FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Из чего на самом деле делаются гамбургеры Макдональдс (видео+текст) Удалить

Из чего на самом деле делаются гамбургеры Макдональдс (видео+текст)

168228
Шеф-повар Джейми Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире, Оливер показал из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.
шеф-повар, макдональдс, гамбургер
Согласно Оливера, говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком.
Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".
Помимо низкого качества мяса, гидроксид аммония вреден для здоровья, при этом сам процесс Оливер называет - “процессом добавления цвета".
"Зачем разумному человеку кормить своих детей мясом с аммиаком?", спросил повар, который ведет войну против индустрии быстрого питания.
В одной из своих передач, Оливер демонстрирует детям как делается фарш из остатков мяса (жира, кожи и внутренних органов) с использованием аммония:

При этом использование гидроксида аммония считается частью "производственной процедуры", одобренной Министерством сельского хозяйства США, а потребители могут и не знать, что химические компоненты находятся в их еде.
На официальном сайте McDonald `s утверждается, что компания способна производить столь дешевые гамбургеры, так как из-за своих больших закупок, она может покупать мясо по наиболее низким - оптовым ценам. Кроме того, там сказано, что фирма приняла решение об изменении рецепта не в связи с кампанией Джейми Оливера.
Я вообще не понимаю зачем Вы покупаете все эти химические гамбургеры? Сделайте сами, как кстати говоря и фарш надо делать самостоятельно. Вообще Джемми Оливер большой молодец, но походу его борьба в общем то состоит в том, чтобы люди вновь начали готовить сами, так как в той же Британии, где он проводил эксперимент, так оказалось, что 100% населения какого-то городка вообще сами не готовят, только разогревают полуфабрикаты.
Но будущее за нами.



Источник: projectavalon.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
464
zuxel8 11 лет назад
Пипл хавает! (с) во всех смыслах. *** бы с жиром с этим. вся еда из макдака содержит просто ****ец какое количество сахара, особенно сами булки с кунжутом ***том. нагрузка над поджелудочную капец. купи фарша, пожарь на сковоротке, стругани огурцов, помидор и листвы, ну и пару кусков хлеба. ****цо!

"Мы кормим людей!" (как скот, ухахаха) вспоминается реклама по тв одной конторы, её можно применить и к макдаку.
−12
mi3ch 11 лет назад
липецкие стейки одназначно уже не хуже новозеланских, так что не надо гнать...
−3
lenyska91 11 лет назад
Подработка со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Заявки направляйте на email: workadmtext@gmail.com
−87
giaber 11 лет назад
По нормам СанПиН ПДК в воде аммония составляет 2,0 мг/л, в 1 кг котлеток содержится менее чем 0,0000035г*1000=0,0035 мг, то есть в питьевой воде его может содержаться в 571 раз больше! Проще говоря выпить 1 литр воды = съесть 571х6=3426 котлеток!
81
kulja 11 лет назад
За 42 года был в этом,даже не знаю,как назвать,три,ну может четыре раза,три из которых из-за детей,которые просили и умоляли, несмотря на объяснения не в пользу этих тошниловок,цель которых именно дети,которые не устоят перед "халявной" китайской игрушкой,но для этого надо купить и съесть говно.Вообщем любители "вкусно" поесть -милости просим.
−87
giaber 11 лет назад
аммиака, равную примерно 10-100 тысячам котлеток! То есть вроде вы уже трупом должны быть! Так что не надо мифов – мозгами работайте!



ЗЫ 1



Если ошибся с расчётами - просьба указать на ошибку



ЗЫ 2



Гамбургер ел один раз в жизни – 1 штуку, лет 15-18 назад
−87
giaber 11 лет назад
Порог чувствительности аммиака, т.е. ощущения запаха, чувствительности глаза (по разным источникам) - от 0,05 мг/м3 до 3,5 мг/м3. Возьмём максимум - 3,5 мг/м3. 3,5 тысячных грамма=0,0035 г. 1м3=1000 литров. То есть в 1 литре объёма – ещё в 1000 раз меньше. Это получается 0,0000035г. Удельный вес мяса примерно равен удельному весу воды (0,937-0,953). В одном среднем гамбургере 140-150 грамм мяса, то есть из литра(кг) получается 6 котлеток, значит делим ещё на 6 - 0,0000035г:6=0,0000006г. Если не ошибаюсь – 6 десятимиллионых грамма аммиака! То есть раз мы не чувствуем запаха аммиака от котлеток – значит его меньше этого количества. Если брать минимальные значения (см 1ю строчку этого поста) то надо делить ещё на 7, то есть получим 1 стомиллионную грамма. Вы действительно считаете что это может принести какой либо вред? При этом учтите что ПДК аммиака в 500 раз выше порога чувствительности. Таким образом, если вам когда-то пришлось нюхнуть аммиака на ватке – значит вы получили дозу
−408
kayaka1 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?