FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Павел Семенович Рыбалко

Павел Семенович Рыбалко

13009
8
Па́вел Семёнович Рыба́лко (23 октября [4 ноября] 1894, село Малый Выстороп, Лебединский уезд, Харьковская губерния, Российская империя — 28 августа 1948, Москва) — советский военачальник, маршал бронетанковых войск (1 июня 1945), командующий танковыми и общевойсковой армиями, командующий бронетанковыми и механизированными войсками Советской Армии (с 04.1947), дважды Герой Советского Союза.
×
Метки: Маршал   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
175
Денис Чирков No_Reason 7 лет назад
у нас в Кишинёве тоже в 2010г. появилась улица Леха Качиньского, тоже стараются лизнуть Европу))) причём назвали только часть улицы. когда это гонево уже закончится...
1
shurmen 7™ 4 года назад
...всем привет. Я живу в этом селе и музей Рыбалко не внесён ни в один туристические маршрут области, скорее исключён, ведь ранее он был в его составе. Мало того, он ушёл на задний план на фоне креста "неБЕСной сотни". Теперь его состояние под угрозой обрушения потолочных перекрытий из-за погнившей крыши, что менялась перед развалом СССР.
0
Мария Рыбалко 5 лет назад
Павел Семёнович Рыбалко брат моего деда.Горжусь им.Спасибо ему за победу.
1
shurmen 7™ Мария Рыбалко 4 года назад
...в селе живёт и заведует музеем внучатый племянник П. С. Рыбалко. При его желании можно было сделать крышу, а иначе музею "крышка". Мне было бы "понятно" такое отношение к истории, человека не имеющего прямого отношения к личности маршала, но если ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК (!!!!) ничего не делает для сохранения памяти своего родственника, то что говорить об остальных? Надеюсь вы поддерживаете с ним связь и можете повлиять на него. Для меня меня это выглядит как картина маслом "Потомки Рыбалко гордо смотря на разрушающийся музей маршала"...
Гордиться можно и помнить нужно. Для этого и существует музей. Но когда историю изменить нужно, то и музеи получают политическую окраску. Был бы тут музей Бандеры, то он расцвёл бы после развала СССР, а всё случилось "с точностью до наоборот"... Какое время такие и герои? Времена менялись, но не для меня одного Рыбалко останется героем и освободителем...
Жаль, что следующие поколение о нём ничего не узнают, но будут кричать "Героям слава" имея ввиду совсем не П. С. Рыбалко. Можно говорить, что ничего не забудется... А вы хорошо знаете героев 1812 года.
История повторяет только то, что хорошо забыто. Следовательно, чем быстрее мы забываем 2-ю мировую (ВОВ), тем меньше времени остаётся до начала 3-й.
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон.
392
Dikson1980 7 лет назад
Всего то 3 года после Победы прожил...
359
Разрыв Батонов 7 лет назад
Рыбалко в то время носил звание «русского генерала китайской службы». О значении его фигуры для китайской компании говорит имя, данное ему местным населением. Уйгуры и дунганы называли Павла Семеновича Фу Дзи [мат]. Русским подобное прозвище может показаться оскорбительным, но каждый житель провинции Синьцзян понимал — такое имя может носить только очень знатный и уважаемый человек, покрывший себя неувядаемой военной славой. Составлено имя Фу Дзи [мат] из трех языков — китайского, японского и монгольского. Иероглиф «Фу» означает богатство, причем в разных сочетаниях может обозначать как богатство материальное, так и духовное, иероглиф «Дзи» — самурай. Слово «Хуй» в монгольском языке имеет много значений, одно из которых — важный, уважаемый человек.
Показать ещё

На что жалуетесь?