FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

Одно из самых красивых озёр России: Сейдозеро

16945
26
Далеко-далеко на севере, среди холодных Ловозёрских тундр Кольского полуострова, расположено удивительное и загадочное Сейдозеро. Это суровый и опасный край, в котором солнце летом не заходит за горизонт, а зимой неделями прячется за скалистыми склонами.
×

Источник:

Метки: Россия   природа   сейдозеро   тундра   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−10
38
AlexJu Максим Поливин 7 лет назад
Одна из не многих стоящих книг в этой свалкер..ой Вселенной Метро 2033. Сейдушку жалко..
41
Alexey 7 лет назад
...30 лет уж прошло, а как помнится! Середина 80-х, активность самостийных "туриков" 70-х годов уже схлынула, мода как-то прошла. А нас, тогда студентов, туда заманила аура. Нет, АУРА!!
После трёх недель нестандартного, "в обратку" относительно общепринятого направления, байдарочного похода со стороны Варзуги, мы вышли в Ловозеро из речки Цаги, и хотели дошлёпать прямиком до райцентра. Тоже Ловозером именуемого. Но штормило с "ветром в харю", и темп был невелик, да и устали. И с устатку приняли влево, к устью какой-то речки, решили отдохнуть, даже без лагеря. Достали карту. Ну, как карту.... Срисованное на кальку в московском турклубе НЕЧТО (с такими вот "свитками пергамента", а порой и просто текстовым описанием, тогда не очковали в тайгу завалиться вчетвером, а то и вдвоём за пару тыщ км от дома на несколько недель). И там было написано "р.Сейдъяврйок". Кто-то из нас вспомнил и откуда она течёт (благо, само название подсказывает), и Гиперборею, и даже интерес Аненербе. В общем, бросили свои "Салюты", шмотки и провизию, и с минимумом нагрузки пешочком двинули вверх по течению, по тропке не то зверей, не то рыбаков, но каковая почти всегда сопровождает любой водный поток Кольского.
И вышли к нему. К ОЗЕРУ. Четверо парней, от 20-ти до 30-ти лет, не сказать, чтоб слишком впечатлительных - врач-хирург, асписрант-физик и два студента-моториста - встали и затихли. И молча разбрелись чуть в разные стороны, чтоб каждому САМОМУ пообщаться с этим ощущением/впечатлением.
...вот не знаю, хорошо это, или плохо, что тогда не было с собой НОРМАЛЬНОЙ фототехники, а "о цифре" тогда ещё и изобретатели-то не знали..))) Да, жалко, что зримого, зафиксированного кадра от той встречи не осталось. А с другой стороны - вот тут есть кадры, классные, и даже кое-что передающие. НО честное слово - НИ ОДНО ФОТО (и любой фотограф меня поддержит!) НЕ ПЕРЕДАСТ ПОЛНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ! Впечатления того, как там НАКРЫВАЕТ. Запахи. Звуки. Движение воздуха. Отзвук почвы под подошвами. И Что-то ещё. ЧТО-ТО, что стремится поколебать устои законченного атеиста.))))
Короче - ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ самому. Посетить.
...и не оставить за собой мусора!!..))))))
Комментарий удален
−5
46
IronFist EvilHomer 7 лет назад
Так-то в Мурманской области (где и расположено Сейдозеро) около ста тысяч озер, если уж зашла речь о количестве.
380
Stanislaw Gerasimenko 7 лет назад
ух, прям на днях перечитывал Север, и Север-2 (серия книг Метро) пока в больничке лежал. прям как по заказу. Автору СПАСИБО!!!
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−20
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
−30
102
Sergey 7 лет назад
Места красивые. Только прохладно. И если кто поедет, учтите, за последние два года медведей там расплодилось...
Комментарий удален
−11
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?