FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие
В Одессе рабочие задели отбойным молотком силовой кабель

В Одессе рабочие задели отбойным молотком силовой кабель

78888
3
Одесса.
Мужчина пробил высоковольтный кабель отбойным молотком, который был под напряжением.
По одной версии - он сотрудник Энергосбыта, меняли свои же кабеля.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
276  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
270
babai65 8 лет назад
я сам лично попал в 6 кВ. сколько держало- не помню. в травму пришел сам. врачи в шоке. итог: ожеги3 и 4 степени, 8 пластик,3 месяца стационара.
270
babai65 8 лет назад
двуцепные вл бивают только одного класса напряжения. 10 и 35 кВ на одной опоре быть не может.
4
ИванИванов 8 лет назад
и это в красавице Одессе....ну, деревня!
182
35
Иван Вдовин АлександрАбдулаев 8 лет назад
ъля ъля ъля )))))))
182
При подготовке рабочего места со снятием напряжения должны быть в указанном порядке выполнены следующие технические мероприятия:
произведены необходимые отключения и приняты меры, препятствующие подаче напряжения на место работы вследствие ошибочного или самопроизвольного включения коммутационных аппаратов;
на приводах ручного и на ключах дистанционного управления коммутационных аппаратов должны быть вывешены запрещающие плакаты;
проверено отсутствие напряжения на токоведущих частях, которые должны быть заземлены для защиты людей от поражения электрическим током;
наложено заземление (включены заземляющие ножи, а там, где они отсутствуют, установлены переносные заземления);
вывешены указательные плакаты "Заземлено", ограждены при необходимости рабочие места и оставшиеся под напряжением токоведущие части, вывешены предупреждающие и предписывающие плакаты.
174
Бегемот АлександрАбдулаев 8 лет назад
ну и юля?ну переписал ты тех мероприятия, а смысл? руб за десять - они даже не предполагали, что там под землёй что-то есть. по другому - обошли процесс согласования. а там...... бубух! живой и ладно. шкура наростёт новая. жэску жалко - взорвалась бедолага.
182
АлександрАбдулаев Бегемот 7 лет назад
это первое что надо знать и то попадают, когда мои долбадятлы (15-20 лет стажа 4 гр по ЭБ)воткнули заземляющие ножи в РУ 10 КВ под напругой, я крестился долго, повезло, все живые и оборудование не сгорело, только на городской подстанции выключатель выбило и я потом имел неприятный разговор с энергодиспетчером
174
Бегемот АлександрАбдулаев 7 лет назад
42 года эл.стаж 5 гр за время работы чего только не было , благо ,что все живы, но горели почти все, кто 20-30 лет отработал в энергетике.
174
Бегемот АлександрАбдулаев 7 лет назад
а ты случаем не из ЭЧ-7?
9
Таня Левченко 8 лет назад
приятель работал на силовых установках полез в подстанцию а в это время какой то умник с пульта подал напругу долбануло 10 кВольт но выжил
473
АлександрСергиенко Anti Dolboysher Fomich 8 лет назад
бронежилет сгорел, а мужик выжил :-)
400
alexstoin 8 лет назад
классика жанра))Никто ничего не знает и ни за что не отвечает))А люди страдают.
19
bonza-ali 8 лет назад
Напоминает мне мои студенческие времена, когда летом старались подработать и устроиться куда нибудь на стройку

Довелось мне на 2 курсе универа летом поработать разнорабочим в сбыте автомобилей ГАЗа.

Работа не ахти какая, но неплохо платили для студентов летом, да и друзей всех с собой позвал.
И был у нас мемичный персонаж - наш бригадир. Запомнил только его отчество, но и оно было прекрасно - Серафимыч. Лулзы каждый день выдавал. Особенно его фраза мне на всю жизнь запомнилась - "Какие деньги?!!"
В один прекрасный день нам доверили раскопать ливневку, метров под 200. Т.к. на одном участке уже был положен асфальт, нам выдали отбойный молоток.
Пугала только весьма интересная фраза Серафимыча - где-то там должен идти силовой кабель. Но вы не волнуйтесь, его наверняка клали по технологии, внутри кирпичной кладки из красного кирпича.
Ну да, по технологии - на заводе ГАЗа то)
В какой то момент вырыв нехилую траншею мы все таки нашли одну подозрительную трубу и указали на это нашему бригадиру. Нет - ответил он - не бывает таких идиотов, которые кабель в трубу засунули, вот вам болгарка - режьте! На наш законный вопрос - а кабель по напряжением - был получен поистине гениальный ответ - Говно вопрос! 6 киловольт.
На общем студенческом совете было принято решение послать куда подальше Серафимыча и обойти трубу стороной.
Серафимыч тут же понял что его авторитет угасает и вытянул нам 30-минутную речь, что это старая труба, чуть ли не с довоенных времен, максимум-газовая и давай те ка вы ее режьте быстрее.
Но студентов не взволновала пламенная речь бригадира и мы аккуратно отрезали небольшое окошечко в трубе чтобы посмотреть что внутри.
Разумеется - силовой кабель! Под напряжением!
С счастью, скоро начинался сентябрь и мы дружно свалили от туда на учебы. Серафимыч же нашел каких то просто нереальных синяков и по слухам позже - все таки задел при раскопках газовую трубу ковшом.

Я к тому, что может и копали все верно, и разрешения были - но есть таки бригадиры, считающие себя великими строителями и упорно указывающие работникам копать вглубь, не заботясь и не думая о малейшей техники безопасности.

P.S. Надеюсь Серафимыча все таки е*нуло где нибудь...)
−61
Di 8 лет назад
хохлы же.. я хз че им доверить можно даже... проще козлу капусту
400
alexstoin Di 8 лет назад
Хохлы с таджиками пол Москвы построили...
7
bootlegger alexstoin 8 лет назад
Тот мусор что они построили сейчас сносят.
400
alexstoin bootlegger 8 лет назад
Они же и сносят))И поверь они же и строить будут))
152
Workman77 Vladimir 8 лет назад
Скорее всего, работы производились без согласованного архитектурой проекта. Поэтому рабочий и не знал, какие коммуникации проложены в зоне проведения работ. По правилам, они перед началом работ должны были вызвать представителей организации - эксплуатирующей кабель.
Показать ещё 54 комментария (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?