FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Неизвестный подвиг

Неизвестный подвиг

45594
3
13 октября 1941 года произошло событие, оставшееся незамеченными пропагандистами из "Красной Звезды", но это был настоящий подвиг. Не мифические "28 панфиловцев", а совершенно реальные подольские курсанты за 10 минут разнесли 73-й танковый полк 19-й танковой дивизии Вермахта.
Потому и не стоит удивляться, что фотоматериалы об этой истории сохранились лишь немецкие.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
402  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
−166
tech Никитос 8 лет назад
В 1948 и 1988 годах официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана художественным вымыслом. По мнению директора Государственного архива России профессора Сергея Мироненко, «не было 28 героев-панфиловцев — это один из мифов, насаждавшихся государством». При этом сам факт тяжёлых оборонительных боёв 316-й стрелковой дивизии против 2-й и 11-й немецких танковых дивизий на Волоколамском направлении 16 ноября 1941 года и проявленный при этом бойцами дивизии героизм не оспаривался.

Таким образом, вывод Главной военной прокуратуры СССР подтверждает вымысел события, не имевшего места в реальности.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−166
tech Никитос 8 лет назад
28 ноября в «Красной звезде» была напечатана передовая статья «Завещание 28 павших героев», где указывалось, что с танками противника сражались 28 панфиловцев:
Свыше пятидесяти вражеских танков двинулись на рубежи, занимаемые двадцатью девятью советскими гвардейцами из дивизии им. Панфилова… Смалодушничал только один из двадцати девяти… только один поднял руки вверх… несколько гвардейцев одновременно, не сговариваясь, без команды, выстрелили в труса и предателя…

Далее в передовице говорилось, что оставшиеся 28 гвардейцев уничтожили 18 танков противника и «сложили свои головы — все двадцать восемь. Погибли, но не пропустили врага…» Передовая статья была написана литературным секретарём «Красной звезды» А. Ю. Кривицким. Фамилий сражавшихся и погибших гвардейцев, как в первой, так и во второй статье указано не было.
−166
tech Никитос 8 лет назад
1) Перечитали, скажем не образец художественной прозы! Особенно это предложение: "Бойцы выскочили из брустверы окопов и, размахивая, пилотками, шапками, "
2) насчет 300- спартанцев... Это когда было? Вы ещё библейские легенды сюда приплетите! А ВОВ всего то 70 лет назад и установить точное развитие событий не представляет труда. Да и в Спарту мне поехать слегка затруднительно, ввиду её отсутствия на политической карте мира!
3) Подвиг...подвиг.. только и слышно это слово! Это каким же бестолковым было высшее военное руководство страны, что спасать положение возможно было лишь массовым героизмом? кроме того мы говорим именно о 28-панфиловцах а не о большем количестве!
4) И солдаты умерли за Родину и за Сталина---за Родину умирали, да, но не за Сталина, а из-за Сталина!
5)А ты давай, продолжай блеять,-------------пока что блеешь ты! А я чётко, по русски излагаю свои мысли! Учись, студент!
−166
tech Никитос 8 лет назад
Вы в фкурсе, что за 25 лет, в которых входят последствие двух революций, гражданской войны и Великой Отечественной Войны, было расстреляно не более 700 тысячь человек?
---------------------Источник в студию!
−166
tech Никитос 8 лет назад
не более 700 тысячь человек? это по Вашему мало?
−166
tech Никитос 8 лет назад
1) Поясни уж что такое "топик стартер".
2) Все что было более 70 лет назад ты отвергаешь категорически
--------------Я ничего не отвергаю, если у тебя есть немного ума то ты должен понять разницу между легендами 70 и 2496 летней давности...
3) Вообще поная чушь! Немецкая армия даже "совсейевропой" НИ РАЗУ за всю войну не превосходила РККА ни по численности, ни по качественным показателям! Учи матчасть!
4)Сталин для советских людей был отцом народов и вождем------------------Это может для твоих дедов и бабок он был отцом народов и вождем! Для большинства женаселения он был палачом и злодеем!
5) "Ахаха. Не обижайся, если ты не ..."
Вообще пунткт написаный идиотом!
−166
tech Никитос 8 лет назад
Алекса́ндр Иса́евич (Исаакиевич) Солжени́цын (11 декабря 1918, Кисловодск — 3 августа 2008, Москва) — русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1970). Диссидент, в течение нескольких десятилетий (1960—1980-е годы) активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей.
−166
tech Никитос 8 лет назад
Правда понятие субъективное.. Тебе в силу твоей субсубективности этого не понгять!
Он писал о что видел и слышал!
−166
tech Никитос 8 лет назад
1. Для тебя лично. Топик стартер - это первый пост. ---будем знать!
2) "Спасти рядового Райана" фильм художественный, снятый частной компанией, не претендующий на историческую достоверность, так же не является государственной точкой зрения на историю!
3) Ну ставни мессершит и ИЛ-2 - удачи. ---------ты ИДИОТ? Чего это я буду сравнивать штурмовик с истрибителем? Мессершмит есть с чем другим сравнить, и преимущество мессершмитта далеко не очевидно! Об этом тебе мог бы рассказать лётчик Сафонов воевавший на и-16! Но тебе доказательства приводить не надо...
4) то окажется, что подавляющее большинство советских граждан --------------------так поступи проще, приведи мне пару тройку документов подтверждающих твои слова!
5) Таки блеешь ты! ибо я о фактах а ты о каких то там героизмах, патриотизмах и прочих измах, то есть о пропаганде!
А истории в чистом виде похрену русофоб ты или русофил, ей важны ФАКТЫ!!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−101
Thomsen Адмирал Ушаков 8 лет назад
"свастика рисовалась в любом произвольном месте это только в кино она рисовалась с боку"(ц)

какая, нахрен, свастика на машинах панцерваффе, гений?
Balkenkreuz, Карл. И к чему картинки с финнами? Какая связь с Илинскими рубежами?
−101
Thomsen Тарас 8 лет назад
а к чему трофейный американский "тигр"?
−101
Thomsen Адмирал Ушаков 8 лет назад
долбойоп ты, дядя. Сам идинахуй, уйобок.
115
Вячеслав 8 лет назад
Историю пишет победитель... Давайте попробуем рассмотреть все с технической стороны, я не отрицаю цифр подбитых танков и убитых немцев. Но! Во первых немцы похоже сами не ожидали что выскочат на наших бойцов, второй распространенный миф это что немецкие войска ринулись воевать на страшных тиграх и пантерах сметая все на своем пути, на самом же деле посмотрите на характеристики самых распространенных моделей танков начала войны ( Pz 2, PZ 3 и даже постоянно модифицировавшийся до конца войны Pz4) - они довольно убоги и легко прошивались противотанковыми орудиями, в третьих - советские войска оборонялись за искусственными укреплениями - т.е. в отличии от наступающих немцев имели возможность стрелять из укрытий и т.д. и т.п.
115
Вячеслав Tgyl 8 лет назад
Вы меня убедили...
115
Борис 8 лет назад
За мифических Панфиловцев сразу жирный минус! Дальше не читаю
372
Storm. 8 лет назад
Полностью согласен.
Комментарий удален
81
459
Lasha Сергей 8 лет назад
она вроде выложила пост, в котором упомянуто 28 "мифических" панфиловцев, не?
370
apatas 8 лет назад
Автор если Вы не знаете историю, то не надо показывать свою не образованность. А лучше поднимите свою пятую точку со стула и направьте свои стопы в город Подольск к памятнику Подольским курсантам. Это после Их гибели был издан приказ - курсантов в бой не посылать. В том бою погибло почти полностью 2 училища , пехотное и артиллерийское , курсанты и офицеры, 2500 человек.
Показать ещё 30 комментариев (из 279)
Показать ещё

На что жалуетесь?