FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери У кота сели батарейки У кота сели батарейки Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего... Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки Бывшего полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД...
Кровавый ноябрь 1983-го. Как советский спецназ штурмовал угнанный «золотой молодежью» самолет

Кровавый ноябрь 1983-го. Как советский спецназ штурмовал угнанный «золотой молодежью» самолет

26323
9
Террористы в СССР, конечно же, были. И советские самолеты неоднократно угоняли вместе с пассажирами. Однако именно в 1983 году произошло то, что в газетах 1990-х было принято называть «кровавой баней», — чрезвычайно жестокое нападение террористов на советский самолет, в ходе которого так или иначе пострадала четверть заложников. Удивительно, что участниками угона были не религиозные экстремисты или обиженные «зэки», а так называемая «золотая молодежь»
×

Источник:

Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
77  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
3
vadim 7 лет назад
На этом рейсе инспектором был наш сосед и отец нашей подруги, Шарбатян Завен . Вечная память погибшим !
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
SOKOL 7 лет назад
Автору этой лабуды или перепоста лабуды определенно не плюс - тема не раскрыта, одни неувязки, что за "золотые дети" ?, людей убивают, потом они опять воскресают,... то застрелили, то опять воскресли. Лучше бы рассказал кто это были за террористы первые и зачем пытались угнать самолет. Тьфу на тебя
46
staj 7 лет назад
Это было самое первое задание альфы
Причём первым пострадал от альфы простой пассажир когда те ворвались в самолёт на их пути стоял здоровый мужик те подумали что он из плохих и сделали ему больно потом спустили с самолёта где тому ещё и менты добавили ( которые вопреки всем приказам побежали себе славу и ордена добывать )
Показать все 9 ответов
258
sounds_of_science Великий Кукурузо 7 лет назад
Пушкинист мой юный, в одном лице камеди клаб с чем?
Ты говоришь какие то абстрактные вещи. Почему не капнул чуть глубже, к временам октябрьской революции? При царе такого бы не было!
7
Igors Sinukovs 7 лет назад
А документалку про это можно залить в лом читать
7
Igors Sinukovs Sterling Malory Archer 7 лет назад
Я оценил но я нехера не Арменин!
30
Сергей Иванов Dobrovit 7 лет назад
Тогда досмотра практически не было, по крйней мере на внутренних рейсах.
Комментарий удален
−6
−183
David Fisher RALEXXX 7 лет назад
Бразинскасы...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−31
ДОРМИДОНТ 7 лет назад
Так это не один такой случай был в СССР. В СССР так хорошо жилось, что че-то людей не выпускали из страны. И я не припомню не одного случая когда житель гейропы или пендостана захватив самолёт рвался в СССР. Что-то тут не так....
Показать ещё 5 ответов (из 17)
44
Olga Борис Кондрюченков 7 лет назад
:) Турция тоже просится в Евросоюз- это политически - экономическое объединение, но если судить чисто географически то, Турция- европейское государство. Хохлы ломятся. Кстати, Россия до Уральских гор - Европа. Но говоря о Европе, мы с Вами все таки говорим скорее о Франции, Германии, Бельгии, Италии и, и.. но не о Румынии. Я при этом ни в коем случае не хочу кого то обидеть, в Германии и Франции тоже можно найти загаженные до невозможности раионы.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG 7 лет назад
Вот это империя. Ну практически колония строгого режима "добра и благополучия". В ней было так хорошо, что некоторым жизнью рискнуть не жалко было, только бы вырваться.
И ведь нельзя в империи просто так их выпускать, без захватов самолётов, так пол страны сбежит, десятилетиями создаваемое зомбирование разрушится
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Варакин Алексей 7 лет назад
Ну да, только попробуй дёрнуться и не поверить, что у нас лучше всех. Щас интернет вождям всю малину портит. А вот раньше взывания к патриотизму и хорошо укреплённая спецслужбами граница, были весьма не дорогим способом удержания страны рабов в повиновении ;) Главное почаще рассказывать как когда-то на танках в Европу ездили, кто-то где-то от этого там на золотом унитазе обосрался ;) Рабу много не надо, ведь он раб "великой империи"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Слепой Пью 7 лет назад
Да понятно, угонщики - мудаки и убийцы. Но я думаю, власти спровоцировать такое поведение, всегда на руку. Прекрасный повод усилить контроль над каждым. Куда вас выпускать, вы ж дикие и бешеные.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
SEG Варакин Алексей 7 лет назад
А такому как ты, в виду полностью атроффированного мозга, по ходу комфортнее быть там, где скажет надзиратель с автоматом. Сам-то принимать решения и выбор делать видать отвык ещё с песочницы.
−267
SEG Слепой Пью 7 лет назад
Писец, я с вас всех фигею. С кем только не сравнили. Ни у одного даже задней мысли не возникло, может если был бы шанс просто уйти пешком или ещё как через КПП на границе, меньше бы в стране таких мудаков было??? Такой вариант даже не рассматривается. Ну а обладателю ника Слепой Пью - что возьмёшь с калеки, всех равняет по своей убогости
Показать ещё

На что жалуетесь?