FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
13 удивительных исторических совпадений

13 удивительных исторических совпадений

141900
14
Иногда можно провести такие странные и неожиданные исторические параллели, которые просто не поддаются логике. Остается лишь озадаченно чесать затылок, размышляя о том, насколько неисповедимы пути истории.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
111  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
андрей волков 7 лет назад
Что я думаю?Мы все живём в матрице и это просто сбой в системе.
23
Вадим Вва 7 лет назад
Сегодня,в 8.00 сходил посрать,...100%,какой нибудь обама или путин делали тоже самое....
Вот ,сука,совпадение....
224
Alex Rusinovich Виталий 6 лет назад
Только перевести это, уже круто!
Круто!
1
Круто. Мне понравилось.
3
Андрей 7 лет назад
По расчетам пиндосы осмелятся в 2070 году на п.и.з...ну на просится
56
Dmitry 7 лет назад
Тема "удивительных совпадений" очень пересекается с работами "академика Фоменко" на тему "новой хронологии".
Кстати, на базе Фоменко в соцсетях раскручивают тему, что, мол, "у нас украли 1000 лет истории" и обосновывают это тем, что очень много совпадений в истории и из этого они делают вывод, что историю фальсифицировали с помощью copy-paste.
А судя по этому материалу, совпадения в истории случаются как бы сами собой, без copy-paste. Похоже, что-то Фоменко там не додумал в своих теориях...

Кстати, а вот термин "исторический фрактал" уже в самую пору вводить в обращение. Т.е. фигура которая бесконечно повторяет саму себя на разных уровнях.
122
Андрей Ирина 7 лет назад
Фото Гитлера слегка "разбавлено" фотографией Эрдогана (смикшировано в компьютерной программе) Вот из-за таких "умельцев" мы и живем в эпоху фальшивок, подделок и лжи. Ах, б...ядь! Как же похожи эти два негодяя!!! Смотрите, люди!!
285
GRAFIT 7 лет назад
если 100 обезъян (самых обычных) будут просто стучать по клавиатуре, то через конечный промежуток времени они напишут "Фауст" Гёте.
Показать все 6 ответов
285
GRAFIT ayratus 7 лет назад
Причём тут филологи?! Это вообще-то из теории вероятности. И конечно же речь идёт про абстрактных обезъянах и текстах. А заминусили видимо те, кто вообще не знаком с историей подобных мысленных экспериментов.
104
Виктор Суханек 7 лет назад
гитлер НИ ХРЕНА НЕ НАУЧИЛСЯ У наполеона,намек сами понимаете кому.
443
Kerndl Pes 7 лет назад
3. Трагедия "Титаника" была предсказана задолго до его гибели

А теперь немного поподробнее:

"Давно известно, что там, где происходит крупная катастрофа, позже обязательно находится что-нибудь таинственное и загадочное. Не исключение и Титаник. Вот, например, одна из историй.
В 1898 году некий малоизвестный писатель Морган Робертсон издал в Англии свой роман Futility. В нём описывалась гибель некоего огромного лайнера Титана, плывшего из Америки в Англию, по пути столкнувшегося с куском льда и, ясное дело, потонувшего. Несмотря на замысел, сама по себе книжка была дрянная и впечатления на публику не произвела, так что понемногу об авторе и его халтуре стали подзабывать. Справедливости ради стоит заметить, что гибель Титана занимает лишь примерно треть от объема текста, да и в сюжете играет не главенствующую роль. Однако когда в 1912 году внезапно потонул Титаник, люди, когда-то случайно ознакомившиеся с упомянутым произведением, бросились снова его перечитывать. На удивление, совпадений оказалось уйма: собственно названия кораблей, длина (у Титана — 260 м, у Титаника — 268 м), водоизмещение (70 000 т — 66 000 т), мощность машин (50 000 л. с. — 55 000 л. с), максимальная скорость (25 узлов у обоих) и — самое удивительное — причина, место и время года катастрофы одни и те же! На обоих лайнерах находились миллионеры и представители высшего общества; не хватило шлюпок и спасжилетов.
Новость была тут же подхвачена газетами по обе стороны океана. Робертсона прозвали оракулом и провидцем, сразу же прокляли, его произведения перестали печатать, а сам он получил огромное количество писем с проклятиями и угрозами. На все вопросы ошарашенный Робертсон отвечал чем-то вроде «не ведал, что творил», «идея пришла, когда болел гриппом». Но мы-то знаем, что было на самом деле! Тут таки стоит отметить, что почему-то после трагедии Титаника в повести про Титан появились заметные изменения — возросло число труб, убавилось число мачт, куда-то срочно пропали паруса, бывшие на сабже в 1896 году.
Однако именно в издании 1912 года показатели «Титана» приблизились к реальным показателям «Титаника». Автор просто внес необходимые правки в текст и изменил название книги ПОСЛЕ реальной катастрофы."

Как обычно Лурк всё знает))
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?