FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
" Лекарства",  которые не лечат

" Лекарства", которые не лечат

15241
1
Ежегодно жители России тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа.Изучив качество и историю 13 самых продаваемых препаратов, выяснили что некоторые из них облегчают симптомы простуды, остальные «уникальные изобретения» и вовсе не обладают доказанной эффективностью.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
55
Анgelo 8 лет назад
М-дааа... Темный лес... полный дров - вот впечатления от поста. Надеюсь, что мои 2 цента (2 копейки, конечно, но т.к. знания мои в основном американские, то...) хоть что-то прояснят.

Итак (сорри за "многабукав"):
Во-первых, для интересующихся - я фармацевт. С американским образованием, и работающая в "таки там". Так что мнения будут преподноситься с оглядкой на "страну практики". Если здесь есть российские коллеги, прошу принять участие и прокомментировать все моменты, которые я - как "иностранка" в смысле практики - не "ловлю".
ЗЫ - господа "сердитые комментаторы", только не косите под фармацевтов, плиз. Отсеять вас не так и сложно, а вам обидно бу.

Во-вторых, для сильно интересующихся - позвольте кратко объяснить принцип работы местного "минздрава" (называется FDA; опишу их, если Гугл вам не поможет найти инфу - только пожалуйтесь). Все лекарства тут проходят 3 "человеческих" ступени "серификации"... за исключением гомеопатии, которую, как я понимаю, тут регулируют по принципу "ну не драться ж с дураками кочергою!" - т.е, пока нет задокументированных случаев вреда, пусть продают эти плацебо тем, кто верит). ТАК ВОТ, про сертификацию. Первый уровень - проба на малом количестве здоровых добровольцев (обычно несколько десятков max) для определения токсичности/вне-болезненных побочек. Второй - проверка на чуть большей группе (до нескольких сотен БОЛЬНЫХ исследуемой гадостью) пациентов, для установления присутствия эффекта "в принципе". Ну а третий - проверка на большой группе добровольцев, по всем правилам науки, на тему, во-первых, сравнения с "уже играющими" методами лечения, а во-вторых, для выявления редких побочек и/или каких-то изначально неочевидных глюков. Впрочем, второе/третье чаще всего ловится не тут, а в стадии "наблюдения после выпуска" - т.е в ситуации, когда препаратом начинают пользоваться долгосрочно и/или очень распространенно, что помогает "поймать" очень редкие/долгосрочные "глюки".

ТАК ВОТ! Из списка поста, в Америке ВООБЩЕ не используются АРБИДОЛ, АНАФЕРОН,
КАГОЦЕЛ, АМИКСИН, ИНГАВИРИН, ВИФЕРОН и ГРИППФЕРОН. То есть их эффективность и/или безопасность тут (как минимум) под БАААААЛЬШИМ вопросом). ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ тут есть, но только как гомеопатическое (см. выше насчет местного "минздравного" отношения к данной мути).
Ну и особняком АНВИМАКС. Там есть пара полезных (читай "симптоматических") компонентов. Но вот римантадин как противовирусное перестал работать годах так где-то в 80х, кажется. Слишком много его пытались юзать против гриппа, с тех пор вирус развил резистентнось (т.е перестал на него реагировать, от слова "вообще") почти в 90% случаев.

А остальные - таки да, симптоматические. И именно в этом ключе преподносятся и используются... в большинстве стран, мне известных. Т.е, никто от них и не ожидает ничего, кроме ослабления симптомов, вообще-то. Кстати, упор автора на то, что парацетамол (ацетаминофен) стоит дешевле "отдельно" - нелогичен. В перечисленных им средствах есть еще и вещества, помогающие против заложенности и т.д... так что если он в курсе, где и их ТОЖЕ можно отдельно купить "подешевле", то он прав. А так... не всегда проблема (симптоматическая) только в высокой температуре - а значит, надо искать что-то "полезное" для всей совокупности симптомов. Получится дешевле - МОЛОТОК! Поделись!
Надеюсь, было познавательно.
55
Анgelo 8 лет назад
Пардон за подмигивающие смайлы. Не ожидала, что попытка закрыть скобку после " так себя поведет :)
0
Светлана Петрова OporosSkota 7 лет назад
Да ни одно лекарство не лечит, только симптомы снимает, а восстановить естественные силы организма можно качественными бадами.
161
artel83 8 лет назад
Насчет амиксина - им лечат проф. спортсменов и, видимо, не просто так!
145
Konstantin 8 лет назад
Люди, которые поливают грязью гомеопатию - не надо, лучше помолчите. Вы как ненавистники эпла, так радуетесь, если где один яблофон взорвался. Мол "а мы говорили, тупые вы". И не важно, что этот случай 1 на на несколько миллионов. Вы зларадствуюте.
Может вам гомеопатия и не помогает из-за избыточной желчи. Добра вам и научиться уважать.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
145
Konstantin Руслан 7 лет назад
Свою правоту и правоту общества, я научился подвергать сомнению и перепроверки. Для чего собственно и веду эту беседу. Надеюсь вы сможете мне на что-то интересное открыть глаза. А пока вернемся к теме. Я уверен, что множество Ваших родственников были спасены гомеопатией. Это ваши предки. Которые только так и лечились. Может стоит хоть немного проявить уважения к много тысячелетней практике?
145
Konstantin Руслан 7 лет назад
Хм, не знал. По простонародному считал, что травколечение тоже входит в гомеопатию. Мы то с Вами знаем, что того вещества что они указывают не должно хватить для нужного эффекта. Так же мы знаем, что компании очень не любят делиться секретами и создовать себе конкурентов. Значит если еффект есть, то дело явно не в этом веществе. У этого лекарства миллионы покупателей по всему миру. Никто не будет выкладывать деньги за пустышки. Оно реально помогает.
Если желаете могу побробывать объяснить эффект с точки зрения тонких материй. Я в этом не ас, но это единственное объяснение, которое могу найти.
85
Спартак Ставрополец26Ру 8 лет назад
Согласен на все 100%!
70
sabur 8 лет назад
я заметил одно!!! таблетки которые помогают через два их уже нет в продаже............
Показать все 9 ответов
165
ghbdsxrf 8 лет назад
Ежели грипп не лечить, то он проходит через неделю. А ежели лечить - то через 7 дней. Как-то так.:)
Показать ещё 33 комментария (из 92)
Показать ещё

На что жалуетесь?