FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Кабан стащил рюкзак туристки Кабан стащил рюкзак туристки "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру...
Салон-вагон И.В. Сталина в Гори

Салон-вагон И.В. Сталина в Гори

33443
21
Вагон является частью музейной экспозиции, использовался Верховным в военное и послевоенное время, начиная с 1941 года. В частности, Сталин именно на нём совершал поездки на Крымскую конференцию (февраль 1945) и на Тегеранскую - до Баку литерным поездом, далее самолётом (осень 1943).
×

Источник:

Метки: Грузия   вагон Сталина   гори   музеи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
сергей евсеев Год назад
был в гори в конце 1985 года
когда вагон только что поставили
был в музее сталина
тогда началась перестройка и гласность
в экспозицию были переданы
часть секретных документов
в том числе оригинальная метрика
потом она исчезла
в интернете её нет
есть выписки из церковных книг
вернее копии с копий
видел домик где он родился
вспомнилась песня
хан булат удалой
бедна сакля твоя...
сталин был аскет
в отличие других руководителей
160
Александр klop 7 лет назад
Если тебе плевать на свою историю, то не суди по себе об остальных людях.
−19
План странный, до генерала можно добраться только через комнату совещаний, он как в столовую то ходил?
459
Lasha 7 лет назад
Ну, музей и не думали трогать.
а вообще, современных чиновников приучить бы в к таким спартанским условиям
160
Александр Sokolik_64 7 лет назад
Вы немного не внимательны, на рисунке представлена СХЕМА ВАГОНА ВЛАДИКАВКАЗСКОГО ТИПА, проще говоря рисунок-чертёж, в реальности перегородки нет, даже на фото видно кухню из зала совещаний.
160
Александр Sokolik_64 7 лет назад
Ничего страшного, бывает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
143
kalina23 7 лет назад
Скромность - не оправдание "людоедству"
316
Тинес 7 лет назад
довольно строго и стильно , ничего лишнего
127
ND 7 лет назад
А часики-то, возможно, с солями радия! Кто-нибудь проверьте с дозиметром!
341
Pafnutiy Stolnik 7 лет назад
Этот вагон стоит рядом с музеем Сталина, а во внутреннем дворе, перед музеем стоит как-бы домик, в котором тот родился. Честно не помню, настоящий или реконструкция ещё с тех времён. По тому, как экскурсовод рассказывала, было понятно, что она "влюблена" в Сталина. При том, что по общению с людьми в Тбилиси сложилось ощущение, что большинство жителей его не очень жалуют.
А по поводу роскоши вагона, то стоит напомнить, что в предвоенное, военное и послевоенное время люди жили в несколько иных представлениях о шикарности. Когда продукты по карточкам, когда телефон есть только на работе и только в кабинете директора завода и в первом управлении, когда люди жили в комунальной квартире и отгораживались шкафом от соседей, когда после войны мужчины много лет носили форму, т.к. купить костюм было нереально, и т.д., и т. п. То вот такой вагон являлся верхом роскоши. Тогда не было ЖК панелей, аудиосистем 7.1., роботов-пылесосов и точек доступа wi-fi.... эх.
Комментарий удален
309
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?