту которая существует для каждого из ее членов, где это провозглашено, и что именно это является и смыслом существования целой секты и каждого из ее членов!
−1
Cepgo Mypzuk 4 года назад
Прочитайте хотя бы "Крест и нож", чтобы иметь хоть небольшое знание о евангельских христианах. Даже кино есть - насладитесь классикой кинематографа. Ну или прочитайте книгу "Это действительно ты, Бог?" про появление организации "Молодёжь с Миссией". Её легко найти в свободном доступе.
0
誰 も 5 лет назад
Неприятно такое про ОШО читать, ничего страшного он не предлагал.
Не считаю его сектантом, а все вышесказанное даже не доказано.
232
Секта номер 1 — вообще неверные сведения. Сейчас даже не все засекречено. Были коммунистами по сути, хотели в СССР, да не тут—то было. Не дали им к нам приехать, организовали, как массовое самоубийство. Кстати, был фильм Джонстаун.
2
Alex 7 лет назад
у автора дефицит с материалом для постов, вот и всякую хрень сует людям добрым, еще и безграмотную... впихнул сюда и религию и серийных убийц, странно, что в списке не оказалось бизнесменов или бедняков, для количества их тоже можно добавить...
0
Chebobka Будувщий Ымпиратор Голактеги 5 лет назад
Что за секта?
460
Natalya 7 лет назад
А как же Белое Братство ?
Комментарий удален
−81
250
orangegrass MECKAJIUTO 7 лет назад
Он классный. Если не фиксировать внимание на окружавший его шум. Не знаю, что происходило в группах его адептов, да это по большому счету и не важно. В царство божее батальонами не ходят:)
Но слова "наиболее приближены к истине" приемлемы, но это может быть и шагами около края пропасти Не ищите истину, если вам вдруг покажется, что вы ее нашли - вы уже в ловушке. Нет никаких истин, тем более на высоких уровнях абстракции. Очень похоже, что сознание, его работа и даже сама реальность принципиально не может быть отражена одной непротиворечивой моделью, в одной системе координат. Здесь все забавнее и увлекательнее чем даже в квантовой механике и подобных штуках. Лучше всегда держать в поле зрения минимум 2 или несколько разных моделей которые во многом будут принципиально противоречить друг другу. Здесь как с субатомными частицами - они могут выглядеть и проявлять себя как волна, а могут как частица, но они не являются в полной мере ни тем ни другим. Только с сознанием все гораздо сложнее.
Следующая цитата - это некий Оуран (возможно, вам будет его интересно прочитать)
"Я говорю Вам это, основываясь на личных наблюдениях: вся вселенная – живая, даже "мертвая" материя, даже фотоны. Многое из неё не осознает, за исключением самых элементарных восприятий, но она живая. И жизнь чувствует, стремится и желает.
К чему я пришёл в личном понимании – это к тому, что как атеисты, так и материалисты одинаково корректны:
Жизнь – это божественное начало из бесконечности, которое, опустившись, перешло в материю.
Жизнь – это слепое побуждение к восхождению через материю к более сложным системам химических элементов, которые развивают осознание.
Оба утверждения правильны, и подлинная истина заключена сразу в обоих. Жизнь, когда-то разделившись, стремится воссоединиться. Жизнь, когда-то единая, стремится разделиться.
Это и есть Танец Духа. "
250
orangegrass Grchs 7 лет назад
Ирония в том, что сама такая ситуация (подобной судебной тяжбы) будет прямо указывать на зашоренность и деструктивность группы. Если присутствует способность не оскорбляться и не реагировать на критику, шутки и иронию - все очень не плохо.
По большому счету способность свободно и естественно шутить и иронизировать над собственными взглядами, верованиями, духовными лидерами и пророками - лучший маркер адекватности и осознанности. Если такой способности нет - адепт находится от своего Бога гораздо дальше, чем самый убежденный атеист.
−1
Cepgo Mypzuk orangegrass 4 года назад
А никто и не думает оскорбляться. Это называется КЛЕВЕТА и человек, чтобы назвать собрание верующих сектой, должен будет в суде подтвердить свои слова фактами. А то что, словам не хозяин? Ляпнул и в кусты? Ну да, на тех, кто тебя не ударит - все вы очень "храбро" нападаете, а вот кто вам отпор может дать... Что, у нас исламские радикалы не являются сектами? Сами мусульмане их называют сектантами, но вы их никогда так не назовёте, или назовёте, но не подпишетесь, чтобы с вас не спросили за вашу болтовню. ИГИЛ не являлся сектой? Страшно?
В суд подают ради восстановления справедливости, а не из обиды. Ну хотя, возможно у тебя другие мотивы. Как говорится "у кого чего болит"...
Показать ещё 37 комментариев (из 43)
Показать ещё

На что жалуетесь?