FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Правила жизни за полярным кругом

Правила жизни за полярным кругом

43123
13
Морозы за 50, солнце час в день, тундра и олени… Как живут жители Заполярья?
×

Источник:

Метки: жизни   заполярье   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
244
Иван Марков 7 лет назад
ботинки на рыбьем мехе ???
49
Vlad Polskiy 8 лет назад
про Мурманск - не о чём!! про зарплаты - пез__шь, короче весь заполярный круг только в комментах... лайк всем комментам!
Показать все 6 ответов
42
Alexander Gamza Заполярник 8 лет назад
100 % согласен, сам геодезист-вахтовик
49
Vlad Polskiy Заполярник 8 лет назад
у меня в среднем по заводу в Мурманской области 40000, а 150000 в месяц у нас браконьеры на крабах делают)))))
24
KONSTANTIN К 8 лет назад
[мат]
−248
Alexander 8 лет назад
ох, школота массковская!... до чего же бестолочи!
375
Егор 8 лет назад
До нулевых часто бывал на Северах. В силу специфики профессии бывал и в Мирном и Якутске и В Ытык Кёль заносило и на Магадане приходилось бывать. Сам я родившийся в средней полосе России. Так вот мои не забываемые воспоминания о Севере.
Мороз. Сам на своей шкуре в Якутии испытал что такое -60. На морозе стукнул двигатель у автобуса. И пока то сё мороз начинает подкрадываться, и это не как у нас, потихоньку замерзаешь, просто начинаешь впадать в анабиоз, мороз почти не чувствуешь, внутри тела разливается тепло и тупо начинаешь засыпать. Благо нас тогда спасли мимо проезжающие, отогревался в гостинице верхом на обогревателе. Ломка от мороза была ещё та. Наверно можно сравнить с ломкой наркомана. -45 в Якутске, это туман который ложиться на землю метра на два-три. Добежал от гостиницы до магазина, а это метров 200. Результат лопнуло мочка уха. Даже сечас при небольшом морозце ухо ощутимо болит.
Солнышко. Как бы небыло, хотим м этого или нет, но все мы зависим от солнца. Так вот там на северах на второй недели пребывания в полярной ночи, когда солнце поднимается минут на сорок в день и величиной с горошину, резко обостряеться различные психозы и депрессивные состояния. Это как (для тех кто читал Незнайка на Луне) Состоянии Незнайки когда его вывозили из под луны и он постоянно бормотал Солнышко, Солнышко. Вот и у меня было подобное ощущение.
Тундра. Это как огромное белое море. Взгляд есть кинуть куда, а воткнуть не во что.
Северное сияние. Это конечно круто и красиво, но как говорил не небезызвестный персонаж "Достаточно одной таблэтки".
Цены. Одним словом. Ё.бнуться.
Люди. Вот что порадовало то порадовало. Описывать какие они клёвые не вижу смысла, те кто там был или там живёт сами знают. Для тех кто не был или не верит что такое бывает, думаю бессмысленно.
Север это романтика, для тех кто его полюбил это на всю жизнь.
Для таких как я это добрые и экстремальные воспоминания.
375
Егор tsr26 8 лет назад
Так бывает. Когда очень холодно. Кровь может замёрзнуть. Как результат, может лопнуть мочка уха. Это север, детка, там и не это можно в лёгкую отморозить!!!!
49
Vlad Polskiy luk 8 лет назад
про влияние Гольфстрима подтверждаю, я по ту сторону залива от Мурманска - Полярный, и у нас зимою на 3-5 градуса теплее чем в Мурманске, а летом наоборот холоднее. Последние зимы, средняя температура -10...-12 (вуа-ля кроссовки и без шапки). Летом круглосуточно светло, зимою наоборот. А в 2х часах от нас средняя зима от -20, у нас переметов сильных нет, а ближе к границе ого-го какие бывают.. ну как-то так, и средняя з/п в районе 35-40
Показать ещё 44 комментария (из 75)
Показать ещё

На что жалуетесь?