FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Дневник Олега Сироты: «Как я остался без коров и трактора»

Дневник Олега Сироты: «Как я остался без коров и трактора»

8491
2
Газета продолжает следить за подмосковным фермером, который пару лет назад бросил карьеру программиста, переехал из Москвы в деревню и подался в сыровары

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
52
Давид Маркович 7 лет назад
Эта история в назидание тем кто орет про импорто замещение и про едим росссию! и это мальчики и девочки Московская область до Москвы и министерства недалеко, а что в регионах? а в регионах все еще хуже в десятки раз. Ну Вы там держитесь, всего хорошего...
52
Давид Маркович Сергей 7 лет назад
какой вы мудак со своим комментарием
−160
Монгол 7 лет назад
Что такое господдержка? Это значит забирают из моих налогов, из пенсии моей мамы, из зарплаты врача и спонсируют сельхозстартап московского программиста? Я не согласен давать на это деньги.
Дали землю, отложенные налоги - вот и всё, дальше сам копай. Хочешь небольно, начинай потихоньку с одной коровы и маленькой прибыли. Хочешь быстро и сразу - бери кредиты или продавай доли.
На первом канале засветился, уже лотерейку вытянул. Другим фермерам такого и не снилось.
250
orangegrass Монгол 7 лет назад
Да и не надо. Достаточно простых и понятных правил игры, которые не меняются день, через день. Думаете ему нужна была эта неадекватно дорогая ломучая новая отечественная техника? Да в гробу он ее видел. Ее покупка имела едва оправдывающий себя смысл только на первоначально озвученных условиях лизинга. Да и то только на фоне слишком оптимистичных ожиданий ее эксплуатации, новая ведь не должна прям сразу разваливаться.
Не было бы обещаний, он бы рассчитывал на собственные средства и обычный кредит. Взял бы либо старую отечественную/беларусскую при технической подкованности и умении работать руками. Под ней нужно часто лежать, чуть больше, чем с новой отечественной, но она стоит копейки. Или, особенно если за уралом - б/у японскую, что дороже, но оправдывает себя даже несмотря на 20 и более летний возраст, особенно что касается минитехники, даже подешевевший рубль. Правда еще запретительный утилизационный сбор, который часто дороже самой техники. Пока еще можно найти что-то ввезенное ранее или эксплуатировать без ПСМ, на свой страх и риск.
На лотерейках то поддерживается лояльность масс к власти, хоть они и не главные в этом деле. Вот только лотерейки липовые, но узнают и прочувствуют это на себе только такие мелкие фермеры, массы этого просто не заметят.
−101
Thomsen 7 лет назад
Опять хожу с шапкой и только предзаказы на сыр и спасают. Спасибо вам за них огромное! (ц)
предзаказы на сыр производителю, у которого нет ни средств производства, ни технологий, ни сырья....вообще ничего нет - это как?
Я, честно, не понимаю - кустарные сыроделы, вчерашние программисты, бухгалтеры, таксисты и учителя, производят, мягко говоря, хероватый, но охрененно дорогой продукт (был на последней ярмарке на Манежке). По цене сопоставимо со швейцарский сыром в Азбуке вкуса. По качеству даже не отдаленно. Ну, ноу-хау "Алтайского сыродела" с пальмовым маслом - это отдельная история.
−160
Монгол Ucory 7 лет назад
Хочешь научиться варить сыр - езжай к сыроварам в Италию и Францию, поработай сезонов пять-десять. Заодно и на корову заработаешь, и у государства и доверчивых заказчиков не будешь клянчить.
А нахер нужен этот сырный продукт от дилетанта?
255
Подписчик Ucory 7 лет назад
Наберите в поисковике "аграрный колледж", "аграрный университет". Не благодарите.
−101
Thomsen Ucory 7 лет назад
подскажу - в агро- и сельхозколледжах.
ВНИИМС - курс "Мастер-сыродел" 144 часа, 25тыс.руб.
Идеология импортозамещения проста, как колумбово яйцо - побоку профессионализм и вменяемое качество, успеть заполнить дырки-ниши. Потребитель не голосует кошельком при отсутствии альтернативы.
−101
Thomsen Монгол 7 лет назад
согласен абсолютно. Спекуляции на импортнозаместительном мейнстриме к качеству никакого отношения не имеют. Товарищу экс-программисту, конечно, сочувствую, но сыр его (даже если он появится) покупать не буду. Непатриотичные вкусовые рецепторы, что поделать.
−101
Thomsen Подписчик 7 лет назад
не понимаю минуса Вам.
Поклонники википедийного образования считают, что можно стать фермером-сыроделом, посмотрев пару ютубовских уроков "Варим сыр в гараже"?
Показать ещё

На что жалуетесь?