FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Экскурсия по местам съемок Джеймса Бонда (12 фото) Удалить

Экскурсия по местам съемок Джеймса Бонда (12 фото)

16806
12
Предлагаем вам подборку живописных мест, которые стоит посетить всем поклонникам серии знаменитой «Бондианы»
интересные места, джеймс бонд

Остров Ямайка

интересные места, джеймс бонд

Именно в этом месте, на одном из пляжей острова Ямайка, Ян Флеминг начал писать главную новеллу в своей жизни. В небольшой вилле он написал 14 новелл об агенте 007. Интересно, что имя главного героя он позаимствовал у британского орнитолога, книга которого завалялась в рабочем столе писателя.

Первый фильм о Бонде снимался на этом же острове, в 1962 году.

интересные места, джеймс бонд

Экранизация новелл Флеминга произвела такой фурор, что после премьеры все женщины ринулись покупать белье, как у девушки Джеймса Бонда. В настоящее время вилла Яна Флеминга стала одним из самых дорогих курортов Ямайки, не в последнюю очередь благодаря своему прошлому, связанному с агентом 007.

Замок Белой Цапли, Япония

интересные места, джеймс бонд

Вышедшую на большие экраны очередную часть бондианы «Живешь только дважды» (1967 год) снимали в Японии на протяжении более чем двух лет. Особенно примечателен был замок Белой Цапли, в котором располагалась школа ниндзя и велась разработка секретного оружия. Этот замок потрясающей красоты доступен для посещения туристам, рядом с ним расположился невероятной красоты парк.

интересные места, джеймс бонд


Курорт Шилтхорн, Швейцария

интересные места, джеймс бонд

В этом прекрасном заснеженном месте снималась часть «На службе ее величества». Здесь Бонд сражался с поработителями мира на фоне прекрасных горнолыжных склонов и ресторана «Piz Gloria». Интересно, что создатели фильма договорились с владельцами отеля на финансирование строительства заведения (на тот момент оно было не достроено), на других условиях владельцы отказывались предоставлять место для съемок.
Теперь прямо в ресторане работает небольшой музей, посвященный Бонду, а также в баре можно попробовать пресловутый Martini, который так любил агент 007.

интересные места, джеймс бонд


Озеро Екюльсаурлоун

интересные места, джеймс бонд

На этом живописном арктическом озере съемки бондианы проходили дважды. Первым здесь был отснят «Вид на убийство» в середине восьмидесятых. Это были самые запоминающиеся и яркие сцены в фильме. В 2002 втором тут был снят «Умри, но не сейчас», в котором Бонд гонял по льду на своем шикарном автомобиле.

В мае сюда устраиваются небольшие сорокаминутные экскурсии, во время которых можно полюбоваться на места, в которых сражался со злодеями Бонд.

интересные места, джеймс бонд


интересные места, джеймс бонд


«Grandhotel Pupp», Чехия

интересные места, джеймс бонд

В гостинице «Grandhotel Pupp» Джеймс Бонд обыграл в покер своего соперника – Ле Шиффра. «Казино рояль» стало дебютной частью бондианы для Крейга, который многим в роли Бонда не понравился. Тем не менее, этот пятизвездочный отель в Чехии (хотя события разворачивались в Черногории) стоит посетить фанатам агента 007. «Grandhotel Pupp» был построен в начале восемнадцатого века для знати и лордов, сейчас это один из самых фешенебельных и дорогих отелей Европы.

интересные места, джеймс бонд


Источник: vk.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?