FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во...
В больнице Екатеринбурга с талонами к врачу выдают молитвы

В больнице Екатеринбурга с талонами к врачу выдают молитвы

8291
2
Городскую клиническую больницу Екатеринбурга уличили в не совсем традиционном подходе к оказанию услуг пациентам. Оказалось, что помимо обычной медицинской помощи в поликлинике при учреждении пытаются оказать еще и духовную.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
340  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 38)
−256
kam Онотолей 7 лет назад
"Общаясь с дураком не оберешься срама
Поэтому ты выслушай совет Хайяма
Яд, мудрецом предложенный тебе прими
Из рук же дурака, не принимай бальзама"
−5
Foks63 Boomer 7 лет назад
Ну ходи тогда в церковь. Нет же...ты попрешься в больницу...
−129
Татьяна pirlo 7 лет назад
лучше не думайте)
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−4
−256
kam Rider_SVK 7 лет назад
я атеист. никаких судов. мои чувства подобное забавляет.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−256
kam Северов 7 лет назад
когда то и христианство было одной из многочисленных сект Рима
−256
kam Северов 7 лет назад
это верно
38
petrov 7 лет назад
Страна дураков - это не про Буратино!
−256
kam petrov 7 лет назад
а что Буратино...непорочен, сын плотника
"В упомянутом заявлении указывается, что переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы», гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым и известное всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино», оскорбляет их чувства верующих и разжигает религиозную ненависть.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, выполненной православными литературоведами и психологами, в которой было указано, что «В изученном экспертами литературном произведении имеются все признаки намеренного оскорбления чувств православных верующих, а главный герой литературного произведения Буратино являет собой злую и незатейливую пародию на Иисуса Христа.

В частности, отцом упомянутого персонажа, также как и у Иисуса, является плотник. Буратино не тонет в воде, что является насмешкой над библейским сюжетом хождения по воде Спасителя.

Строки «Буратино продал за 30 сольдо свою азбуку и купил билет на представление «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника» является насмешкой над возрастом Христа — 33 года, а 30 сольдо, вне сомнений, напоминают нам о 30 сребрениках полученных Иудой."
и тд
38
petrov kam 7 лет назад
Замечательная цитата. Хотелось бы источник узнать.
−256
kam petrov 7 лет назад
через поисковик находится без проблем
38
petrov kam 7 лет назад
Спасибо!
163
Житель Земли Кот 7 лет назад
Боюсь, что скоро так оно и будет.. если не начать ограничивать религии. Уже суют свой нос везде. Дошло уже до того, что в обычных школах уже есть такие предметы.
−256
kam Кот 7 лет назад
а это на самом деле не смешно...

Отрывок из письма М. В. Ломоносова к И. И. Шувалову -

"О размножении и сохранении Российкаго народа"

"Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а не думают того, что летом сами же крестят тёплою водою, по их мнению смешанною.

Одно погружение в умеренной воде не без тягости младенцу, когда мокрота в глаза, в уши, в ноздри, а иногда и в рот вливается (а когда рот и ноздри запирает поп рукою, тогда пресекается дыхание, которое недавно лишь получил младенец). Когда ж холодная вода со льдом охватит члены, то часто видны бывают признаки падучей болезни, и хотя от купели жив избавится, однако в следующих болезнях, кои всякий младенец после преодолеть должен, а особливо при выходе первых зубов, оная смертоносная болезнь удобнее возобновится.

Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столь несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?"
−256
kam Кот 7 лет назад
а вот еще медицина

"Испанский врач Мигель Сервет в своем сочинении уделил несколько страниц кровообращению: описал открытый им малый круг кровообращения. В том же 1553 году церковники сожгли его как “богоотступника” вместе с написанной им книгой..."
163
Житель Земли Опиум для народа 7 лет назад
Фу.. я бы побрезговал) Неизвестно куда она эту бумажку с молитвами прикладывала)))
319
Василий 7 лет назад
девушка сразу определяла пациентов морга и вручала им религиозную макулатуру
428
Волька 7 лет назад
Браво администрации ! Как говорил Суворов лучше лекарство это , пост , квас баня и молитва
24
Ramzes Артем 7 лет назад
поставил один лайк больше к сожалению нельзя. статья просто супер.
−256
kam Ramzes 7 лет назад
а еще равнинные скотоводы и их бог, ничего не знали о генетике и болезни королей, когда переписывали и сочиняли...
−108
"...Правительство сократит расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%. Об этом говорится в законопроекте, подготовленном министерством финансов. Государственные расходы на стационарную медпомощь сократятся на 39%. На амбулаторную помощь расходы планируется сократить в 1,7 раз...."
-------
"...У Русской православной церкви появился новый источник государственного финансирования. Около 2 млрд руб. федеральный бюджет выделяет на создание духовно-просветительских центров. Дороже всех обойдется центр на базе здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря..."
490
Aлeкcaндp Шигaeв 7 лет назад
нуачо у нас и так уже феодализм, надо его еще верой укрепить.
Показать ещё 54 комментария (из 187)
Показать ещё

На что жалуетесь?