FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Москва 1972 года

Москва 1972 года

84871
31
Чем нам запомнился 1972 год? СССР исполнилось 50 лет. Любимицу советских пионеров Анджелу Дэвис суд оправдал. Бродского выслали из Ленинграда в Вену. В США Уотергейтский скандал. Теракт на олимпиаде в Мюнхене. Принят «О снятии ограничения в выборе места жительства предусмотренного в прошлом для отдельных категорий граждан», позволивший депортированным немцам вернуться в довоенные места проживания. В 10 авиапроисшествиях в СССР погибли сотни человек.
×
×
Метки: СССР   фотохроники   хроники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
470  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
41
Особенно фотка где бабушки на скамейке сидят,на Москву что-то слабо похоже. Что прежде всего бросилось в глаза,ни на одной фотке, ни одного патлатого в клешах. Видать их не так уж и много было. И такой момент ,а все-ли фотографии сделаны именно в начале 70-х ?
71
gansis11 7 лет назад
в 72 кстати под Москвой леса пылали
0
Greenberg Anatoly 7 лет назад
Отрывной календарь, где из всего юбилейного - только обложка с гербом СССР на муаровом фоне, и, когда я его купил в Сети в зрелом возрасте, то при предъявлении доброй (!) знакомой, доложил, что СССР осудил мюнхенское злодеяние и выразил в МОК соболезнование.
2
Виктор 7 лет назад
Я в армии на Дальнем востоке. Приморский край посёлок Смоляниново.
−85
Иван Васильев 7 лет назад
итить тут все древние в каментах
−85
Иван Васильев 7 лет назад
Лица у всех прям на страже
49
Андрей Петров 7 лет назад
Совсем забыл - вышел в прокат фильм "А зори здесь тихие.."
49
Андрей Петров 7 лет назад
Год 1972. новый президент США Р. Никсон и анекдот в СССР -«Бывшему президенту США Картеру снится сон, что он сидит на XXXII съезде КПСС, а с трибуны оратор говорит: «…в этом году с хорошими результатами завершили уборочную хлеборобы Кубанщины, Херсонщины, Алабамщины и Техащины...»
"Черный сентябрь" в Мюнхене, мощное землетрясение в Никарагуа, череда ядерных испытаний в Семипалатинске.......
А я пошел в первый класс
Показать ещё 5 ответов (из 16)
41
матвеев константин Андрей Петров 7 лет назад
Картер стал бывшим президентом в 80-м году. В 72-м он был в лучшем случае только что избранным,если не будущим.
49
Андрей Петров матвеев константин 7 лет назад
Энтшульдиген, просто понравился анекдот, вставил не задумываясь... Сейчас проверил - таки да, но не в 80м а в 77м, Но надо ли спорить с точностью фактов в анекдотах?
41
матвеев константин Андрей Петров 7 лет назад
В 77 году он стал президентом,а бывшим президентом он стал в 81 году.
−24
сумний лошак 7 лет назад
на первай фотке 24_ка цвет бордо-мечта любого джигита
1
Гай Юлий Циммерманн Старожил 7 лет назад
самые крупные:

Катастрофа Ан-24 в Светлогорске - транспортник авиации ДКБФ врезался в здание детского сада 34 чел, включая 24 ребенка
Катастрофа Ан-10 под Харьковом - 122 чел.
Катастрофа Ил-18 под Магнитогорском -109 чел.
Катастрофа Ил-18 под Адлером - 109 чел
Катастрофа Ил-62 под Москвой (1972) - 174 чел
Показать ещё 5 ответов (из 9)
78
Zilantson jkkj 7 лет назад
Вам ещё неслыханно повезло - через 10 лет получить телефон в Москве !
Моя кузина - коренная москвичка ( 1940 г.р. ) стояла на очереди 16 лет ( р-н м."Рязанский проспект" ).
78
Zilantson Бартоломео Бучи 7 лет назад
Запомни, Бартоломео : в этой жизни нет ничего БЕСПЛАТНОГО !
Бесплатно, только собственная дурость.
78
Zilantson jurgin65 7 лет назад
Не надо каждый конкретный случай считать СИСТЕМОЙ.
А завмаг ( дириктор комиссионкой и т.д. и т.п.) и прочая советская номенклатура, ТОЖЕ получали "телефон сразу и быстро" и вот это именно - СИСТЕМА.
Интересуюсь, - а сколько же тебе сегодня лет, что ты как аргумент, рассказываешь про папу-крановщика ?
Папа - крановщик совершенно случайно попал в список на получение телефонного номера. Если тебе более 50 лет, то ты должен знать такое понятие советской действительности, как "разнарядка".
49
Андрей Петров Парагвайский шпион 7 лет назад
я тоже;), и в тот же год где то в июле ездили в гости к тете в подмосковье, через Москву естественно. Запомнилась жара и эскимо
Показать ещё 63 комментария (из 393)
Показать ещё

На что жалуетесь?