FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Мнение о Российской империи

Мнение о Российской империи

14641
8
Широко распространено мнение, что Россия в досоветскую эпоху была отсталой и дикой страной, не идущей ни в какое сравнение с европейскими державами. Эти факты покажут, что все не совсем так.
×
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
173  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−87
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 8)
120
Тимур Ватин 7 лет назад
Приём, использованный в посте, называется "прокрустово ложе".
Вот, например, пикча про то, какая Россия была непьющая страна. Как бы вы в 18-19 веке смогли учесть, сколько приблизительно выпивается литров чистого спирта в России? На основании того, сколько продано в магазинах? Ну так, ёпт, 90% страны в деревне проживало, магазинов там не было, а горькую люди пили. Вот вам и вся статистика.

Про темпы роста и нефтедобычу вообще молчу. Аграрная страна стала инвестировать в промышленность, ясен йух темпы роста будут высокие.

Автор, кстати, а почему про уровень грамотности, например не написал? Ну так, чисто с европейским сравнить
120
Тимур Ватин Майкл 7 лет назад
Статистика в России 18 века.... Приезжает в глухую деревеньку социолог, спрашивает у барина: "А сколько средняя продолжительность жизни ваших крестьян, сколько на душу алкоголя потребляют, грамоте кто обучен?" - а тот ему в ответ - " Коля вроде в церковно-приходскую ходил, пьют мало, живут долго". "Так и запишем - продолжал социолог - непьющие, грамотные и живущие по 70-80 лет счастливые люди."

Вы это так представляете?
Показать ещё 5 ответов (из 12)
52
Валентин 7 лет назад
И кто скажет что народ страдал?
391
Михаил 7 лет назад
Последняя фотка! Класс! Николай слабак! фсё [мат]! там посмотрите кака движуха была, никто не бухал,блин семьи были ,пендостану даже не снилось,проебалллллл!!!!!!!!!!
175
Lakov Lucesar 7 лет назад
ссср является лицо россии на бсех времень
391
Михаил KiploksAKS 7 лет назад
птицу молодую до Петрова не били,рыбу только мальчишки ловили,и то между сенокосом пока МАМА время даст,ЖИЛИ! ЧЁ!!!!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать все 10 ответов
391
Михаил Олег 7 лет назад
А Ленд ЛИЗ,лиз=....! Тройную цену отдали,когда один на ялике выходил,и сжатым кулачком грозил,ребёнок немецким ю88 , а они его пулемётами,потому что до Мурманска не делотелиКак ?? Красава!!!!!
391
Михаил Олег 7 лет назад
И в маршрутке как чмо,зато №7
391
Михаил Фobosgrunt 7 лет назад
Вы на монголов посмотрите,Только Япония и Россия! Это качество! Система ГОСТ нужна!
Показать все 9 ответов
255
Palkinskiy 7 лет назад
Короткоствол хоть и был легализован, только доступен был очень обеспеченным людям, но никак крестьянам и мещанам (которые составляли 95 % населения Российской Империи). Хорошо в ту эпоху жили хорошо только купцы, дворяне, казачество, духовенство (примерно как сейчас бизнесмены, чиновники, силовики, представители РПЦ). По сути современная Россия очень похожа на Российскую империю конца 19 -го -начало 20-го века.
255
Palkinskiy Иван Иванов 7 лет назад
Высшее образование в царской России было доступно тоже далеко не каждому. Также согласно "Циркуляру о кухаркиных детях" 1887 г. детям рабочих, кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников по сути была закрыта дорога в гимназии, а значит в высшие учебные заведения. В революции 1905-1907 гг. основной движущей силой был как раз рабочий класс.
Показать ещё 54 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?