FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Исторические параллели - зарплаты чиновников, рабочих, пенсии и цены  1800-1940-х годов

Исторические параллели - зарплаты чиновников, рабочих, пенсии и цены 1800-1940-х годов

25590
16
Бывает, что в разговоре о ценах мы слышим фразу - до Революции можно был купить корову за 3 копейки, которая подразумевает, что доходы были таковы, что можно было себе позволить крупные покупки без длительной экономии. Так ли это на самом деле? Сегодня попытаемся рассмотреть заработную плату и ценовую политику нескольких веков российской истории.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
34  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−194
Инженер 7 лет назад
Цифры хороши, для информации очень пригодны. Но глупо сравнить уровень зарплат РИ, СССР и РФ. Было бы лучше сравнить определенные моменты 3-4 держав. Например взять РИ, США, Францию Англию и Японию 1850-1875-1900 1925-1950 1975-1990 годах. Думаю это дал бы нам простым читателям более ясные информации.
73
РEaHuMaToP 7 лет назад
автор не написал что можно было на эти зарплаты при большевиках купить. Инфляция тогда было ужасная.
Комментарий удален
−15
−4
Галерея Игорь Мироненко 7 лет назад
этот график ничего не говорит, так как он совпадает с техническим прогрессом по всему миру
−4
Галерея Игорь Мироненко 7 лет назад
тебе гугл религия запрещает юзать? фото вставить не могу, ссылку тоже
48
Денис Мельник Игорь Мироненко 7 лет назад
только какая цена? не хочешь привести тоже табличку)))))
73
РEaHuMaToP Игорь Мироненко 7 лет назад
Раз так много производили, тогда почему в магазинах ничего не было , а что было то говенного качества? Мало уметь производить, нужно уметь производить конкурентного качества.
73
РEaHuMaToP Игорь Мироненко 7 лет назад
Нет я застал магазины при Андропове и Черненко. Кооперативы были, но границы никто не отменял выехать всегда было проблемой, а уж вести с собой еще что-либо в больших количествах легально, просто не реально было для простого человека. Да и кому на западе нужно барахло произведенное в СССР?! Там качеством и не пахло никогда, сравнить хотя бы телевизоры это просто день и ночь.
73
РEaHuMaToP Игорь Мироненко 7 лет назад
Это больше на 90-е, похоже ,а не на совок. Цена 386-486 го c середины и до начала 90-х была слишком высока, чтобы ее продавать простым гражданам, такие компы себе единицы могли позволить. Да и кто бы ей при совке позволил по заграницам мотаться и бизнес делать? Ее бы КГБ не выпустило бы никогда, а если бы и выпустило то при въезде на родину, с нее бы такую растоможку бы попросили за эту технику, что цена бы просто до небес взлетела бы.
163
Roman Sh РEaHuMaToP 3 года назад
Вы совсем неправы.
https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/statistika-proizvodstva-i-eksporta-chasov-v-sssr-v-sravnenii-s-rf-600e70691924cc033169dad1https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/statistika-proizvodstva-i-eksporta-chasov-v-sssr-v-sravnenii-s-rf-600e70691924cc033169dad1
Показать ещё

На что жалуетесь?