FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Дневник Олега Сироты: «Как я остался без коров и трактора»

Дневник Олега Сироты: «Как я остался без коров и трактора»

8491
2
Газета продолжает следить за подмосковным фермером, который пару лет назад бросил карьеру программиста, переехал из Москвы в деревню и подался в сыровары

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
52
Давид Маркович 7 лет назад
Эта история в назидание тем кто орет про импорто замещение и про едим росссию! и это мальчики и девочки Московская область до Москвы и министерства недалеко, а что в регионах? а в регионах все еще хуже в десятки раз. Ну Вы там держитесь, всего хорошего...
52
Давид Маркович Сергей 7 лет назад
какой вы мудак со своим комментарием
−160
Монгол 7 лет назад
Что такое господдержка? Это значит забирают из моих налогов, из пенсии моей мамы, из зарплаты врача и спонсируют сельхозстартап московского программиста? Я не согласен давать на это деньги.
Дали землю, отложенные налоги - вот и всё, дальше сам копай. Хочешь небольно, начинай потихоньку с одной коровы и маленькой прибыли. Хочешь быстро и сразу - бери кредиты или продавай доли.
На первом канале засветился, уже лотерейку вытянул. Другим фермерам такого и не снилось.
250
orangegrass Монгол 7 лет назад
Да и не надо. Достаточно простых и понятных правил игры, которые не меняются день, через день. Думаете ему нужна была эта неадекватно дорогая ломучая новая отечественная техника? Да в гробу он ее видел. Ее покупка имела едва оправдывающий себя смысл только на первоначально озвученных условиях лизинга. Да и то только на фоне слишком оптимистичных ожиданий ее эксплуатации, новая ведь не должна прям сразу разваливаться.
Не было бы обещаний, он бы рассчитывал на собственные средства и обычный кредит. Взял бы либо старую отечественную/беларусскую при технической подкованности и умении работать руками. Под ней нужно часто лежать, чуть больше, чем с новой отечественной, но она стоит копейки. Или, особенно если за уралом - б/у японскую, что дороже, но оправдывает себя даже несмотря на 20 и более летний возраст, особенно что касается минитехники, даже подешевевший рубль. Правда еще запретительный утилизационный сбор, который часто дороже самой техники. Пока еще можно найти что-то ввезенное ранее или эксплуатировать без ПСМ, на свой страх и риск.
На лотерейках то поддерживается лояльность масс к власти, хоть они и не главные в этом деле. Вот только лотерейки липовые, но узнают и прочувствуют это на себе только такие мелкие фермеры, массы этого просто не заметят.
−101
Thomsen 7 лет назад
Опять хожу с шапкой и только предзаказы на сыр и спасают. Спасибо вам за них огромное! (ц)
предзаказы на сыр производителю, у которого нет ни средств производства, ни технологий, ни сырья....вообще ничего нет - это как?
Я, честно, не понимаю - кустарные сыроделы, вчерашние программисты, бухгалтеры, таксисты и учителя, производят, мягко говоря, хероватый, но охрененно дорогой продукт (был на последней ярмарке на Манежке). По цене сопоставимо со швейцарский сыром в Азбуке вкуса. По качеству даже не отдаленно. Ну, ноу-хау "Алтайского сыродела" с пальмовым маслом - это отдельная история.
−160
Монгол Ucory 7 лет назад
Хочешь научиться варить сыр - езжай к сыроварам в Италию и Францию, поработай сезонов пять-десять. Заодно и на корову заработаешь, и у государства и доверчивых заказчиков не будешь клянчить.
А нахер нужен этот сырный продукт от дилетанта?
255
Подписчик Ucory 7 лет назад
Наберите в поисковике "аграрный колледж", "аграрный университет". Не благодарите.
−101
Thomsen Ucory 7 лет назад
подскажу - в агро- и сельхозколледжах.
ВНИИМС - курс "Мастер-сыродел" 144 часа, 25тыс.руб.
Идеология импортозамещения проста, как колумбово яйцо - побоку профессионализм и вменяемое качество, успеть заполнить дырки-ниши. Потребитель не голосует кошельком при отсутствии альтернативы.
−101
Thomsen Монгол 7 лет назад
согласен абсолютно. Спекуляции на импортнозаместительном мейнстриме к качеству никакого отношения не имеют. Товарищу экс-программисту, конечно, сочувствую, но сыр его (даже если он появится) покупать не буду. Непатриотичные вкусовые рецепторы, что поделать.
−101
Thomsen Подписчик 7 лет назад
не понимаю минуса Вам.
Поклонники википедийного образования считают, что можно стать фермером-сыроделом, посмотрев пару ютубовских уроков "Варим сыр в гараже"?
Показать ещё

На что жалуетесь?