FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка
Трагедии, унесшие множество человеческих жизней, которые замалчивались в угоду идеологии

Трагедии, унесшие множество человеческих жизней, которые замалчивались в угоду идеологии

91856
5
Сегодня практически каждая новость сразу подается зрителю - ее обсуждают, ищут причины. Но в нашей истории много трагических событий, принесших множество людских жертв, которые, в угоду идеологии, замалчивались и стали доступны лишь спустя время. Расскажем о некоторых из них...
×

Источник:

Метки: герои   истории   решение   трагедии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
510  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
392
Dikson1980 7 лет назад
Такие статьи лучше не комментировать - быстро пришьют экстримизм и попытку свержения власти! Народ всегда был и останется массой рабов! Я думаю много гебешников перлюстрируют данный сайт!
Показать все 5 ответов
−241
Владлен Нуреев 7 лет назад
Зато какой вкусный пломбир был тогда и колбаса по 3 рубля, [мат].
28
Руслан Бер 7 лет назад
эх
1
Alexey Kokorin 7 лет назад
Про Новочеркасск такой каши понаписал... Всё смешал - правду, вымысел... Отдельно придумал какую-то дикую последовательность событий... Информации же вагон по Новочеку, не так трудно было найти. Капец... Кстати, на фото так называемый "камень-на-крови", установленный на площади, где был расстрел. Он как айсберг - снаружи примерно пятая его часть, остальная глыба вмурована в землю. Это было сделано в 90-х специально, чтобы какие-нибудь идейный отрицатели истории не выкопали и не увезли по-быстрому.
170
Oltaviro 7 лет назад
Очередное пи""обольство. Могли бы и побольше жертв придумать, один хрен с потолка цифры брали.
−3
Zengli 7 лет назад
Очередной высер разоблачителей "кровавого совка" и "чудовищные преступления СССР". Сейчас это очень модно! Обосрать страну в которой ты и не жил даже или ходил пешком под стол. Или вы думаете что в святой и прекрасной США, в благословенной Европе, где либеральное стадо любит попастись, такого небыло?! Ни аварий, ни трагедий? Да полно! Там что на каждом повороте об этом трубили? По поводу расстрела, то в любом уставе любой страны сказано, что военнослужащий ОБЯЗАН применить оружие при попытке его разоружить, тем более агрессивной толпой! А это :"журналисты провели независимое расследование через 7 лет. Семь лет, Карл! Через двадцать там бы уже были бы " десятки тысяч расстреляных кровавой гэбней!". сколько трусливых шакалов сейчас не прочь попинать 25 лет как мертвого льва! Кстати, по ошибкам в тексте видно, что статью перевели с иностранного языка. Присмотритесь и увидите.
1
Alexey Kokorin Zengli 7 лет назад
Там нет претензий по первому погибшему. Это действительно было в Отделе милиции, и действительно у солдатика начали отбирать автомат. Он был прав на 100% когда стрелял. А дальше понеслась неразбериха и нервная истерика. Во дворе милиции стояли ВВ-шники. Услышали выстрелы в здании, естественно напряглись, приготовились стрелять. Тут в окнах появляются гражданские. Фиг знает что у них на уме там, может отобрали автомат и сейчас палить начнут? Ну и дали жару. _!_!_!_ А теперь главное _!_!_!_ Всё это происходило в нескольких кварталах от Атаманского дворца за несколько часов до собственно того, что теперь называют "Новочеркасским расстрелом". Непосредственно стрельба по плотной толпе на площади не была никак спровоцирована и не имеет оправдания.
Комментарий удален
−673
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Алексей 7 лет назад
Любые техно кататрофы, что на гражданке, что в войсках не офишировали. Но расстрел рабочих или драка с болельщиками - это уже байки. МВД в СССР в отличии от РФ вмегда работпл на 100%. Убивать народ в ьо время небыло не какой необходимости.
−212
Игорь Алексей 7 лет назад
ты идиот - расстрел был как и давка
170
Oltaviro Игорь 7 лет назад
И вы там были.
89
AndVVVVV Александр 7 лет назад
Ну тут приведены трагедии, которые замалчивались. Чернобыль-то не получилось скрыть. Даже в начальных классах нам уже про эту трагедию рассказывали.

А вот про остальные трагедии я и не знал. Ни в то время, ни позже...
Наверное ж ещё много чего было, о чём обычным советским людям знать не нужно было.
Таких событий, если покопаться, наверное много можно наковырять.
Трагедии, расстрелы... испытания на людях, ошибки всякие.
Комментарий удален
−55
89
bokarev2 7 лет назад
11 августа 1979 года в 13.35 на высоте 8400 метров над Украиной столкнулись самолеты, выполнявшие рейсы Ташкент – Гурьев – Донецк – Минск (борт 65 735) и Челябинск – Воронеж – Кишинев (борт 65 816). На борту воздушных судов было всего 178 человек, в том числе 17 членов команды «Пахтакор», летевших в Минск на матч очередного тура чемпионата СССР.

Самолет, следовавший рейсом Ташкент – Гурьев – Донецк – Минск, выполнял последнюю часть перелета. В 13.11 лайнер взял курс на Минск. Чуть раньше, в 12.53, из Воронежа вылетел ТУ-134А, следовавший по маршруту Челябинск – Воронеж – Кишинев. Долгое время эта авиакатастрофа широко не обсуждалась, и многие лишь предполагали, как могли столкнуться в небе два лайнера ТУ-134. Люди черпали информацию из слухов, а они были самые разные. С наступлением гласности различные версии, в том числе и самые нелепые и фантастические, широко тиражировались СМИ. Некоторые из них в гибели людей даже обвинили генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, мол, чтобы освободить путь его личному самолету, понадобилось сбить ракетами две гражданские «тушки». Кто-то усматривал в происшедшем политическую подоплеку – соперничество республиканских партийных боссов, а кто-то – злой умысел и террористический акт.

Согласно официальной информации следствие все свалило на человеческий фактор. Диспетчеры не разобрались в сложной ситуации, не учли правила фразеологии и радиообмена, пилоты из-за облачности и дождя просто не могли заметить самолеты друг друга. На высоте 8400 метров молдавский ТУ-134 врезался в минский, отсек ему часть крыла и хвостовое оперение и сразу же взорвался. Пилот минского лайнера, несмотря на повреждения и разгерметизацию, еще какое-то время планировал, но на высоте 4500 метров самолет вошел в пике и разбился недалеко от села Куриловка.

Примерно через год молодого 22-летнего диспетчера Николая Жуковского, который грубо ошибся в расчетах, осудили на 15 лет. Такой же срок получил и его коллега, старший инструктор 29-летний Владимир Сумской.
Комментарий удален
−182
Комментарий удален
−182
170
Oltaviro Dark 7 лет назад
[мат]ывайте здоровы.
354
Вот как то так МЮНХГАУЗЕН 7 лет назад
У тебя вафка в голове? Попей зеленки или йод.
Показать ещё 43 комментария (из 471)
Показать ещё

На что жалуетесь?