FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Трагедии, унесшие множество человеческих жизней, которые замалчивались в угоду идеологии

Трагедии, унесшие множество человеческих жизней, которые замалчивались в угоду идеологии

91856
5
Сегодня практически каждая новость сразу подается зрителю - ее обсуждают, ищут причины. Но в нашей истории много трагических событий, принесших множество людских жертв, которые, в угоду идеологии, замалчивались и стали доступны лишь спустя время. Расскажем о некоторых из них...
×

Источник:

Метки: герои   истории   решение   трагедии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
510  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
Dikson1980 7 лет назад
Такие статьи лучше не комментировать - быстро пришьют экстримизм и попытку свержения власти! Народ всегда был и останется массой рабов! Я думаю много гебешников перлюстрируют данный сайт!
Показать все 5 ответов
−241
Владлен Нуреев 7 лет назад
Зато какой вкусный пломбир был тогда и колбаса по 3 рубля, [мат].
28
Руслан Бер 7 лет назад
эх
1
Alexey Kokorin 7 лет назад
Про Новочеркасск такой каши понаписал... Всё смешал - правду, вымысел... Отдельно придумал какую-то дикую последовательность событий... Информации же вагон по Новочеку, не так трудно было найти. Капец... Кстати, на фото так называемый "камень-на-крови", установленный на площади, где был расстрел. Он как айсберг - снаружи примерно пятая его часть, остальная глыба вмурована в землю. Это было сделано в 90-х специально, чтобы какие-нибудь идейный отрицатели истории не выкопали и не увезли по-быстрому.
170
Oltaviro 7 лет назад
Очередное пи""обольство. Могли бы и побольше жертв придумать, один хрен с потолка цифры брали.
−3
Zengli 7 лет назад
Очередной высер разоблачителей "кровавого совка" и "чудовищные преступления СССР". Сейчас это очень модно! Обосрать страну в которой ты и не жил даже или ходил пешком под стол. Или вы думаете что в святой и прекрасной США, в благословенной Европе, где либеральное стадо любит попастись, такого небыло?! Ни аварий, ни трагедий? Да полно! Там что на каждом повороте об этом трубили? По поводу расстрела, то в любом уставе любой страны сказано, что военнослужащий ОБЯЗАН применить оружие при попытке его разоружить, тем более агрессивной толпой! А это :"журналисты провели независимое расследование через 7 лет. Семь лет, Карл! Через двадцать там бы уже были бы " десятки тысяч расстреляных кровавой гэбней!". сколько трусливых шакалов сейчас не прочь попинать 25 лет как мертвого льва! Кстати, по ошибкам в тексте видно, что статью перевели с иностранного языка. Присмотритесь и увидите.
1
Alexey Kokorin Zengli 7 лет назад
Там нет претензий по первому погибшему. Это действительно было в Отделе милиции, и действительно у солдатика начали отбирать автомат. Он был прав на 100% когда стрелял. А дальше понеслась неразбериха и нервная истерика. Во дворе милиции стояли ВВ-шники. Услышали выстрелы в здании, естественно напряглись, приготовились стрелять. Тут в окнах появляются гражданские. Фиг знает что у них на уме там, может отобрали автомат и сейчас палить начнут? Ну и дали жару. _!_!_!_ А теперь главное _!_!_!_ Всё это происходило в нескольких кварталах от Атаманского дворца за несколько часов до собственно того, что теперь называют "Новочеркасским расстрелом". Непосредственно стрельба по плотной толпе на площади не была никак спровоцирована и не имеет оправдания.
Комментарий удален
−673
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Алексей 7 лет назад
Любые техно кататрофы, что на гражданке, что в войсках не офишировали. Но расстрел рабочих или драка с болельщиками - это уже байки. МВД в СССР в отличии от РФ вмегда работпл на 100%. Убивать народ в ьо время небыло не какой необходимости.
−212
Игорь Алексей 7 лет назад
ты идиот - расстрел был как и давка
170
Oltaviro Игорь 7 лет назад
И вы там были.
89
AndVVVVV Александр 7 лет назад
Ну тут приведены трагедии, которые замалчивались. Чернобыль-то не получилось скрыть. Даже в начальных классах нам уже про эту трагедию рассказывали.

А вот про остальные трагедии я и не знал. Ни в то время, ни позже...
Наверное ж ещё много чего было, о чём обычным советским людям знать не нужно было.
Таких событий, если покопаться, наверное много можно наковырять.
Трагедии, расстрелы... испытания на людях, ошибки всякие.
Комментарий удален
−55
89
bokarev2 7 лет назад
11 августа 1979 года в 13.35 на высоте 8400 метров над Украиной столкнулись самолеты, выполнявшие рейсы Ташкент – Гурьев – Донецк – Минск (борт 65 735) и Челябинск – Воронеж – Кишинев (борт 65 816). На борту воздушных судов было всего 178 человек, в том числе 17 членов команды «Пахтакор», летевших в Минск на матч очередного тура чемпионата СССР.

Самолет, следовавший рейсом Ташкент – Гурьев – Донецк – Минск, выполнял последнюю часть перелета. В 13.11 лайнер взял курс на Минск. Чуть раньше, в 12.53, из Воронежа вылетел ТУ-134А, следовавший по маршруту Челябинск – Воронеж – Кишинев. Долгое время эта авиакатастрофа широко не обсуждалась, и многие лишь предполагали, как могли столкнуться в небе два лайнера ТУ-134. Люди черпали информацию из слухов, а они были самые разные. С наступлением гласности различные версии, в том числе и самые нелепые и фантастические, широко тиражировались СМИ. Некоторые из них в гибели людей даже обвинили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, мол, чтобы освободить путь его личному самолету, понадобилось сбить ракетами две гражданские «тушки». Кто-то усматривал в происшедшем политическую подоплеку – соперничество республиканских партийных боссов, а кто-то – злой умысел и террористический акт.

Согласно официальной информации следствие все свалило на человеческий фактор. Диспетчеры не разобрались в сложной ситуации, не учли правила фразеологии и радиообмена, пилоты из-за облачности и дождя просто не могли заметить самолеты друг друга. На высоте 8400 метров молдавский ТУ-134 врезался в минский, отсек ему часть крыла и хвостовое оперение и сразу же взорвался. Пилот минского лайнера, несмотря на повреждения и разгерметизацию, еще какое-то время планировал, но на высоте 4500 метров самолет вошел в пике и разбился недалеко от села Куриловка.

Примерно через год молодого 22-летнего диспетчера Николая Жуковского, который грубо ошибся в расчетах, осудили на 15 лет. Такой же срок получил и его коллега, старший инструктор 29-летний Владимир Сумской.
Комментарий удален
−182
Комментарий удален
−182
170
Oltaviro Dark 7 лет назад
[мат]ывайте здоровы.
354
Вот как то так МЮНХГАУЗЕН 7 лет назад
У тебя вафка в голове? Попей зеленки или йод.
Показать ещё 43 комментария (из 471)
Показать ещё

На что жалуетесь?