FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Урегулируем ипотечные споры. Быстро, эффектно

Урегулируем ипотечные споры. Быстро, эффектно

44948
12
8 февраля 1977 года ипотечный заемщик из Индианаполиса Тони Киритзис, получив накануне от брокера отказ в продлении ипотеки, явился к тому в офис. Следующие 63 часа они провели вдвоем, связанные веревочками, соединявшими их головы со спусковым крючком шотгана, приставленного к голове брокера. В эти часы Тони дал множество интервью, собрал пресс-конференцию и, когда его требования были удовлетворены, отпустил заложника, после чего был арестован, но...
×
Метки: США   ипотека   криминал   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
287
Михаил Jart 8 лет назад
Особенно, если есть возможность гасить досрочно. У меня на таких же условиях платеж с 20 уже ушел на 13 т.р.
380
Мария Максим 8 лет назад
А что не так?
Например, возьмем Мос. область. Аренда однушки 20-25 тысяч. Стоимость жилья в районе 2,5млн. Забиваем в любом калькуляторе на 10/15/20 лет.

11% 34/28/25
13% 37/31/29

Да, дороже если у человека нет первоначального взноса, от которого мало толку в депозите. Но что будет через 5 лет? Съемщик заплатит 1,2-1,5млн за аренду и скорее всего столкнется с новой ценой. Ипотечник получит повышение в зарплате (хотя бы в районе инфляции, т.е., например, с 40 до 55-70 тысяч) и весьма вероятно его платеж уже будет дешевле. При этом часть денег (при сроке в 20 лет чуть больше половины, при 10-15 меньше половины) ушла в банк, а часть в собственное жилье. А вот у съемщика все средства ушли в чужой карман и из плюсов можно выделить разве что отсуствие потребности в ремонте. Всё таки даже если и не нужно делать в данный момент, но рано или поздно придется менять пол, трубы или что-либо еще.

Не спорю, ипотека несет так же и риски. Например, увольнение и неспособность выплаты определенный период. Или же просто психологическое давление. Многие люди думают "это же обязательство на 20 лет, так долго я должен платить", однако они почему-то забывают, что аренда жилья - это точно такое же обязательство. В мелком маштабе человек платит 1 месяц, в большом он будет платить за аренду до самой старости, если нет собственности где жить. Потому на самом деле всё зависит от финансовой грамотности человека, его способности "не жить одним днем" и частично его зарплаты. Ипотека может быть как очень тяжелым бременем, когда человек хочет всё и сразу, так и весьма удобным средством "заморозить" цену в мелких ежемесячных выплатах.
380
Мария Максим 8 лет назад
Т.е. вы считаете что аренда лучше? Арендодатель ведь тоже не добрая душа.
287
Михаил balthazar 8 лет назад
Калининград, центр города 5/5, не хрущевка, 32 м2, ЦО, ЦГВ, газ. соседние здание - ДС, через 5 домов школа, в 5 минутах площадь города, 3 транспорта через дом, 12 маршрутов в 5 минутах ходьбы. в 15 минутах озеро с прогулочной зоной и парк развлечений, в 20 минутах ходьбы рынок. В 35 минутах езды - море. Съём квартиры в среднем 12-15 т.р. + ку, у меня сейчас ипотека 14100, за свою квартиру. Покупалось за 1.6 м, первый взнос был 350к.
287
Михаил Максим 8 лет назад
Вы в какой стране живете?
сбербанк , общие условия:
Минимальная ставка 12.75%
Максимальная ставка 13.25%

другие банки в принципе то же самое, +/- 1 - 1,5 пункта. Прежде чем писать - проверили бы.
287
Михаил Мария 8 лет назад
Маш, человек уперт и ничего ему не докажешь. Ну хочет он нести деньги дяде - пусть несет. Риски быть выпнутым в любой момент, поднятие аренды, еще какие-либо тараканы - это не риски. А вот рост стоимости уже купленной квартиры, с уменьшением стоимости денег - это не берется в рассматривание. Те деньги, что я платил за квартиру 2 года назад и то, что плачу сейчас - уже разные. Даже не суммы , а сам факт обесценивания денег.
287
Михаил balthazar 8 лет назад
Что мешает начать с однокомнатной? У нас в семье работаю только я, жена сидит с ребенком
380
Мария balthazar 8 лет назад
Я глянул ситуацию в Воронеже. Действительно разница весьма значительная. Аренда трешки за 15 более чем реальна, а вот новая 2,5млн и куда больше. А как дела с зарплатами?
380
Мария Михаил 8 лет назад
Ну, ситуации разные бывают. С большей площадью действительно возникают сложности. У людей разные ведь обстоятельства бывают. Например, у меня аренда однушки 20-25 тысяч, а трешки 30-40 тысяч. При этом тоже самое в ипотеку 25 и 45 тысяч, что в принципе не очень сильно отличается. Я имею в виду, что если семья может выплачивать 35 тысяч за аренду, то 45 за ипотеку это не сильно отличается. Но я глянул Воронеж и там аренда 10-15 тысяч за трешку, а вот ипотека в лучшем случае тысяч 25, а то и 35, потому без каких-либо программ взять сложно.
287
Михаил Мария 8 лет назад
Да. Но! Ипотеку ты платишь за свою квартиру. И ты всегда можешь, если накопил - погасить досрочно часть, что снизит или срок или платеж. А со съемной - так не получится. Я вообще не слышал, чтобы съем квартир дешевел
64
Артур Попов Максим 8 лет назад
Набирал на первый взнос в прошлом году. 200 тыс. ВСЕ банки требовали страховку - это 15-17 тысяч прям щас просто так. Наше еб.чее законодательство позволяет просто отказать в кредите если не согласен раскошелиться. Занял 200 у банки москвы - 17 сразу из кармана. Всего 400 занято у друзей, все роздано, в стом числе еб.чий банк москвы получил досрочное погашение и занявшие уже почти все получили. Друзья - беспроцентные, в отличие от.
Теперь плачу ипотеку, думаю лет за 5 добить, а не за 15.
287
Михаил Jart 8 лет назад
Я это где-то писал
319
Секрет 8 лет назад
Куча фото и никакой подробной инфы
Комментарий удален
81
Комментарий удален
−156
11
Inostranets Karbafos 8 лет назад
очень интересно какой процент той ипотеки был) 2 или 3?
Показать все 6 ответов
11
Inostranets Karbafos демотиватор 8 лет назад
и наши 11+++
Комментарий удален
−610
375
у него ЗП была в долларах. вот за наши "фантики" и под такой процент бы выдавали ипотеку.
64
Артур Попов Inostranets Karbafos 8 лет назад
13,5 если вторичка. А первичка - это еще тыщ 500 на доведение до жилищного состояния.
Комментарий удален
−610
Комментарий удален
−156
Комментарий удален
−610
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?