FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Проводница РЖД: Если ездить по-честному, вся зарплата уходит на взятки ревизору

Проводница РЖД: Если ездить по-честному, вся зарплата уходит на взятки ревизору

6299
5
Анна — проводница в РЖД. В пути она нашла будущего мужа, научилась разгружать уголь и узнала, как продавать водку из-под полы. О перипетиях своего железнодорожного сюжета Анна рассказала Лайфу.
×
Метки: ревизор;робота   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
28
Оля 7 лет назад
Поездила по разным направлениям с группами детей: Красноярск-Владивосток, Абакан-Тюмень, Тюмень - Сургут,Абакан-Москва, Москва-Киев. Самые хорошие проводники на дальних рейсах:предупредительные,всегда чистота, у нас был случай, как пишет автор, когда детей бесплатно водили в импровизированный душ, потому что ехали почти 5 суток. Очень грязно в коротких рейсах, где едут вахтовики.Ну и самая печаль в поезде Москва-Киев в 20011 году , курящие и бухающие люди в тамбуре -это капец, но 2012 уже порядок навели.
Насчет того, что нужно продать товара на определенную сумму, газет и лотереек - это я знаю не только от встречавшихся проводников, но и от знакомых, работающих в РЖД. А, в общем, и целом, поездка зависит еще и от людей, которые едут с вами в одном поезде.
174
Бегемот 7 лет назад
Проработал на железной дороге 42 года. Подписываюсь под каждым словом. Работа тяжелая, зарплата не высокая. Хотя средняя выше других по России. Разрыв оплаты - один, два порядка(это не преувеличение). Структура - на одного раба три прораба. Ревизоров - не счесть. Оплата их работы ,(труда -язык не поворачивается), достаточно высокая, намного больше , чем у проводников. Работать некому, проверять - тысячи. Основная масса прверяльщиков путает свою шерсть с государственной. А сколько чванства! На жд проверки - это бичь. Проверки постоянные - одни ушли, другие в очереди, работать некогда. А расширенные комиссии типа НЗ, Н, Ц ( кто работал , тот поймет) - просто саранча. И их надо накормить, напоить и спать уложить. Блин, накатило. Поэтому продажа водки для оплаты бездействия бездельников (извините за каламбурчик) или для оплаты бездействия таможенных дармоедов - это невинная детская шалость проводников. Горжусь девчонками в форменных кителях. Без их нелегкого труда путешествие на паровозике было бы немыслимо.
Показать все 7 ответов
450
Айдар 7 лет назад
Недавно начал кататься по командировкам и частенько приходится ездить в поездах, нет-нет общаюсь с проводниками, слышал только про план на продажу всяких печенек и т.д.
З.Ы. Если бы приходилось следовать всем правилам, помер бы от недостатка никотина в крови :)
−160
Монгол Космический пионер 7 лет назад
Ты умеесь сепелявить даже в тексте?
−160
Монгол 7 лет назад
Анна клёвая! Кто не знает Анну - Анну знают все)))
Показать ещё

На что жалуетесь?