FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

2678
1
Уроки астрономии в школах будут введены за счет сокращения времени, отведенного на изучение второго иностранного языка. Об этом в интервью kp.ru заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
189  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
62
ElGringo 8 лет назад
Соглашусь. Пусть хотя бы английский хорошо знают, а-то изучают два языка, а по факту на одном еле-еле изъясняются.
229
СветланаШахова 8 лет назад
Изучала в школе как раз 2 язык, но не изучала астрономию. Честно говоря,затрудняюсь сказать, что полезнее, так как дисциплины принципиально разные, не взаимозаменяемые и из разных областей знаний, гуманитарной и технической. Я бы оставила на выбор ребенка. Практическое применение иностранного языка, на мой взгляд, все же больше, чем у астрономии.
409
Serg Demidenko 8 лет назад
Ну да. Конечно. Факультативно. Кончится все это как всегда обязаловкой, типа кто не пойдет на второй иномтранный тот..... и добавится еще один час. На фига спрашивается сейчас в 7 классе присутствует рисование, музыка и обществознание (аж с 6-ого)? Какой школьник в 6 классе может серьезно принимать и понимать гражданские обязанности? Современная учебная программа ориентирована на тупое бездумное зазубривание. Очень мало материала дается непосредственно учителем в классе, гигантское количество задается на дом. Фактически на родителей перекладывается задача обучения своих детей. А мы поем про астрономию...
229
СветланаШахова Анастасия 8 лет назад
Обществознание очень полезный предмет, если его нормально преподавать. Он дает представление о жизни социума, о правилах социума, помогает ребенку влиться в большой мир, рассказывает об основах экономики, гражданственности и так далее и так далее. По идее, именно на обществознании ребенок должен впитать основные знания о "бытовой" жизни в мире, например, узнать, как работает кредитная система банков и не брать кредит на айфон под 100% годовых, понять, как формируются пенсии и многие полезные знания. И все это есть в программе обществознания.
80
Alexander Александр Ромащенко 8 лет назад
Мне кажется там только одобренное отобранное. (В учебниках)
402
serega_ 8 лет назад
У нас в 5 классе ввели 2 язык и выдали детям учебники для 4 года обучения.
−223
Давно пора
2
RuslanKlishchevskiy 8 лет назад
Насчет того что астрономию убрали из школьной программы в начале 1990-х годов, полная чушь. Я в 2001 году сдавал выпускной экзамен, по данному предмету. Я любил предмет "Астрономия" и мечтал о звездах). Астрономия обязана быть в школьной программе.
Другое дело "второй иностранный язык". Давайте научим детей сначала одному иностранному языку. Знание языка после 6-10 лет обучения, зачастую остается на уровне базовый, даже у отличников. А что-бы нормально выучить язык приходится платить не малые деньги, в частных языковых школах. Многие иностранцы,приезжающую в Россию, жалуются что ограниченны в коммуникациях, как раз из за низкого знания английского языка, в повседневной среде. Иностранец элементарно не может обратиться за помощью к врачу, полицейскому, да и просто спросить дорогу. К примеру,в не ангоговорящей Европе(в частности Германия,Чехия,Финляндия), Израиле когда я спрашивал у прохожих на английском, никогда не было проблем.
Показать все 6 ответов
71
ХимикОрганик Время 8 лет назад
Астрономия нужна для того, чтобы человек не оставался со средневековыми представлениями. Этот предмет позволяет получить основные знания о месте человека во Вселенной, о том, что из себя представляют основные объекты Вселенной и о безбрежности пространства. Знать два иностранных на уровне школы - это не знать ни одного. Всё равно потом доучивать надо и с носителями общаться. А без астрономии человек в тупом невежестве ходит, как свинья, которая в небо голову поднять не может. А если и может, что нихера не понимает.
80
Alexander _nix_ 8 лет назад
Ну немецкий самый важный - может третья будет?! (не пишите про америку)
494
Василий 8 лет назад
И так образование угробили, так что хуже уже попадья не сделает.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
494
Василий Сергей 8 лет назад
" Я, когда понадобилось что-то перевести с немецкого, даже не стал расстраиваться. Взял большой словарь, взял общую грамматику немецкого, быстренько понял про составные слова -- и также быстренько перевёл."

Попробуйте не перевести, для этого в европейских языках достаточно и гуглтранслейта, а сделать выступление, выступить и ответить на вопросы.
______________________________________
"Мне вот периодически приходится вспоминать мои знания, полученные на УПК по специальности слесарь механо-сборочных работ, да и математику -- от аналитической геометрии до диффуров."

Шикарно, мне тоже по работе и матан с дифурами пригождаются, и навыки моделирования, и алгоритмика. Я же писал про повседневную жизнь. Среди моих знакомых гуманитариев процент тех, кто знает ответ на xdx? или почему самолет взлетает - равно в лучшем случае 10%, потому и отнес математику и физику к категории "могут пригодиться, но редко". А вот то, что орбиты вращения планет не круглые а элептические, и то, что планеты немного отстают от солнца по оси движения нашей солнечной системы, ни мне, ни им в жизни пока не пригодилось.
_____________________________________

"Правильно -- «граммар-наци». Причём, это из английского языка, если что."

Ты же понимаешь, что признавая себя граммар-наци, ты не делаешь себе комплимента?
_______________________________________

"Физика -- также естесТвенная наука, что не мешать тебе пользоваться ею в таких проявлениях как, например, смартфон."

Как бы я не пртив. Да, физика не инженерная наука, если что. И курс физики имеет отношения к пониманию функционирования смартфона примерно также как и курс информатики. Тоесть ровным счетом никак. Если же повится астрономия в школе, то ее отношение к астрофизике, спутникам, полетам в космос или к его изучению будет болтологически-нулевым.
Комментарий удален
71
71
ХимикОрганик Василий 8 лет назад
Где ты видел нормальный уровень преподавания иностранных языков в общеобразовательных школах? Ни знаний, ни произношения. Бессмысленная трата времени. Всё равно переучиваться надо. Астрономия важна для понимания того, как устроен мир. Ты же предлагаешь оставаться средневековым тупнем с основной идеей - потреблять.
80
Alexander Василий 8 лет назад
Школьное образование - обязанность государства! Далее родители и ты сам решаешь. А то как цыгане будем!
229
СветланаШахова Ал Ри 8 лет назад
Ну да, физматов то нынче и не осталось, ага. Видать-видать, сама закончила физмат гимназию, хоть и не в профильном физическом классе училась, а в гуманитарном. Но драли нас по матану тоже вполне себе. Астрономии, правда, не было
Показать ещё 106 комментариев (из 134)
Показать ещё

На что жалуетесь?