FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Павел Семенович Рыбалко

Павел Семенович Рыбалко

13009
8
Па́вел Семёнович Рыба́лко (23 октября [4 ноября] 1894, село Малый Выстороп, Лебединский уезд, Харьковская губерния, Российская империя — 28 августа 1948, Москва) — советский военачальник, маршал бронетанковых войск (1 июня 1945), командующий танковыми и общевойсковой армиями, командующий бронетанковыми и механизированными войсками Советской Армии (с 04.1947), дважды Герой Советского Союза.
×
Метки: Маршал   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
37  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
1
shurmen 7™ 4 года назад
...всем привет. Я живу в этом селе и музей Рыбалко не внесён ни в один туристические маршрут области, скорее исключён, ведь ранее он был в его составе. Мало того, он ушёл на задний план на фоне креста "неБЕСной сотни". Теперь его состояние под угрозой обрушения потолочных перекрытий из-за погнившей крыши, что менялась перед развалом СССР.
0
Мария Рыбалко 5 лет назад
Павел Семёнович Рыбалко брат моего деда.Горжусь им.Спасибо ему за победу.
1
shurmen 7™ Мария Рыбалко 4 года назад
...в селе живёт и заведует музеем внучатый племянник П. С. Рыбалко. При его желании можно было сделать крышу, а иначе музею "крышка". Мне было бы "понятно" такое отношение к истории, человека не имеющего прямого отношения к личности маршала, но если ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК (!!!!) ничего не делает для сохранения памяти своего родственника, то что говорить об остальных? Надеюсь вы поддерживаете с ним связь и можете повлиять на него. Для меня меня это выглядит как картина маслом "Потомки Рыбалко гордо смотря на разрушающийся музей маршала"...
Гордиться можно и помнить нужно. Для этого и существует музей. Но когда историю изменить нужно, то и музеи получают политическую окраску. Был бы тут музей Бандеры, то он расцвёл бы после развала СССР, а всё случилось "с точностью до наоборот"... Какое время такие и герои? Времена менялись, но не для меня одного Рыбалко останется героем и освободителем...
Жаль, что следующие поколение о нём ничего не узнают, но будут кричать "Героям слава" имея ввиду совсем не П. С. Рыбалко. Можно говорить, что ничего не забудется... А вы хорошо знаете героев 1812 года.
История повторяет только то, что хорошо забыто. Следовательно, чем быстрее мы забываем 2-ю мировую (ВОВ), тем меньше времени остаётся до начала 3-й.
«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот» Марк Туллий Цицерон.
392
Dikson1980 7 лет назад
Всего то 3 года после Победы прожил...
359
Разрыв Батонов 7 лет назад
Рыбалко в то время носил звание «русского генерала китайской службы». О значении его фигуры для китайской компании говорит имя, данное ему местным населением. Уйгуры и дунганы называли Павла Семеновича Фу Дзи [мат]. Русским подобное прозвище может показаться оскорбительным, но каждый житель провинции Синьцзян понимал — такое имя может носить только очень знатный и уважаемый человек, покрывший себя неувядаемой военной славой. Составлено имя Фу Дзи [мат] из трех языков — китайского, японского и монгольского. Иероглиф «Фу» означает богатство, причем в разных сочетаниях может обозначать как богатство материальное, так и духовное, иероглиф «Дзи» — самурай. Слово «Хуй» в монгольском языке имеет много значений, одно из которых — важный, уважаемый человек.
Показать ещё

На что жалуетесь?