FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Детский фронт.Муся Пинкензон Детский фронт.Муся Пинкензон «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
СССР.Как это было

СССР.Как это было

25352
55
Фотографии из прошлого
×
Метки: СССР   интересное   истории   настальгия   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
1
dimdimlar 8 лет назад
На второй фото типичный советский мажор с шоссейным велосипедом, мечтой любого пионера))
70
Mirrorminder 8 лет назад
У всех тёть пис.ьки были мохнатые тогда .У ВСЕХ, И МОЛОДЫХ И НЕ ТОЛЬКО, СУКА..!!!и ничо, это же естественно по идее...дрищом был, но с мамой в баню постоянно ходил. Батя не брал, потому что мама не хотела чтоб я видел как они там бухают.(ОБЯЗАТЕЛЬНО, БЕЗ ВАРИАНТОВ, БУХАЮТ!)))
70
Mirrorminder 8 лет назад
Честно, лучше б я смотрел как мужики бухают, чем на этих разновозрастных бобров и их, сука голых хозяек...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
170
Guston 8 лет назад
ЗАЕ**ЛИ СО СВОИМ СЭСЭСЭРОМ!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
224
Алексей 8 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 19)
252
Брюс Алексей 8 лет назад
1) Талоны для 1983 года - это единичный случай. 2) Это недостаток руководства, а не системы. Вероятно, это результат работы как раз тех руководителей, которые только формально были коммунистами (как Ельцин, например), а по сути паразитами - это к вопросу о формальных и действительных коммунистах. 3) Талоны на мясо, да? Да только они не помешали душевому потреблению мяса в СССР быть выше, чем в постсоветской Российской Федерации вплоть до настоящего времени. А, может, лицезрение мяса на полках магазина без талонов для вас нужнее и важнее, чем потребление этого мяса? См. статистику по потреблению мяса и по много чему ещё на http://kaig.ruhttp://kaig.ru Статистика - это факт, а не ваше субъективное бла-бла.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
У нас в Пскове с 1983го года давали талон на килограмм мясных изделий (мясо или колбаса) на человека в месяц. Так что больше этого у нас просто не могли потреблять. А стало быть это мясо кушал и дяди из обкома КПСС или эта статистика просто наглая ложь.
252
Брюс Алексей 8 лет назад
1) У вас, может быть, и не могли, а в тысячах других городах и деревень СССР - могли. СССР не только Псков, не так ли?
2) В "дядь из обкома КПСС" столько мяса попросту не влезло бы, да и расслоение на богатых и бедных сегодня на порядки больше, чем тогда. Как следствие, с большим основанием можно говорить, что это как раз сегодня мизер богатых потребляет существенную часть совокупного продукта, а не тогда.
3) Полагаю, есть больше оснований назвать ложью ваше голословие, чем приведённую в таблице официальную статистику потребления мяса в СССР и постсоветской России.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
Москва и Ленинград это тоже далеко не весь СССР только эти города на территории РСФСР снабжались нормально.
252
Брюс Алексей 8 лет назад
Не "нормально", а, видимо, относительно лучше других городов. Так и сейчас то же самое: Москва и Санкт-Петербург относительно богаче других городов. Поэтому это обстоятельство в расчёт можно не брать.
252
Брюс 8 лет назад
Люди были добрее и светлее, так как в стране декларировался и строился социализм с его правильными установками о социальной справедливости, честном труде, порядочности; верхи предпринимали усилия, чтобы в советском обществе действительно была социальная справедливость, а советские люди - нравственными, психически и физически здоровыми. От политики и деклараций верхов зависит очень многое. Если умом обывателя и толпы овладеют герои, то общество прогрессирует. Но если умами толпы овладевают оказавшиеся на вершине власти паразиты, преступники, жулики, которые убедят толпу, что смысл жизни в том, чтобы жрать, сношаться и жить "на халяву", то, соответственно, общество деградирует.
224
Алексей Семен Горбунков 8 лет назад
Только вот нельзя было просто пойти в автосалон и купить машину...
252
Брюс Алексей 8 лет назад
Да, в общем-то, и пох. Отлично работал общественный транспорт, не было пробок в электричках и метро, билеты стоили символические копейки.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
У нас в городе он ещё лучше работает чем при СССР. А вот пробки да бывают.
224
Алексей Алексей 8 лет назад
Могу и мне там даже кредит дадут под льготный процент если мне денег не хватит.
23
Vuqar Abdulov 8 лет назад
Это были лучшие и добрые времена без завести. Люди были равны. Жаль не сберегли
44
Aerosmith 8 лет назад
а зачем на всякие заседания эти дяди обвешивались медалями?
224
Алексей Элитный тигр 8 лет назад
Ага точно так же как нынешние заработали яхты и дворцы -)))
224
Алексей Aerosmith 8 лет назад
Понты -)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
Nazariy Shchur ИП 8 лет назад
К какому сожелению,за етим гестапо???((сколько утраченого времени нормально пожыть уплыло!!!с етими савдеповскеми уродами,КАты [мат]!!!
Показать ещё 89 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?