FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Усыновленная сорока спасла семью

Усыновленная сорока спасла семью

29703
15
У семьи Блум из Сиднея - необычный питомец. Это - сорока по кличке Пингвин. Прибившаяся к ним еще птенцом, она может прилетать и улетать, когда вздумает, но предпочитает оставаться с семьей. По свидетельству отца семейства, именно благодаря Пингвину Блумам удалось пережить самые тяжелые времена.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−11
Sergey Kobneu 8 лет назад
Воробей так же жил, с пипетки кормили птенца, вырос и стал вылетать во двор с возвратом, залетал через балкон, сам заходил в свою клетку, кушал, спал, бегал по квартире, затем опять на волю. В скоре нашёл подругу и в один день не вернулся :)
319
Евгенька 8 лет назад
Замечательная позитивная история! А еще сороки и вороны умеют имитировать человеческий голос и прочие звуки! Думаю, что в этой семье сорока тоже разговаривает)))
56
Maximilian Максим 8 лет назад
аффтор видимо сам неправильно перевел с оригинала (ну или взял где-то переведенное), в котором "...bird who saved a family" перевели не как надо.
Должно быть "сохранила семью" а не "спасла"
У слова "save" несколько смыслов:
экономить
спасать
копить
сберегать
беречь
откладывать
сохранить
Показать все 6 ответов
319
Евгенька короновирус 8 лет назад
у меня тоже есть горькая история из моего детства, правда, не про сороку, а про собачку - летом в деревне у бабушкиной соседки жила в будке дворняга - хорошая, упитанная псина, мы звали ее Кабанчиком))) так вот, вдруг этот пёс чем-то не угодил хозяйке, мол, слишком часто и громко лает и за курами соседскими гоняется. и решила она его убить...мы всей детворой просили её не делать этого. а она (учительница по образованию!!!) попросила местного охотника (ЗА БУТЫЛКУ!!!) пристрелить бедного пёсика...как же мы все плакали, когда услышали звук выстрела...вот и думайте теперь, осталось что-то человеческое в людях, или все уже НЕЛЮДИ?...
319
Евгенька короновирус 8 лет назад
так вот я и пишу, что люди обесчеловечились...мы же в ответе за тех, кого приручили! это братья наши меньшие! и травить, стрелять, забивать их - это равносильно тому, что человека убил! вот чем мне штаты нравятся, что у них за любое насилие над животными срок реальный дают! а у нас, к сожалению, к этому наверное, только лет через 100 придут...
Показать ещё 5 ответов (из 12)
110
Очень трогательно! Это доказывает что кем бы ты не был на свете, имея чистое и доброе сердце, ты сможешь найти контакт с любым! Замечательная история, даже нет слов, это просто мимимишно!
301
andr74 8 лет назад
У меня две сороки было в детстве. На фото не нашенская сорока если вообще сорока. Ну понятно что за бугром и вид другой скорее всего - у наших и клюв другой и расцветка хоть и черная с белым но-по-другому, и хвост длиннее у наших. А так - прикольная зверюга. Первую к бабушке в деревню возил - она всех соседей на уши поставила - то рыбу сушеную у друга сперла на крыльце и в песке перед домом закопала, то собакам и котам соседским хвосты щипала - а как собаки на нее бросятся - взлетала на столб и наблюдала как собаки внизу беснуются лают, а коты убегали испугавшись такой наглости. Меня побаивалась потому что я - пацан тогда - пытался ее все время потискать, а бабушку любила - тусовалась с ней, помогала - бабушка яблоки резаные раскладывает сушиться, а сорока тоже клювом берет, перекладывает. Когда уезжал с деревни - все соседи просили оставить сороку, а я дурак забрал. В городе выпустил с форточки но она улетела и потерялась в незнакомом городе. Вторая сорока была инвалид и летать не могла - зато виртуозно подражала галкам - может и говорить научилась бы, жалко только когда я ее мыл в очередной раз и выпустил в помещении ванной погулять пока я воду сливал, нажралась порошка стирального просыпавшегося из пачки, и померла
Обеих птенцами подобрал. Если частный дом - то завести такую зверюгу это прикол гарантирован. Только надо следить за блестящими предметами а то ворует нещадно - у соседа как он говорил стоит оставить что-либо на крыльце так все - ищи в огороде где-нибудь. У меня сперла один раз ключи от запертого дома - чудом удалось отбить :) подкрался когда она села на туалет со связкой ключей и испугал ее - а так бы пиши пропало :) А уж как один раз пьяная была это вообще ржака - нажралась пьяных вишен, на которых бабушка вино делала. Сначала в ведре купалась а потом валялась на солнышке расправив крылья - я думал совсем с глузда поехала птица - пока не поняли мы в чем дело.
10
ПолинаСавицкая 8 лет назад
хорошая статья и птичка
174
Dimon 8 лет назад
Классный пост...

Напомнило мультик.... Трое из Простоквашино.
Показать ещё 49 комментариев (из 54)
Показать ещё

На что жалуетесь?