FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
СССР.Как это было

СССР.Как это было

25352
55
Фотографии из прошлого
×
Метки: СССР   интересное   истории   настальгия   факты   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
1
dimdimlar 8 лет назад
На второй фото типичный советский мажор с шоссейным велосипедом, мечтой любого пионера))
70
Mirrorminder 8 лет назад
У всех тёть пис.ьки были мохнатые тогда .У ВСЕХ, И МОЛОДЫХ И НЕ ТОЛЬКО, СУКА..!!!и ничо, это же естественно по идее...дрищом был, но с мамой в баню постоянно ходил. Батя не брал, потому что мама не хотела чтоб я видел как они там бухают.(ОБЯЗАТЕЛЬНО, БЕЗ ВАРИАНТОВ, БУХАЮТ!)))
70
Mirrorminder 8 лет назад
Честно, лучше б я смотрел как мужики бухают, чем на этих разновозрастных бобров и их, сука голых хозяек...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
170
Guston 8 лет назад
ЗАЕ**ЛИ СО СВОИМ СЭСЭСЭРОМ!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
224
Алексей 8 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 19)
252
Брюс Алексей 8 лет назад
1) Талоны для 1983 года - это единичный случай. 2) Это недостаток руководства, а не системы. Вероятно, это результат работы как раз тех руководителей, которые только формально были коммунистами (как Ельцин, например), а по сути паразитами - это к вопросу о формальных и действительных коммунистах. 3) Талоны на мясо, да? Да только они не помешали душевому потреблению мяса в СССР быть выше, чем в постсоветской Российской Федерации вплоть до настоящего времени. А, может, лицезрение мяса на полках магазина без талонов для вас нужнее и важнее, чем потребление этого мяса? См. статистику по потреблению мяса и по много чему ещё на http://kaig.ruhttp://kaig.ru Статистика - это факт, а не ваше субъективное бла-бла.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
У нас в Пскове с 1983го года давали талон на килограмм мясных изделий (мясо или колбаса) на человека в месяц. Так что больше этого у нас просто не могли потреблять. А стало быть это мясо кушал и дяди из обкома КПСС или эта статистика просто наглая ложь.
252
Брюс Алексей 8 лет назад
1) У вас, может быть, и не могли, а в тысячах других городах и деревень СССР - могли. СССР не только Псков, не так ли?
2) В "дядь из обкома КПСС" столько мяса попросту не влезло бы, да и расслоение на богатых и бедных сегодня на порядки больше, чем тогда. Как следствие, с большим основанием можно говорить, что это как раз сегодня мизер богатых потребляет существенную часть совокупного продукта, а не тогда.
3) Полагаю, есть больше оснований назвать ложью ваше голословие, чем приведённую в таблице официальную статистику потребления мяса в СССР и постсоветской России.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
Москва и Ленинград это тоже далеко не весь СССР только эти города на территории РСФСР снабжались нормально.
252
Брюс Алексей 8 лет назад
Не "нормально", а, видимо, относительно лучше других городов. Так и сейчас то же самое: Москва и Санкт-Петербург относительно богаче других городов. Поэтому это обстоятельство в расчёт можно не брать.
252
Брюс 8 лет назад
Люди были добрее и светлее, так как в стране декларировался и строился социализм с его правильными установками о социальной справедливости, честном труде, порядочности; верхи предпринимали усилия, чтобы в советском обществе действительно была социальная справедливость, а советские люди - нравственными, психически и физически здоровыми. От политики и деклараций верхов зависит очень многое. Если умом обывателя и толпы овладеют герои, то общество прогрессирует. Но если умами толпы овладевают оказавшиеся на вершине власти паразиты, преступники, жулики, которые убедят толпу, что смысл жизни в том, чтобы жрать, сношаться и жить "на халяву", то, соответственно, общество деградирует.
224
Алексей Семен Горбунков 8 лет назад
Только вот нельзя было просто пойти в автосалон и купить машину...
252
Брюс Алексей 8 лет назад
Да, в общем-то, и пох. Отлично работал общественный транспорт, не было пробок в электричках и метро, билеты стоили символические копейки.
224
Алексей Брюс 8 лет назад
У нас в городе он ещё лучше работает чем при СССР. А вот пробки да бывают.
224
Алексей Алексей 8 лет назад
Могу и мне там даже кредит дадут под льготный процент если мне денег не хватит.
23
Vuqar Abdulov 8 лет назад
Это были лучшие и добрые времена без завести. Люди были равны. Жаль не сберегли
44
Aerosmith 8 лет назад
а зачем на всякие заседания эти дяди обвешивались медалями?
224
Алексей Элитный тигр 8 лет назад
Ага точно так же как нынешние заработали яхты и дворцы -)))
224
Алексей Aerosmith 8 лет назад
Понты -)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−19
Nazariy Shchur ИП 8 лет назад
К какому сожелению,за етим гестапо???((сколько утраченого времени нормально пожыть уплыло!!!с етими савдеповскеми уродами,КАты [мат]!!!
Показать ещё 89 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?