FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали...
Исторические параллели - зарплаты чиновников, рабочих, пенсии и цены  1800-1940-х годов

Исторические параллели - зарплаты чиновников, рабочих, пенсии и цены 1800-1940-х годов

25262
16
Бывает, что в разговоре о ценах мы слышим фразу - до Революции можно был купить корову за 3 копейки, которая подразумевает, что доходы были таковы, что можно было себе позволить крупные покупки без длительной экономии. Так ли это на самом деле? Сегодня попытаемся рассмотреть заработную плату и ценовую политику нескольких веков российской истории.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−194
Инженер 7 лет назад
Цифры хороши, для информации очень пригодны. Но глупо сравнить уровень зарплат РИ, СССР и РФ. Было бы лучше сравнить определенные моменты 3-4 держав. Например взять РИ, США, Францию Англию и Японию 1850-1875-1900 1925-1950 1975-1990 годах. Думаю это дал бы нам простым читателям более ясные информации.
73
РEaHuMaToP 7 лет назад
автор не написал что можно было на эти зарплаты при большевиках купить. Инфляция тогда было ужасная.
Комментарий удален
−15
Показать ещё 5 ответов (из 7)
73
РEaHuMaToP Игорь Мироненко 7 лет назад
Нет я застал магазины при Андропове и Черненко. Кооперативы были, но границы никто не отменял выехать всегда было проблемой, а уж вести с собой еще что-либо в больших количествах легально, просто не реально было для простого человека. Да и кому на западе нужно барахло произведенное в СССР?! Там качеством и не пахло никогда, сравнить хотя бы телевизоры это просто день и ночь.
73
РEaHuMaToP Игорь Мироненко 7 лет назад
Это больше на 90-е, похоже ,а не на совок. Цена 386-486 го c середины и до начала 90-х была слишком высока, чтобы ее продавать простым гражданам, такие компы себе единицы могли позволить. Да и кто бы ей при совке позволил по заграницам мотаться и бизнес делать? Ее бы КГБ не выпустило бы никогда, а если бы и выпустило то при въезде на родину, с нее бы такую растоможку бы попросили за эту технику, что цена бы просто до небес взлетела бы.
163
Roman Sh РEaHuMaToP 3 года назад
Вы совсем неправы.
https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/statistika-proizvodstva-i-eksporta-chasov-v-sssr-v-sravnenii-s-rf-600e70691924cc033169dad1https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/statistika-proizvodstva-i-eksporta-chasov-v-sssr-v-sravnenii-s-rf-600e70691924cc033169dad1
Показать ещё

На что жалуетесь?