FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
13 самых распространенных заблуждений о космосе в гифках и словах

13 самых распространенных заблуждений о космосе в гифках и словах

54817
16
Включить все анимашки
С детства мы заучиваем азбучные истины об устройстве Вселенной: все планеты круглые, в космосе ничего нет, солнце горит. А между тем, это все неправда. Не зря новый министр образования и науки Ольга Васильева на днях заявила, что необходимо вернуть в школу уроки астрономии.
Полностью поддерживаю эту инициативу и предлагаю вам обновить свои представления о планетах и звездах.
×
×

Источник:

Метки: гифки   заблуждения   космос   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
553  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
467
PAGANELKA 7 лет назад
Лично мне интересно было почитать
62
lady.911 7 лет назад
ААААА! Зачем в мне все это показали?!
Я не хочу жить на геоде, я хочу жить на плоской поверхности, лежащую на черепахе, которые несут слоны в ЦУМ! И чтобы Солнце крутилось вокруг меня, а звезды были дырками в ткани небосклона.
Еще я хочу платье и на Майорку.
212
loko 7 лет назад
Ну что вы прям! Все же знают что земля плоская и солнце вращается во круг земли.
Комментарий удален
−7
245
Николай 7 лет назад
Все комменты, которые разоблачают чушь этого поста,заминусованы.Все критические отзывы этого поста, заминусованы.Мне пишут чтобы я учил русский язык.люди у которых в одном предложении ошибки и нет знаков препинания.
245
Николай VorchunWB 7 лет назад
Ты слышь,ты то откуда взялся?Зашкерились под никами и авами и хрюкаете,ни разу не написал плохого про этот пост.а на меня напали мол физику ху..во знаю,и что у нас тут видимо кроме меня одни Капицы и Сахаровы. Ты кипишь то видел в жизни настоящий?Пишешь мне, мол такой серьезный нет бля..дь лучше клоуном быть,с [мат]..нутой авой и ником.
245
Николай Василий 7 лет назад
Вас минусуют нещадно,я позволил себе критически оценить этот пост,меня попытались загрызть,только мне до их минусов до лампочки.И блатняком меня сельским обозвали и обвинили в не знании не просто физики, а КВАНТОВОЙ физики.Главное пост просто скопирован и не выдерживает ни какой критики, Ваш комментарий понятен и интересен .P.S еще написал что комменты намного интереснее и познавательнее некоторых постов на фишках,получил порцию неприязни и минусов.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
245
Николай 7 лет назад
А слабо 13,5 млрд световых лет в километры перевести?И еще ученые сами говорят что ни х.у.я о космосе не знают,об океане не знают,о планете на которой живут не знают,но как коснись оказываются все известно.(простите за каламбур).Чем х.у.й.ню пороть лучше бы лекарство от рака изобрели,
Показать ещё 5 ответов (из 13)
245
Николай Неба Житель 7 лет назад
Ты хули меня лечишь,козлина.Ты еще ссался когда я под реггей Дж.Саммервила "Kingston Town"девчонок шпилил.А тебе уеебок слепошарый я написал что Кингстон не один на свете,и повторюсь на Ямайке такого козла уже давно бы отдырявили в карий глаз.А на счет грузчика,ты знай чмо,что любая профессия почетна,но тебе это вряд ли понять.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
245
Николай EvilHomer 7 лет назад
Вообще бред полный.науячил про миллиарды световых лет.и давольный.
Комментарий удален
−342
93
Andrey Prasolov 7 лет назад
"Предположительно наша Вселенная на 76% состоит из темной энергии, на 22% — из темной материи, на 3,6% — из межзвездного газа. Наша обычная, барионная материя: звезды, планеты и пр. – это всего лишь 0,4% от общей массы универсума. "
--------------------
Странно, конечно, но если сложить эти проценты, то получается 102%
311
Maksim Andrey Prasolov 7 лет назад
Межзвёздный газ 3.6% можно сложить с тем что выделено отдельно как 0,4%(звёзды,планеты и пр.) всё это по сути и есть барионная материя. Не получается ровно 100% потому что все эти данные приблизительны, они указываются в разных источниках с приличной погрешностью.
245
Николай Andrey Prasolov 7 лет назад
Предположительно!102%.а че?Нормально это же Вселенная,там все может быть:)
93
Andrey Prasolov Maksim 7 лет назад
Я уверен, что считали приблизительно и точных данных, возможно, никогда не будет. Но я уверен, что считали в каких-то абсолютных единицах (кг и т. д.), а не в процентах. Неужели потом, когда делили вес отдельной материи на общую массу, то получились такие данные?
76
Bermi 7 лет назад
Какой то вывод в конце печальный(
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−62
Sergey Shafran 7 лет назад
Затрахали фантазеры
1. Посмотри на фото других фантазеров из НАСА, и покажи в каком месте она приплюснута.
2. Опыты с андронным колайдером не доказали того, для чего он строился, но доказали отсутствия термоядерной реакции на солнце, на публику не выкатывали
И так далее по каждому пункту: зачем пургу людям лить
245
Николай Sergey Shafran 7 лет назад
Да с МКС видно что земля круглая.с зондов и прочей уйни фото.земля круглая!нет появится баран и начинает умничать.
245
Николай Sergey Shafran 7 лет назад
Вот так, написали по сути, а Вам 11 минусов влепили.А мы удивляемся временам инквизиции убивавшей за знания.Мне, за то что я написал что на фото на разном расстоянии от Земли она одинаковая,15 минусов накернили,хотя я равнодушнг и к плюсам и к минусам.Спасибо за интересный комментарий.
Комментарий удален
−18
245
Николай Добрый Человек 7 лет назад
Комменты как всегда познавательнее поста.Спасибо.
Показать ещё 94 комментария (из 496)
Показать ещё

На что жалуетесь?