FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями
Москва 1972 года

Москва 1972 года

84880
31
Чем нам запомнился 1972 год? СССР исполнилось 50 лет. Любимицу советских пионеров Анджелу Дэвис суд оправдал. Бродского выслали из Ленинграда в Вену. В США Уотергейтский скандал. Теракт на олимпиаде в Мюнхене. Принят «О снятии ограничения в выборе места жительства предусмотренного в прошлом для отдельных категорий граждан», позволивший депортированным немцам вернуться в довоенные места проживания. В 10 авиапроисшествиях в СССР погибли сотни человек.
×
Метки: СССР   фотохроники   хроники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
470  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
41
Особенно фотка где бабушки на скамейке сидят,на Москву что-то слабо похоже. Что прежде всего бросилось в глаза,ни на одной фотке, ни одного патлатого в клешах. Видать их не так уж и много было. И такой момент ,а все-ли фотографии сделаны именно в начале 70-х ?
71
gansis11 7 лет назад
в 72 кстати под Москвой леса пылали
0
Greenberg Anatoly 7 лет назад
Отрывной календарь, где из всего юбилейного - только обложка с гербом СССР на муаровом фоне, и, когда я его купил в Сети в зрелом возрасте, то при предъявлении доброй (!) знакомой, доложил, что СССР осудил мюнхенское злодеяние и выразил в МОК соболезнование.
2
Виктор 7 лет назад
Я в армии на Дальнем востоке. Приморский край посёлок Смоляниново.
−85
Иван Васильев 7 лет назад
итить тут все древние в каментах
−85
Иван Васильев 7 лет назад
Лица у всех прям на страже
49
Андрей Петров 7 лет назад
Совсем забыл - вышел в прокат фильм "А зори здесь тихие.."
49
Андрей Петров 7 лет назад
Год 1972. новый президент США Р. Никсон и анекдот в СССР -«Бывшему президенту США Картеру снится сон, что он сидит на XXXII съезде КПСС, а с трибуны оратор говорит: «…в этом году с хорошими результатами завершили уборочную хлеборобы Кубанщины, Херсонщины, Алабамщины и Техащины...»
"Черный сентябрь" в Мюнхене, мощное землетрясение в Никарагуа, череда ядерных испытаний в Семипалатинске.......
А я пошел в первый класс
Показать ещё 5 ответов (из 16)
41
матвеев константин Андрей Петров 7 лет назад
Картер стал бывшим президентом в 80-м году. В 72-м он был в лучшем случае только что избранным,если не будущим.
49
Андрей Петров матвеев константин 7 лет назад
Энтшульдиген, просто понравился анекдот, вставил не задумываясь... Сейчас проверил - таки да, но не в 80м а в 77м, Но надо ли спорить с точностью фактов в анекдотах?
41
матвеев константин Андрей Петров 7 лет назад
В 77 году он стал президентом,а бывшим президентом он стал в 81 году.
−24
сумний лошак 7 лет назад
на первай фотке 24_ка цвет бордо-мечта любого джигита
1
Гай Юлий Циммерманн Старожил 7 лет назад
самые крупные:

Катастрофа Ан-24 в Светлогорске - транспортник авиации ДКБФ врезался в здание детского сада 34 чел, включая 24 ребенка
Катастрофа Ан-10 под Харьковом - 122 чел.
Катастрофа Ил-18 под Магнитогорском -109 чел.
Катастрофа Ил-18 под Адлером - 109 чел
Катастрофа Ил-62 под Москвой (1972) - 174 чел
Показать ещё 5 ответов (из 9)
78
Zilantson jkkj 7 лет назад
Вам ещё неслыханно повезло - через 10 лет получить телефон в Москве !
Моя кузина - коренная москвичка ( 1940 г.р. ) стояла на очереди 16 лет ( р-н м."Рязанский проспект" ).
78
Zilantson Бартоломео Бучи 7 лет назад
Запомни, Бартоломео : в этой жизни нет ничего БЕСПЛАТНОГО !
Бесплатно, только собственная дурость.
78
Zilantson jurgin65 7 лет назад
Не надо каждый конкретный случай считать СИСТЕМОЙ.
А завмаг ( дириктор комиссионкой и т.д. и т.п.) и прочая советская номенклатура, ТОЖЕ получали "телефон сразу и быстро" и вот это именно - СИСТЕМА.
Интересуюсь, - а сколько же тебе сегодня лет, что ты как аргумент, рассказываешь про папу-крановщика ?
Папа - крановщик совершенно случайно попал в список на получение телефонного номера. Если тебе более 50 лет, то ты должен знать такое понятие советской действительности, как "разнарядка".
49
Андрей Петров Парагвайский шпион 7 лет назад
я тоже;), и в тот же год где то в июле ездили в гости к тете в подмосковье, через Москву естественно. Запомнилась жара и эскимо
Показать ещё 63 комментария (из 393)
Показать ещё

На что жалуетесь?