FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг против фурри "Мы люди, а не животные": в американской школе прошёл митинг... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

Вы удивитесь, узнав как на самом деле иностранцы воспринимают русский язык

423846
8
В популярном сервисе вопросов и ответов The Question был задан простой лаконичный вопрос: «Как воспринимают русский язык иностранцы?» Вопрос оказался очень популярным и собрал десятки ответов и сотни комментариев. Мы выбрали самые частые и интересные из них и составили на их основе примерную картину того как на самом деле звучит русская речь для иностранцев.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1180  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
1
Пришёл Рюрик из за моря с русской балалайкой, русской водкой, русской баней и русским языком. Мы русские- заморские, не то что эти местные !!!
0
Амин Али Владислав Большаков 7 лет назад
)) русским можно считать из вашего списка разве что язык.
9
Очень давно я через переводчика задал точно такой же вопрос норвежцу, не знающего по-русски ни слова. Он ответил, что в русском языке очень много согласных звуков, особенно звонких. Но и шипящие тоже бросаются в глаза. Когда я спросил у него как в норвежском связываются слова в предложении: с помощью приставок и окончаний или как в немецком при помощи артиклей, он не понял вопроса и смог мне никак ответить.
−15
Vladimir Rentyuk Slavik92 7 лет назад
А мой английский заграницей воспринимался носителями языка (и американцами и англичанами), как-будто я француз. Хотя я французский только слушать люблю и практически его не знаю.
1
Семен Решетов КЭП 7 лет назад
прям арабская вязь)
−1
Paolo Pirogenco Konstantin Klipikov 7 лет назад
Та понимают они все. В английском похоже. Долго - это синоним слова медленно. И во многих других языках так же, так что, они понимают тоже)
16
АнтонВалерьевич Paolo Pirogenco 7 лет назад
Тогда во втором случае получится что "чайник медленно не остывает", а это уже другой смысл.
−1
Paolo Pirogenco АнтонВалерьевич 7 лет назад
учите лучше английский)
23
DmZ 7 лет назад
Моя девушка- коренная израильтянка, тоже не понимала какая разница между Ы и И. Пока я не обьяснил разницк словами забыла и забила и я не имею ввиду гвоздь :) Правда когда она пытается выговорить Ы, появляется чувство, что ее стошит :)
42
Дмитрий DmZ 7 лет назад
Простите, коренная израильтянка это как? Палестинка?
5
Станислав Арамеев Дмитрий 7 лет назад
простите ,говоря коренная израильтянка - в Израиле имеют ввиду евреев ,родившихся в Израиле. а вот тех кого вы назвали " палестинкой" называют просто арабами. в первую очередь потому,что они сами себя так называют. по крайней мере лично я ни разу не слышал от местных арабов ,в ответ на вопрос о его /её нацпринадлежности, слов "я - палестинец/ка". кроме этого ,если есть желание и интерес к теме, предлагаю ...не очень популярный почему-то ( ни в Израиле , ни за его пределами) взгляд на проблему : h-tt-p://w-w-w.-liveinternet.ru-/users/rinarozen/post-398-062-437///w-w-w.-liveinternet.ru-/users/rinarozen/post-398-062-437/ ( уберите все минусы )
4
София Брутко Дмитрий 7 лет назад
До возрождения государства Израиль в 1948 г., все жители этого региона земли именовались палестинцами. В паспорте премьер-министра Израиля Голды Меир значилось "палестинка".
42
Дмитрий Станислав Арамеев 7 лет назад
Вы тут это. бросьте свои еврейские замашки ))
−23
Georgiy Baranov Николай Моркунцов 7 лет назад
Ну, о-о-очень умно! В какой класс ходим?
5
Станислав Арамеев Николай Моркунцов 7 лет назад
)))) может вы и правы )))
56
mr.T Юлия Витковская 7 лет назад
До слез
25
Роман Романов Юлия Витковская 7 лет назад
Спасибо - поржал
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−81
−23
Georgiy Baranov Владимир 7 лет назад
Придется русским учить китайский!
2
asd AL 7 лет назад
Коренной американец из Невады сказал, что ему нравится русская речь - американцы слышат так.
Это я к тому, что не стоит судить по одному человеку (небольшому количеству) и говорить, что якобы все так слышат.
Еще разных людей можно слышать по разному, у кого-то хорошо поставлена речь и очень приятно таких людей слушать. А от кого-то у тебя уши вянут =)
Показать все 6 ответов
6
Alexandr Marshcaev Главный тормозной цилиндр 7 лет назад
SCOOTER-HOW MUCH IS THE FISH мне больше нравится
Комментарий удален
−10
Комментарий удален
−1
Показать ещё 78 комментариев (из 1081)
Показать ещё

На что жалуетесь?