FISHKINET
Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 Во время обыска квартиры убийцы байкера обнаружили 44 миллиона... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным другом целой группе пилотов "Он всё понимает как человек": как медвежонок стал самым преданным... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на бывшую девушку Восточная "сказка": в Геленджике брошенный мужик напал с ножом на... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке Происшествие на железнодорожных путях в котокафе в Осаке 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке»
Когда к вам на парковке подойдет похожий мальчик, просто вспомните эту историю

Когда к вам на парковке подойдет похожий мальчик, просто вспомните эту историю

177068
1
Однажды ехал я на свадьбу к родственникам на мотоцикле и проезжал город Орёл. Ну и проголодался по дороге. А там есть Мега, и соответственно, можно перекусить, дай, думаю зарулю. В общем, поел, спускаюсь к парковке, похожу к своему мотоциклу. А дальше, собственно, всё и началось

Источник:

Метки: гордость   дети   жизненно   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
425  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
15
Нынче уже никто не читает классиков. Ну хоть на фишках приобщимся.
--------------
Однажды ѣхалъ я на свадьбу къ родственникамъ на гнѣдомъ жеребцѣ и проѣзжалъ городъ Орелъ. Ну и проголодался по дорогѣ. А тамъ былъ трактиръ при постояломъ дворѣ, и соотвѣтственно, можно перекусить, дай, думаю заѣду. Въ общемъ, поѣлъ, спускаюсь къ перевязи, похожу къ своему жеребцу. А дальше, собственно, всё и началось.
Захотѣлось мнѣ что-то трубочку выкурить передъ дорогой. Стою, курю и вижу слѣдующую картину: по постоялому двору ходитъ юный отрокъ съ котомкой, на видъ лѣтъ 11-12 ему, въ рукахъ - скребокъ и ветошь. Ну, онъ лошадей чиститъ, а люди ему за это денежку даютъ. Тутъ онъ подходитъ ко мнѣ и далѣе между нами завязывается слѣдующій діалогъ:
- Здравствуйте, начистить сбрую?
- Ну, привѣтъ! Начисти, - говорю, а самъ лѣзу въ карманъ за денежкой, - а ты всѣмъ такъ вотъ чистишь?
- Ага, у меня папы нѣтъ, а мама заболѣла, вотъ я и на ѣду зарабатываю самъ.
Меня это тронуло, отрокъ, похоже, не лгалъ. Я рѣшилъ предложить ему:
- Слушай, а хочешь, пойдемъ до лавки, я тебѣ харчей куплю?
Мальчикъ засмущался, но поспѣшилъ отвѣтить:
- Нѣтъ, спасибо, не надо, вѣдь я - мужчина и самъ долженъ умѣть заработать и прокормить свою семью!
И тутъ, смотрю, онъ начинаетъ такъ прямо сбрую драить интенсивно, чтобы блестѣла подобно серебру. Ну, думаю, разъ не хочешь харчей, я тебѣ такъ деньги отдамъ и достаю изъ мошны 100 рублей ассигнаціями, протягиваю ему:
- На вотъ, возьми. Лѣкарства матери купишь или продукты, какіе нужны...
- Нѣтъ, я столько брать не буду! На лѣкарства я ужѣ съ утра заработалъ, а возьму я столько, во сколько самъ оцѣниваю свою работу.
- И во сколько ты оцѣниваешь свои труды, - поинтересовался я.
- 5 копеекъ и не больше...

Я молча отдалъ ему его заработанныя 5 копеекъ, а потомъ тайкомъ подсунулъ въ его котомку еще золотой червонецъ. Всю дорогу ѣхалъ и думалъ объ этомъ отрокѣ, о томъ, что многому можно у него поучиться. И что у него большое будущее.
----
Л.Н. Толстой
1893
Показать ещё 5 ответов (из 6)
27
Yooff 7 лет назад
Афтор развел нас как лохов. В Орле нет Меги.
−21
irzi 7 лет назад
В Гамбурге,на Аденаур штрассе,около хаубанхофа,стою на перекрёкрестке,подбегает цыганка с выводком и моет стекло,набираю номер 112,объезжаю художественную галерею делаю правый поворот,а их уже менты вяжут.Не надоело муть поститься, Вам лайки на рубли меняют или прибавка к пенсии Идёт?
8
Valery Filohin 7 лет назад
Мужчина растёт.
1
Джейсон Вурхиз 7 лет назад
У нас в г. Орле нет Меги
21
tysja 7 лет назад
Общество стало ценичным, но как по мне так циничны именно те люди, которые не готовы на поступок. Не знаю правда это или фэйк, но меня эта история растрогала! Спасибо автору, всем мира, счастья и добра!
0
Islam Botashev 8 лет назад
Все перестали верить в искренность и доброту, это плохо. Что делает время с людьми, не понятно. А вот я поверил, кто то скажет ........ . Всем добра и счастья.
414
Optimist 8 лет назад
" -- Слушай, а хочешь, пойдем до супера, я тебе продуктов куплю?
Мальчик засмущался, но поспешил ответить": никуда я с тобой не пойду. Ты дядя, случайно не педофил !?...
Плати за фару , и я пошел !!!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
83
Валерий Капков 8 лет назад
Красивая байка. Когда ко мне подходят такие щеглы и просят денюшку, всегда отвечаю : А я в твоем возрасте уже умел воровать)))
482
katagata Валерий Капков 8 лет назад
Ну и дурак.
224
Антон 8 лет назад
вот от куда это взято, скопировано и выдано за правду! это социальная реклама!
Ссылка www.youtube.com
16
Anatoliy Chernov 8 лет назад
Люди,посмотрите вокруг и увидите,что ещё много хороших людей. Или уже приучили за последние 20-25 лет,что нас окружают только конченые ублюдки?
37
an Хр Лина 8 лет назад
Потому и в жизни встречаются только плохие люди, потому что не верите, не видите....
6
Peter Demchenko 8 лет назад
Тут многие не верят, мол рассказ с бородой, такого не бывает. А теперь еще более невероятная история. Её мне рассказал мой бывший ученик, который шоферил. Ехал он из нашей Полтавщины на Львов. На кругу перед Золотоношей сделал какое-то мелкое, ничего не значащее нарушение и его остановил старшина ГАИ. Сошлись на трех рублях (это было еще до 1991 года). А у Вити только десятки. Он дает и думает, вот попал. Но старшина дает ему сдачи 7 рублей. Увидев обалдевшее лицо Вити, говорит: "А ты не удивляйся. Тебе еще очень далеко ехать, тебе деньги пригодятся. А с меня хватит трешки. Вас, шоферов, тут много ездит. А так и мне прибыль, и у тебя злости и ненависти не будет к нам. Счастливого пути и постарайся больше не нарушать". Вот такая история, причем - правдивая.
3
EstaticFear Peter Demchenko 8 лет назад
А чё тут такого? У меня друг есть, уже 2 года как экс-гаишник (свои же слили, слишком правильным был), лишнего не брал, дедушек на "минске" с рыбалки едущих за отсутствие шлема не за***вал, мажорам протоколы писал. Жаль мало таких, да работать им долго не приходится.
224
Alex Rusinovich 8 лет назад
Тут целая полка! Баян! Отлитая пуля! Да Ладно! Ну ваще! Во даёт! Ну и конечно - Вот втирает!
−210
Русский Бетон 8 лет назад
Пипиц я сейчас расплачусь!!! Ппрц автор зачем такие трогательные истории выдумываешь????
279
Blya 8 лет назад
А звали его Альберт Эйнштейн....
Этой истории лет ппц сколько. Меняется только город, возраст пацана и сумма.
3
МихаилИванов 8 лет назад
Вот уж не думаю...
Показать ещё 34 комментария (из 391)
Показать ещё

На что жалуетесь?