FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
В Екатеринбурге священнослужитель построил школу на деньги прихожан

В Екатеринбурге священнослужитель построил школу на деньги прихожан

12930
6
В Екатеринбурге Архимандрит Димитрий (Байбаков) построил школу при церкви целителя Пантелеймона. Здание из красного кирпича появилось по соседству с психиатрической больницей, в которой сам священнослужитель в молодости работал доктором. Школа построена на деньги прихожан и личные средства Архимандрита Димитрия, которому пришлось продать квартиру, чтобы рассчитаться со строителями.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
377  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
213
Валера Ведута 8 лет назад
Из краников течет святая вода?
213
Валера Ведута 8 лет назад
Светская школа увешанная иконами? Учебная программа утвержденная попом? Преподаватели закончившие семинарию?
213
Валера Ведута 8 лет назад
Ни хрена себе какие бабки попы отжимают. Интересно куда они их девают, если не строят школы, больницы и т.д. Уже сейчас РПЦ самый крупный землевладелец в России, больше чем до революции.
227
ДАНИЛОВ 8 лет назад
А в городе Кемерово была снесена школа 67 - наверно за ненадобностью. А на её построили жилой дом.
Показать все 6 ответов
−256
kam ЖекаГулинский 8 лет назад
доброе ли? школа то платная. а доброе это когда и для тех, кто не имеет возможности даже такие небольшие деньги платить. а здесь доброе упирается в бабло.
184
Юрий 8 лет назад
Не могу понять это позитивная или обличающая новость?
Уж очень много артефактов:
-священнослужитель (само по себе словосочетание хорошее, но в духе последних лет крайне противоречивое)
-построил ( уже хорошее)
-на деньги прихожан ( тут уже хорошо, что не дом себе лично)
Так сказать получился банк в котором вкладом будут будущие прихожане, а значит и дом будет, яхта и флигель с прислугой.
Очень дальновидный подход.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−52
PouiLod 8 лет назад
Да не, построить школу в 7 000 кв.м. ни за какие пожертвования нельзя! Либо не с нуля, либо сильно помогли. Почему?! Все просто.... постройка дома для себя, на свои личные, из обычных материалов, без евро включений... в площадь 400 м2 уже вложено 12 млн. рублей и еще не финиш. Чистовой отделки нет. А здесь, 7000 ... это же 17, 5 домов. Умножаем на 12 млн. и получаем 210 млн. рублей. Хорошо, минус 10 млн - квартира батюшки. А 200 000 000 руб. откуда?! Прикинул, что бы собрать такую сумму нужно ЕЖЕДНЕВНО откладывать 76 тысяч рублей пожертвований. ЕЖЕДНЕВНО! С одного и того же прихода...
Во что верю, что в день батюшка мог откладывать по 5 тысяч рублей. Умножаем на 365 дней в году и на 7 лет.... равно 13 млн. рублей. Плюс 10 стоила его квартира..... в сумме это 23 млн. рублей.
Простите, без Божественного промысла не обошлось!!!!
184
Юрий PouiLod 8 лет назад
Сечешь, как на пожертвованиях можно подняться?
Умные люди вместо гипермаркетов- церкви строят, потому как говорят: Пока бабка молится- яхта строится.
Давай строй церковь, ковры в коттедже уже к новому году застрелишь .
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Показать ещё 96 комментариев (из 313)
Показать ещё

На что жалуетесь?