FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Четыре секунды длиною в жизнь!

Четыре секунды длиною в жизнь!

13504
3
29 ноября 1983 года погиб Юрий Николаевич Лелюков, старший лейтенант запаса, преподаватель начальной военной подготовки школы №2 поселка Иваничи Волынской обл. Военрук закрыл собой приведенную во время урока в действие боевую гранату, оказавшуюся среди полученного из военкомата учебного имущества, и этим спас жизнь двадцати шести ученикам.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
4
Взрыв "учебной" гранаты в Алма-Ате (Казахстан).
http s:// tengrinews .kz/crime/vzryiv-v-kolledje-almatyi-uchitelya-nvp-osudili-na-2-goda-276125/
46
Иван 7 лет назад
Мужику респект и вечный покой, но как оказалась боевая граната в школе? в классе? кто-то значит ее принес...может кто то из учеников подменил, может другой вариант. кто что думает?
18
8AP8AP 7 лет назад
у меня отец служил в Советской Армии! в 83-м мне было 7 лет... но этот случай я помню хорошо (вообще на память не жалуюсь)! ТАК ВОТ! это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было! мы жили в военном городке и такие новости там обсуждались... УВАЖУХА ЮРИЮ НИКОЛАЕВИЧУ! как там и почему такое случилось - это отдельная история! но факт остаётся фактом - случай имел место быть!!! и то, что пост возможно баян... вообще наплевать! люди должны знать и помнить своих героев! не все здесь сидят сутками... некоторые заходят редко... для меня это никакой не баян! зарегился спецом, чтоб сказать - ПОМНЮ!
260
Сергей 7 лет назад
Я как роз учился в это время в школе и нам военрук рассказывал про эту историю. Но наш сказал что не стал бы накрывать гранату собой.
Показать все 6 ответов
121
Evgen virocs 7 лет назад
Школота не в курсе, что о таких вещах в СССР никогда не передавали по телевидению.
48
ИванСидоров 7 лет назад
Если такой случай был, то честь и хвала учителю за спасённые жизни. Только вот как ст. лейтенант(!) не определил, что граната боевая? Про цвет корпуса уже писали. И с каких пор при обучении школьников использовали УЧЕБНО - БОЕВЫЕ гранаты? В УЧЕБНО - БОЕВОЙ гранате запал НАСТОЯЩИЙ! И щелкает, и дымит. И пальцы, и глаза повредит. Насколько помню всегда использовали УЧЕБНЫЕ гранаты, т.е МГМ.
48
ИванСидоров Роман 7 лет назад
МГМ - есть массо - габаритный макет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
144
Велес52rus 7 лет назад
Баян баяном.
И автор хоть картинку поменял бы с Ф-1 на РГД-5. У Ф-1 задержка 7 секунд а вот у РГД-5 4 секунды мат часть подучи.
Показать все 8 ответов
121
Evgen Велес52rus 7 лет назад
Раз тебе пофиг на минусы - лови плюс! Принципиально! :-)
144
Велес52rus Evgen 7 лет назад
2
Сергей Велес52rus 7 лет назад
Чего-то Вам ерунду и в школе и в армии рассказывали... Хотя после написанного Вами, лично у меня есть большие сомнения, что Вы вообще в армии служили. Ф-1 и РГД комплектовались одними и теми же запалами УЗРГ, позже УЗРГМ. Других не было для этих гранат, на вооружении никогда не стояли. И время замедления у этих запалов в среднем 4 сек. Конечно, теоретически, возможно доработать запал на замедление 7 сек - но это теория, и на практике это вряд ли кто-то осуществлял, ибо не за чем. Вот на мгновенную детонацию, дорабатывались. Если бы Вы действительно понимали зачем вообще нужен запал и как он работает, то сами бы поняли что замедление 7 сек. - оно вообще на фиг не нужно, за 7 сек. можно спокойно гранату найти и в сторону отбросить или обратно владельцу вернуть.
144
Велес52rus Сергей 7 лет назад
Я прекрасно знаю как работает запал и то что для растяжек запалы дорабатываются до минимального срабатывания даже приспосабливаются от пехотных мин мгновенного действия особенно когда ставят 2ве гранаты в одну растяжку что бы перерезать нельзя было. И свои 2ве пары кирзовых сапог стоптал по полной.
37
Oleg 7 лет назад
баян
Показать ещё

На что жалуетесь?